Статья на тему "Формирование основ логического мышления младших школьников на основе проведения несложных математических исследований и интерпретации результатов"
статья (4 класс) на тему

 В статье представлены анализ различных методических подходов для развития логического мышления младших школьников и логические упражнения, обеспечивающие формирование таких действий как анализ, сравнение, синтез и др. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx1.31 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

статья "ОЦЕНКА УРОВНЯ СФОРМИРОВАНОСТИ ПРЕДМЕТНЫХ И МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ КАК ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ"

представлены рекомендации по созданию контрольно-измерительных материалов для оценки уровня предметных результатов в 1 классе в соответствии с ФГОС....

Статья и презентация "Пути достижения планируемых образовательных результатов младших школьников по чтению и работе с информацией"

В статье говорится о том,как научить выпускника начальной школы первичным навыкам работы с информацией....

Статья и презентация "Пути достижения планируемых образовательных результатов младших школьников по чтению и работе с информацией"

В статье говорится о том,как научить выпускника начальной школы первичным навыкам работы с информацией....

Опыт практического применения теста Люшера в школе. Отдельные вопросы интерпретации результатов.

В статье приводится формула для рассчета коэффициента суммарного отклонения от аутогенной нормы. Дети с высоким коэффициентом нуждаются в индивидуальной работе (консультации невропатолога, психо...

Интерпретации результатов мониторинговых исследований и совершенствование педагогической практики (методов, приёмов) коррекции затруднений педагогов при реализации ФГОС.

Информация, полученная в ходе мониторинга, позволяет оценить результаты обучения по исследуемым предметам. После проведения оценки качества, результаты обрабатываются учителями, обсуждается на педагог...

Статья "Внеурочная деятельность как средство достижения личностных результатов младших школьников"

: в статье рассматривается влияние внеурочной деятельностина достижение личностных результатов обучающихся...

Презентация "Формирование основ логического мышления младших школьников на основе проведения несложных математических исследований и интерпретации результатов"

Презентация к статье на тему "Формирование  основ  логического  мышления младших  школьников    на  основе проведения  несложных  математических...