Презентация "Газ, вода, огонь"
презентация к уроку (3 класс) на тему

Polyakova59lyudmila59

Презентация "Газ, вода, огонь"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentaciya-gaz_voda_ogon.ppt254 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Огонь Вода Газ

Слайд 2

Цель: Определение значения огня , воды и газа в жизни человека

Слайд 3

Огонь

Слайд 4

Причины пожара Неисправность электрических приборов; Забывчивость; Искра; Легковоспламеняющиеся предметы; Спички; Керосин, бензин, газ.

Слайд 5

Вода

Слайд 6

Газ

Слайд 7

Почувствовав запах газа: 1. Срочно скажи об этом взрослым. 2. Надо сразу же открыть окна и проветрить квартиру. 3. Проверь, закрыты ли краны на плите. 4. Немедленно позвони по телефону 04 от соседей. 5. Ни в коем случае не включай свет и не зажигай спички.

Слайд 9

Тест 1. Соедини стрелочками номера телефонов и названия срочных служб: 01 газовая служба 03 пожарная охрана 04 скорая помощь 2. Что необходимо сделать прежде всего, если в доме неожиданно начался пожар, который ты не можешь потушить самостоятельно? а) убежать; б) закричать, позвать на помощь; в) вызвать пожарных по телефону 01.

Слайд 10

3. Если в подъезде дым, что ты должен сделать? а) нужно выйти и посмотреть, где и что горит; б) закрыть дверь и заткнуть щели мокрыми тряпками; в) не обращать внимания - ведь горит не в твоей квартире. 4. В квартире прорвало трубу. Что ты будешь делать прежде всего? а) оставить все как есть до прихода родителей - это дело взрослых; б) завернуть специальный вентиль и позвонить родителям; в) выйти из квартиры.

Слайд 11

5. Что нужно сразу сделать, если ты почувствовал в квартире запах газа? а) открыть окно; б) сразу из квартиры позвонить в газовую службу - 04; в) зажечь спичку.

Слайд 12

Молодцы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК ПО ТЕМАМ: "ОГОНЬ, ВОДА И ГАЗ", "ЧТОБЫ ПУТЬ БЫЛ СЧАСТЛИВЫМ"

Конспект обобщающего урока по окружающему миру для 3 класса (Программа А.А.Плешакова). Может быть использован для внеклассного мероприятия по ОБЖ....

Огонь, вода, газ.

Конспект урока по окружающему миру  в 3 классе содержит материалы для  учителя,  различные задания....

Урок окружающего мира в 3 классе по теме "Огонь, вода и газ"

Урок окружающего мира  с презентацией по теме"Огонь, вода и газ" может быть использован на уроках обж в начальной школе....

Презентация к уроку окружающего мира по теме "Огонь, вода и газ"

Презентация к уроку окружающего мира в з классе по теме "Огонь, вода и газ" может быть использована на уроках ОБЖ в начальной школе....

Вода, огонь, газ

Тест по окружающему миру«Вода, огонь, газ»...

Вода,огонь

Тест для учащихся 3 класса по окружающему миру по теме "Огонь,вода и газ"...