«Есть о космосе мечта – трудись, и ближе станет звезда!»
материал (3 класс) на тему

Кудасова Ольга Александровна

сочинение

Скачать:


Предварительный просмотр:

"Профессии моей семьи и моей мечты"

"Сочинение"

«Есть о космосе мечта – трудись,

и ближе станет звезда!»

Автор: Рабынин Иван,

ученик 3 «А» класса

МБОУ Починковской СШ

Руководитель Кудасова О. А.

Учитель начальных классов

Есть о космосе мечта – трудись, и ближе станет звезда!

Мои родители имеют абсолютно земные профессии. Папа и мама трудятся в филиале ООО Газпром трансгаз Нижний Ногород Починковского ЛПУМГ. Папа – инженер, а мама - экономист. Мои дедушки и бабушки тоже трудились в этой организации, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Папа и мама, очень увлеченные своим делом люди и стараются быть достойной сменой своим родителям. В своей профессиональной деятельности они стремятся достигать высоких профессиональных результатов.  

Папа и мама приучают меня и сестру к посильному труду и семейным традициям. Они с большим интересом готовятся не только к традиционным праздникам, но и стараются вызвать нашу заинтересованность к событиям, имеющим значение для нашей страны, для всего мира.

С раннего детства я слышал о праздновании Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года – был великий день! День, когда человек покорил космос!

Сейчас уже считается нормой использование космических устройств в повседневной жизни, например, спутниковое телевидение и связь, прогноз погоды, навигатор в автомобиле. А почти 60 лет назад об этом могли только мечтать. Конечно, за это время многое изменилось, но не требования к самим космонавтам.

Мне стало интересно, какие же требования предъявляют к космонавтам сегодня? Могу ли я стать космонавтом? Летом 2017 года я посетил Московский планетарий. Больше всего мне понравилось в «Лунариуме». Там можно было посмотреть и потрогать некоторые экспонаты. Можно было управлять молнией или отправить послание в космос по пневмопочте. А ещё там есть фотокабина, где можно сфотографироваться в настоящем скафандре.

Оказывается, чтобы открыть для себя дорогу в космос нужно быть среднего роста и иметь стройное и крепкое тело. Но безупречного здоровья недостаточно. Необходимо ещё очень хорошо учиться, получить высшее образование, а главное – иметь очень сильное желание покорить космос.

Любознательность, железная сила воли, трудолюбие – вот главные качества, которыми должен обладать космонавт. Находиться долгое время в небольшом пространстве далеко от дома очень трудно. Поэтому космонавт должен ещё уметь дружить с другими космонавтами, которые работают рядом с ним.

Работа на орбите Земли – это очень сложная и рискованная профессия, достойная настоящих мужчин. Я мечтаю, однажды увидеть нашу планету из иллюминатора космической станции.

Для того чтобы стать космонавтом, одной мечты мало. Нужно хорошо учиться и заниматься спортом. Сейчас я успешно учусь в третьем классе и занимаюсь в кружке настольного тенниса. Возможно, через несколько лет моя мечта сбудется. А пока я буду делать всё, чтобы приблизиться к ней.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дорога в космос начинается с мечты...

Интерактивная игра для учащихся 3 - 4 классов. Можно сделать два мероприятия: рассказ о первом космонавте Ю.Гагарине и о ближайших "соседях" нашей планеты....

“В школе должна царствовать серьезность, допускающая шутку, но не превращающая всего дела в шутку... Ученье есть труд и должно оставаться трудом, полным мысли...” К. Ушинский

Главная идея опытамоей работы через использование приёмов технологии интерактивного обучения, способствующих  развитию коммуникативных умений, пытаться вместе с учащимися отыскивать общий с...

ДОРОГА В КОСМОС НАЧИНАЕТСЯ С МЕЧТЫ

Цели: создать условия для обогащения знаний учащихся об истории празднования Дня космонавти...

Интерактивный класнный час "Ближе к звездам"

Классный час «Ближе к звездам»Цели:Обучающая -расширение знаний обучающихся о космонавтике;Развивающая–развитие интереса к разным предметам и творческих способностей обучающихся;Восп...

Сценарий флэшмоба «Есть у ЮИДовца заветная мечта – планету безопасную оставить для себя».

Данный флэшмоб очень интересен для передвижной, мобильной команды агидбригадовцев. Цель: привитие учащимся 5-х классов потребность в соблюдении правил дорожного движения.Ведущие флэшмоба -  отряд...