Статья."Петя Потапенко - призер межрайонного этапа городского конкурса проектных и исследовательских работ"
статья (2 класс)

Платунова Мария Александровна

      3 февраля  2018 года на базе ГБОУ Школа №1512 состоялся межрайонный этап городского конкурса проектных и исследовательских работ, на котором ученик 2 класса школы 892 Потапенко Петя занял III место.

Скачать:


Предварительный просмотр:

      3 февраля  2018 года на базе ГБОУ Школа №1512 состоялся межрайонный этап городского конкурса проектных и исследовательских работ. Конкурс проходил под эгидой развития проектной и исследовательской деятельности учеников и популяризации начальных научных знаний.

      На котором  ученик нашей школы, один из самых юных участников конкурса  второклассник Потапенко Петя, занял достойное III место. Петр со своим проектом  « Мой знак гороскопа», предварительно занял I место в школьном отборочном туре среди второклассников. Надо отметить, что не смотря, на свой первый опыт в конкурсах проектов такого уровня наш ученик держался достойно, выразил интерес  перед конкурсной комиссией о намерении продолжать свою исследовательскую деятельность, но только уже в изучении  особенностей постройки Московского Кремля.

   Безусловно, Петина победа не состоялась бы без активной помощи его родителей, совершенно отчетливо понимающих о необходимости близкого взаимодействия школы и семьи. И его классного руководителя 2 Б класса Платуновой Марии Александровны - его руководителя проекта. Именно начиная с начальной школы популяризация и развитие интереса к проектной деятельности у учеников уже в начальной школе, безусловно, приведет нас  к научным знаниям и привьет интерес к фундаментальным и прикладным наукам в будущем.