Участие моих учеников в Международном детском литературном конкурсе "Сказка в Новогоднюю ночь"
творческая работа учащихся (1 класс)

Михальченко Ирина Эдуардовна

                                                     Чудо для синички.

Думаю, все люди верят в чудеса на Рождество. А птицы и животные? Они верят в чудеса? О чем думают они?

Я расскажу вам об одной истории, случившейся с одной маленькой птичкой – синичкой.

В одной деревне жила птичка синичка. Летом она находила еду на полях и огородах, а зимой еду она брала из кормушки. Наступала зима и синичка подготовила себе место для зимовки. Она была уверена, что еды у нее будет много – ведь у нее есть своя кормушка. Синичка никого не подпускала к своей кормушке. Говорила, что это только ее кормушка. Когда другие птички просили синичку поделится с ними едой – она отвечала: «Нет! Почему я должна с вами делится?! Я первая нашла эту кормушку – она моя!». Ей было все равно, что другие птички голодали. Она думала только о себе.

И вот как- то утром прилетает синичка к кормушке, а там нет еды. И только грустный ангел улетал вдаль. Синичка попробовала его догнать, но у нее это не вышло. Тогда она подумала, что это другие птицы съели еду из кормушки. Синичка очень разозлилась! Но другие птицы сказали, что не приближались к ее кормушке. Синичка им не поверила и  разозлилась еще сильнее. Ночевать она осталась у кормушки, но еда так и не появилась. Синичка была очень голодной. Она полетела просить еды у других птиц, но они отказывали ей. Ведь синичка не делилась с ними едой и обижала их. Только одна птичка пожалела синичку и разделила с ней свой корм, но даже сейчас синичка не поблагодарила птичку. Она решила, что так и должно быть.Улетая, синичка увидела, как к кормушке маленькой птички подлетел ангел и положил ей еды. Синица тут же подлетела к нему и спросила: «Почему он не кладет еду ей?»  Ангел ответил ей: «Ты всех обижала, ни с кем едой не делилась и воспринимала еду как должное. Даже спасибо маленькой птичке не сказала, поэтому еду больше тебе класть не буду, пока ты не исправишься и не поймешь, как плохо себя вела». Сказав это, ангел исчез. Синичка обиделась на ангела. Она так и не поняла, что сделала не так. Шло время.... Синичке было все сложнее и сложнее найти еду. И вот наступил сочельник. К этому времени синичка осознала свои ошибки и искала ангела, что бы извинится, но ангела она больше не видела. Синичка верила, что на Рождество происходят чудеса. Она прилетела к храму, где было много взрослых и детей – ведь был православный праздник – Рождество. Синичка увидела ангела, но у нее уже не было сил к нему лететь. Он был очень высоко, у купола храма. Тогда, сидя на веточке кустика и глядя в небо, синичка прочирикала: «Я больше никогда не буду обижать других и буду делиться едой. Прости меня за мое поведение». Прочирикав последние слова, синичка упала без сил. Но ангел услышал чириканье синички и простил ее. Ведь Рождество чудесный праздник. Ангел показал маленькой девочке замерзающую и голодную синичку. Девочка обогрела птичку и накормила ее. Вся еда показалась синичке особенной в этот вечер. Самым вкусным был кусочек сала. Синичка поблагодарила ангела за такой чудесны подарок, а девочку за то что накормила ее.  С тех пор синичка всем рассказывает про чудеса которые делают ангелы. Живет теперь она рядом с домом девочки и делится с голодными птичками едой.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Чудо для синички.

Думаю, все люди верят в чудеса на Рождество. А птицы и животные? Они верят в чудеса? О чем думают они?

Я расскажу вам об одной истории, случившейся с одной маленькой птичкой – синичкой.

В одной деревне жила птичка синичка. Летом она находила еду на полях и огородах, а зимой еду она брала из кормушки. Наступала зима и синичка подготовила себе место для зимовки. Она была уверена, что еды у нее будет много – ведь у нее есть своя кормушка. Синичка никого не подпускала к своей кормушке. Говорила, что это только ее кормушка. Когда другие птички просили синичку поделится с ними едой – она отвечала: «Нет! Почему я должна с вами делится?! Я первая нашла эту кормушку – она моя!». Ей было все равно, что другие птички голодали. Она думала только о себе.

И вот как- то утром прилетает синичка к кормушке, а там нет еды. И только грустный ангел улетал вдаль. Синичка попробовала его догнать, но у нее это не вышло. Тогда она подумала, что это другие птицы съели еду из кормушки. Синичка очень разозлилась! Но другие птицы сказали, что не приближались к ее кормушке. Синичка им не поверила и  разозлилась еще сильнее. Ночевать она осталась у кормушки, но еда так и не появилась. Синичка была очень голодной. Она полетела просить еды у других птиц, но они отказывали ей. Ведь синичка не делилась с ними едой и обижала их. Только одна птичка пожалела синичку и разделила с ней свой корм, но даже сейчас синичка не поблагодарила птичку. Она решила, что так и должно быть.Улетая, синичка увидела, как к кормушке маленькой птички подлетел ангел и положил ей еды. Синица тут же подлетела к нему и спросила: «Почему он не кладет еду ей?»  Ангел ответил ей: «Ты всех обижала, ни с кем едой не делилась и воспринимала еду как должное. Даже спасибо маленькой птичке не сказала, поэтому еду больше тебе класть не буду, пока ты не исправишься и не поймешь, как плохо себя вела». Сказав это, ангел исчез. Синичка обиделась на ангела. Она так и не поняла, что сделала не так. Шло время.... Синичке было все сложнее и сложнее найти еду. И вот наступил сочельник. К этому времени синичка осознала свои ошибки и искала ангела, что бы извинится, но ангела она больше не видела. Синичка верила, что на Рождество происходят чудеса. Она прилетела к храму, где было много взрослых и детей – ведь был православный праздник – Рождество. Синичка увидела ангела, но у нее уже не было сил к нему лететь. Он был очень высоко, у купола храма. Тогда, сидя на веточке кустика и глядя в небо, синичка прочирикала: «Я больше никогда не буду обижать других и буду делиться едой. Прости меня за мое поведение». Прочирикав последние слова, синичка упала без сил. Но ангел услышал чириканье синички и простил ее. Ведь Рождество чудесный праздник. Ангел показал маленькой девочке замерзающую и голодную синичку. Девочка обогрела птичку и накормила ее. Вся еда показалась синичке особенной в этот вечер. Самым вкусным был кусочек сала. Синичка поблагодарила ангела за такой чудесны подарок, а девочку за то что накормила ее.  С тех пор синичка всем рассказывает про чудеса которые делают ангелы. Живет теперь она рядом с домом девочки и делится с голодными птичками едой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Новогодняя сказка "Происшествие в Новогоднюю ночь"

Сценарий может быть использован для постановки с детьми или родителями. Новогоднее представление «Происшествие в новогоднем лесу»Действующие лица:Ведущие (учителя)Фея Добра Фея Мудрости Сне...

«Приключение в Новогоднюю ночь»- театрализованный новогодний сценарий

Название работы- «Приключение в Новогоднюю ночь»-театрализованный новогодний сценарий;.Направление- Художественно-эстетическое направление воспитанияУчастники (возраст, класс)- учащиеся начальной школ...

Сон в новогоднюю ночь (сценка для новогоднего праздника)

Небольшая сценка для новогоднего праздника в начальной школе....

Результаты участия моих учеников в работе олимпиад и конкурсов в 2014/15 уч. году

Данный материал будет интересен родителям моих учеников...

Достижения моих учеников.Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2020 по математике, русскому языку, окружающему миру (углубленный уровень)

Международная олимпиада  «Инфоурок» осенний сезон 2020 по математике, русскому языку, окружающему миру (углубленный уровень)...

Ссылки сайтов с моим участием и участием моих детей.

Ссылки сайтов с моим участием и участием моих детей....