Исследовательский проект "Площадка для выгула и дрессировки собак"
проект

Карпова Евгения Сергеевна

Исследовательский проект "Площадка для выгула и дрессировки собак" был разработан и представлен на городском конкурсе социально - экономического развития столицы "Мой город - моя Москва".

Животному, которое постоянно находится взаперти, просто необходимы прогулки на свежем воздухе.Ветеринары советуют выгуливать своих питомцев несколько раз в день.Везде ли можно выгуливать питомца? Стоит отметить, что улица, по известным причинам, не является разрешенным местом выгула. Налагаются даже штрафы, установленные законодательством. Да и можете ли вы себе представить, что на одной площадке играют дети и выгуливаются или подвергаются дрессировке животные? Для этих целей существуют специальные площадки для выгула собак. Это позволяет не только содержать город в чистоте и порядке, но и идет на пользу животным, поскольку эти территории огорожены и благоустроены специально для них.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_ploshchadka_dlya_vygula_sobak.pptx2.4 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Площадка для выгула и дрессировки собак в поселке Ерино

Слайд 2

Актуальность темы Выбранная тема становится тем актуальнее, чем больше жителей города приобретают собак, места дрессировок для которых нет.

Слайд 3

Цель проекта Спроектировать собачью площадку

Слайд 4

Задачи проекта Собрать и проанализировать фотографический материал по изучаемой теме; Исследовать место для проектирования площадки; Предложить условия для благоустройства территории .

Слайд 5

Все чаще, гуляя по улице, я стала замечать, что жители моего поселка выгуливают питомцев прямо на детских площадках. Именно по этой причине я и решила провести исследование о том, как бы хорошо было в пригороде с наличием собачьей площадки.

Слайд 6

Поэтому для проектирования мы решили выбрать неиспользуемое место ( г. Москва, улица Высокая, пос. Ерино , Военный городок). Находится пустырь около жилых домов (г. Москва, улица Высокая, пос. Ерино , дом 3А; 5; 7), поэтому добираться будет несложно.

Слайд 7

По нашим подсчетам и исследованиям, на улице Высокой живет около 280-300 собак. Все жители целиком и полностью за собачьи площадки, что и доказывает их надобность. Поэтому мы спроектировали площадку в 3 D варианте.

Слайд 8

Выводы: По результатам подготовки и выполнения проекта я исследовала большое количество информации, фотографий, выслушала мнение жителей . Осуществляла поиск материала по заданной тематике во внешних источниках, размещенных в сети Интернет.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследовательская работа по теме " Наши четвероногие друзья - собаки"

Предком домашней собаки считается волк, он был первым животным, которого человек принял в свой дом. Это произошло 20 тысяч лет назад. Первобытный человек постоянно подвергался опасности. Он прислушива...

Исследовательская работа на уроке окружающего мира по теме: "Про кошек и собак"

Тема «Про кошек и собак», так как эту тему можно было исследовать максимально широко.Задача: получить как можно больше сведений о кошках и собаках, их породах и назначениях и подготовить о них н...

Исследовательская работа «Собака - друг человека»

Исследовательская работа с презентацией....

Научно-исследовательская работа Тема: «В память о собаках войны»

Великая Отечественная война… Страшный период в истории нашей страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность, &hell...

Памятка Содержания и выгула собак

Здесь дана памятка, как надо выгуливать и содержать собак...