Творческая работа "Мой прадедушка-герой!"
творческая работа учащихся (2 класс)

Улитина Ольга Ивановна

Творческая  работа к  75-летию Победы в  Великой Отечественной войне "Мой прадедушка -герой" , выполнила ученица 2 класса Гаськова Арина.Руководитель проекта Улитина Ольга Ивановна.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Рассказ

«Мой прадедушка»

Великая Отечественная война! Как давно это было для нас и как недавно для истории. Великая война и великая трагедия для нашего народа. Наверное, не осталось  и семьи, которая не была бы задета этой кровопролитной войной.

В своем рассказе я бы хотела рассказать о моем прапрадедушке – Тагильцеве Василии Васильевиче, которого уже давно нет в живых, но он с нами благодаря памяти, потому, что он оставил свой след в жизни как и многие другие, и пока мы помним о них – «они живы».

Мой прадед участник Великой Отечественной войны. Родился он 25 февраля 1918 года в Алтайском крае, Косихинском районе, село Лосиха.  

С 1938 - 1940 служил разведчиком в рядах Советской Армии. С октября 1941-1942 год служил в 47 отдельном танковом батальоне, командиром отделения разведки.

С 1942-1945 139 танковый полк командовал отделением разведки.

Был награжден  «Орденами Славы» II и III степеней, медалями «За Отвагу», «За взятие Сталинграда», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». В1946 году после окончания Японской войны вернулся домой.

Я горжусь своим прадедушкой. Он воевал за то, чтобы его дети, внуки и правнуки жили в великой и свободной стране!

                                                                                              Гаськова Арина

                                                                                                  2 класс

                                          с. Лосиха


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследовательская работа "Мой прадедушка герой"

В своей работе ребята расскажут о своих прадедушках, которые вовевали против фашизма. Второклассники  связывались по телефону и интернету со своими родственниками, добывали информацию ,искали...

Сочинение "Мой прадедушка герой,он защищал страну..."

О людях прошедших Великую Отечественную войну....

Исследовательская работа "Мой прадедушка - герой Великой Отечественной войны"

Представленная работа знакомит с участником Великой Отечественной войны Галлямовым Абулгасимом Газимовичем. Она показывает, что Галлямов А.Г. прошёл достойный, боевой путь. Он был награждён медалями «...

Проект ученика 2 класса по теме "Мой прадедушка- герой"

Проект посвящён 70-летию Великой Победы и получил призовое место на 16 лицейской научно-практической конференции....

Исследовательская работа «Мой прадедушка - герой»

Великая Отечественная война - тяжёлое испытание, которое выпало на долю нашей Родины. Нет ни одной семьи в стране, которой бы не коснулась эта война, ведь в каждой найдется человек, причастный к тем д...

Творческая работа "Мой прадедушка-герой!"

Творческая работа "Мой прадедушка-герой!"ученицы 2 класса Переваловой Дианы...

Проектная работа по теме"Моя семья в истории моей страны. Город-герой Ленинград и мой прадедушка-герой, получивший орден "Красной звезды"за снятие блокады Ленинграда"

quot;Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории".В.Васнецов Проектная работа по теме "Моя семья в истории моей страны. Город-герой Ленинград и мой прадедушка-...