Эссе на тему "Первый раз в первый класс"
книга

Райхель Диана Эдуардовна

Эссе на тему "Первый раз в первый класс"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse_na_temu_pervyy_raz-_v_pervyy_klass.odt20.18 КБ

Предварительный просмотр:

                                                         Эссе на тему :
                                        « Первый раз в первый класс».
         Первый раз в школу — этого боится каждый ребенок. Он не знает что его там ожидает,каждый ребенок представляет по- разному. С приходом в школу изменяется вся жизнь ребенка, он сталкивается с совершенно новыми условиями, с новыми требованиями, к которым он не привык.
 
         Многие родители пугают ребенка школой, и задача учителя состоит в том, чтобы с первых дней ребенку понравилось ходить в школу, чтобы в школе он чувствовал себя комфортно, ничего не боясь.  
Не зря говорят: « Школа — второй дом», вот и для каждого первоклассника школа должна стать домом с первых дней.
         Посмотрев на детей в первые дни их школьной жизни, для себя- как для будущего педагога, я поняла не мало. Самое главное  -  это расположить ребенка к себе, дать понять что ты для него Друг, а не Враг.

          Приспособление к новым условиям- огромное испытание для возможностей ребенка. Я , когда стану учителем, постараюсь сделать адаптационный период, как можно более незаметным. Для первоклассника очень важно почувствовать себя принятым в школьную семью, а также реализовать своё желание быть успешным и понятным. Поэтому на этом этапе я постараюсь познакомить детей друг с другом, создать доброжелательную атмосферу в классе.
         Учебный процесс, на мой взгляд, должен быть организован в игровой деятельности, т. к. ребенку, через игру намного лучше усваивается материал.
         Школа — это большая ступень в жизни каждого ребенка, и мы должны постараться сделать так, чтобы эту ступень в своей жизни ребенок прошел без трудностей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Первый урок в первом классе "Первый раз-в первый класс"

Первый урок  для первоклассника - это праздник. который он должен запомнить на всю жизнь....

Первый раз в первый класс. Дети в первом классе, или как ребенок привыкает к школе.

Первый раз в первый класс. Дети в первом классе, или как ребенок привыкает к школе. ...

Первый раз в первый класс План первого урока в первом классе

Первый урок познакомит детей со школой, правилами поведения в ней.Создаст праздничное настроение, чувство радости от встречи с учителем, ребятами-одноклассниками....

Урок знаний в первом классе «Первый раз – в первый класс!»

Урок знаний в первом классе «Первый раз – в первый класс!» ЦЕЛИ: 1. Познакомиться с учащимися класса, с правилами поведения в школе. 2. Развивать логическое мышление, творческие способности уча...

Урок знаний в первом классе «Первый раз – в первый класс!» (презентация)

Урок знаний в первом классе «Первый раз – в первый класс!» (презентация) ЦЕЛИ: 1. Познакомиться с учащимися класса, с правилами поведения в школе. 2. Развивать логическое мышление, т...

Проведение первого урока в 1-м классе 1 сентября, посвященного Дню знаний «Первый раз в первый класс!»

Цель: создание условий для быстрой и безболезненной адаптации детей в школе и классном коллективе.Задачи:создать условия для первичного знакомства детей с учителем и друг другом.познакомить детей...

Сценарий первого урока в первом классе "Первый раз - в первый класс"

Конспект первого урока в первом классе  с  презентацией "Правила поведения в школе"....