Рабочая программа по внеурочной деятельности
рабочая программа на тему

Цель программы: Принятие и освоение традиций, ценностей, форм культурно-исторической, социальной, духовной жизни своей страны  через формирование личностно-ценностного отношения и  пробуждение деятельной любви к  городу -  родному месту жительства.

Задачи программы:

·         Развить познавательные интересы, интеллектуальные и творческие способности, через  краеведческую деятельность; 

·         Обогатить и приумножить   устную и письменную речь  обучающихся; 

·         Научить ориентироваться в городе;

·         Развить интерес к наследию города через чтение посвященных ему произведений и исследовательскую деятельность;

·         Целенаправленно сформировать основы информационной культуры личности для успешного вхождения ребенка в информационное общество

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon vneurochnaya_deyatelnost.pdf363.43 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа по внеурочной деятельности образовательная программа по конкретным видам внеурочной деятельности кружок «Этикет для младших школьников»

Данная программа по внеурочной деятельности "Этикет для младших школьников" призвана помочь растущему человеку в постижении норм человеческих отношений. А так же способствовать формированию гармонично...

Внеурочная деятельность. Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 1-х классов спортивно- оздоровительный кружок "Сильные, смелые, ловкие"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 1-х классов спортивно- оздоровительный кружок  "Сильные, смелые, ловкие"...

Внеурочная деятельность. Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 2-х классов спортивно- оздоровительный кружок "Крепыш"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 2-х классов спортивно- оздоровительный кружок  "Крепыш"...

Внеурочная деятельность. Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 3-х классов спортивно- оздоровительный кружок "Крепыш"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 3-х классов спортивно- оздоровительный кружок  "Крепыш"...

Внеурочная деятельность. Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 4-х классов спортивно- оздоровительный кружок "Крепыш"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 4-х классов спортивно- оздоровительный кружок  "Крепыш"...