Наши зимние сочинения.
творческая работа учащихся по русскому языку (2 класс) по теме

Каратеева Наталия Алексеевна

В презентации представлены сочинения учащихся по темам: "За что я люблю зиму", "Первый снег", сочинения по картине Тутунова "Зима пришла. Детство"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nashi_zimnie_sochineniya.pptx794.82 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Наши зимние сочинения. 2 класс «Б» Учитель: Каратеева Н.А.

Слайд 2

За что я люблю зиму. Я очень люблю зиму. Можно кататься на снегокате , на лыжах. Сегодня мы нарядили ёлку, повесили мигающие гирлянды. Выключаем свет, и оказываемся как будто в сказке. За окном мягко падает снег, а в нашей комнате мерцают огни на елке. Автор: Миша Сафьяновский .

Слайд 3

За что я люблю зиму. Я люблю матушку- зиму, потому что мне нравится смотреть, как медленно падает снег на деревья, на крыши домов. Воздух морозный, освежающий. Снег кружится, сверкает на солнце и завораживает. Я стою, как заколдованный . Автор : Руслан Ким.

Слайд 4

За что я люблю зиму. Я люблю зиму, потому что она очень красивая. В декабре все деревья в серебре. В лес зайдешь, а там хрусталь, красота на солнышке. Зима- зимушка пришла и нам радость принесла . Автор : Максим Ряднов .

Слайд 5

За что я люблю зиму. Зимушка-зима у нас красавица. Зима – это пурга, снегопад, лед, иней, метель-метелица, большие сугробы снега. А еще зимой на ветках деревьев, покрытых снегом, сидят красивые птицы. Это снегири. Я очень люблю зиму. Люблю на ледянке и снегокате покататься, поиграть в снежки, слепить снеговика. Хорошо зимой ! Автор : Саша Федоров.

Слайд 6

За что я люблю зиму. Зима – это красивое время года. Замечательно серебрится белый снег, и прекрасные узоры на окнах. Когда зимой ярко светит лед, сосульки превращаются в зеркало . Автор: Камилла Щекочихина.

Слайд 7

. Первый снег. Первый снег пушистый, белый, кристально чистый. А еще он мягкий. Матушка Зима пришла и рассыпалась клоками. Снег на ветках деревьев напоминает вату. Я радуюсь тому, что выпал первый снег.

Слайд 8

Первый снег. Я проснулся и увидел, что выпал первый снег. Он лежал как пелена. Снег был такой чистый, что глазам больно. Я люблю смотреть на снег, потому что он красиво блестит на солнце, как кристалл. Автор: Сергей Пылинский .

Слайд 9

Первый снег. Первый снег пушистый, мягкий. Мне кажется, что первый снег пахнет елкой и еще немного цветами. Снежинки напоминают мне кристальные звездочки, которые летают и светятся. Я радуюсь первому снегу, потому что можно играть в снежки . Автор: Щекочихина Камилла .

Слайд 10

Первый снег. Мне кажется, что снег своим блеском напоминает драгоценные камни. Мне интересно на него смотреть. Когда я смотрю на снег, я представляю себя самым богатым в мире человеком, который смотрит на свои сокровища. Но снег может быть опасен. Например, в горах, когда сходит снежная лавина . Автор: Егор Попов.

Слайд 11

Сочинения по картине Тутунова «Зима пришла. Детство» Я смотрю на картину и вижу мальчика, который смотрит в окно. Он увидел, как изменился двор. Вчера была унылая картина, все темно. А сегодня необычайно светло, очень яркий свет, так, что больно глазам. Снег, как белый пух. Сугробы – кучи пуха. Тропинки все в снегу. Настроение радостное. Мне радостно, что зима пришла . Автор: Денис Паникаров .

Слайд 12

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство». Я смотрю на картину и вижу мальчика, который смотрит в окно. Он увидел первый снег и стоит, как заколдованный. Необычно светло на улице. Снег как пушистая вата. Он еще очень чистый. Мальчик любуется картиной из своего окна. Мне, как и герою картины, очень нравится, когда выпадает первый снег . Автор: Сергей Пылинский .

Слайд 13

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство». Я смотрю на картину и вижу мальчика у окна. Сегодня он встал с постели и увидел деревья в снегу, сугробы. Все как в сказке. Снег, как смерч, кружится. Эта картина у меня вызывает радость . Автор: Степан Петров.

Слайд 14

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство». На картине изображен мальчик, который наблюдает приход зимы. Он стоит у окна и смотрит на первый снег. Деревья надели белый наряд. Забор весь побелел от снега. От удивления мальчик прислонился к оконному стеклу. Белый снег укрыл весь двор пушистым покрывалом. Я чувствую радость от этой картины . Автор: Катя Хюппенен .

Слайд 15

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство.» На картине я вижу мальчика, который радуется первому снегу. Мальчик подошел к окну и увидел первый снег. Вчера там было все темное и мрачное. А сегодня светло и красиво. Он увидел за окном снегирей, ворон и зайца белого. Он даже не увидел машин. Они были под снегом. А кусты стали похожи на кактусы. Их ветки торчали из снега, как колючки. Мне нравиться смотреть на эту картину, потому что там выпал первый снег. Автор: Миша Сафьяновский .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сочинение Зимние забавы презентация

Данный урок представлен в рамках  урока развития речи....

Сочинение по картине "Зимние забавы"

Урок  русского  языка  во  2  классе.  Сочинение  по  картине  "Зимние  забавы"     с презентацией  с...

Урок развития речи в 3 классе "Наши зимние забавы"

Конспект урока развития речи в 3 классе на тему "Наши зимние забавы" призван обучить детей составлять связный рассказ по рисунку, способствует развитию навыков монологической речи четвероклассников. П...

презентация "Наши зимние друзья"

Материал подготовлен в результате исследовательской работы зимующих птиц Белгородской области....

Зимняя прогулка "Наши зимние потехи" для детей группы продленного дня с использованием игр-эстафет

Спортивные развлечения  всегда доставляют детям огромное удовольствие. Проведение игр-эстафет на прогулке также способствует закаливанию детского организма, повышению его выносливости и уст...