Презентация открытого урока для родителей по русскому языку в 1 "А" классе. УМК "ПНШ".
презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме

Колганова Лариса Владимировна

Два раза в год приглашаю родителей на уроки, в декабре и апреле.Хочется показать родителям чему научились ребята, как высказывают своё мнение, аргументируют ответы. Сейчас  осваиваю  УМК "ПНШ", когда стали изучать слова- предметы, признаки, действия, то ввела понятия - имя существительное, имя прилагательное и глагол. Разобрались и идём дальше!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon urok_24.03.17.ppt2.89 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Колганова Л.В. учитель начальных классов МОУ «СОШ №53»

Слайд 3

Чистописание О П Р С - Какая буква лишня? -Какая следующая буква? -Составьте слоги с этими буквами.

Слайд 8

Слон, слониха, слонёнок. -На какой вопрос отвечают слова? -Что обозначают? -Какой частью речи являются? -Определите число и род. -Что ещё можно сказать о этих словах?

Слайд 9

Проверяем! (Кто?) Слон – сущ., ед. ч., м. р. Слониха – сущ., ед. ч., ж. р. Слонёнок- сущ., ед. ч., м. р. Подберите признаки к этим существительным, опишите слонов. На какие вопросы отвечают слова признаки? Какой частью речи они являются?

Слайд 10

НАЙДЁМ ЛИШНЕЕ СЛОВО: 1)ДОМ, МЫШКА, БОЛЬШОЙ, СЫР. 2)УЧИТ, РЫБА, КУПИЛА, ГУЛЯЮТ. 3)ВАРИТ, УМНЫЕ, ЗОЛОТОЙ, НОВАЯ.

Слайд 11

РАБОТА В ПАРЕ Внимательно прочитайте задание. Посоветуйтесь друг с другом. Запишите слова в таблицу. И родители вместе с нами выполнят это задание.

Слайд 12

ПРОВЕРКА ПРЕДМЕТЫ ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИЯ ХЛЕБ ХОЛОДНЫЙ БЕЖИТ НОС ДОБРАЯ ПОЁТ КРОТ МАЛЕНЬКИЙ ВАРЯТ

Слайд 13

РЕФЛЕКСИЯ Что нового узнали на уроке? Если вам понравилось на уроке, нарисуйте слонику улыбку. Если не понравилось, то слоник загрустит.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интегрированный урок по природоведению и русскому языку на тему: «Природа и человек. Охрана лесов. Роль леса в природе и жизни человека. (Природоведение). Упражнения в правописании окончаний имён существительных множественного числа. (Русский язык)»

На уроке ведётся  разговор о разнообразии и жизни растений, пользе, которую они приносят человеку, необходимости охраны растительного мира нашей Родины, правилах поведения в лесу; совершенствоват...

Интегрированный урок с презентацией по русскому языку и литературному чтению во 2 классе.Тема: Пословицы и поговорки"Закрепление изученного в 1 классе.Составила урок учитель начальных классов МОУ сош №9 г.Надыма Кульбашева Ольга Николаевна.

Интегрированный урок по русскому языку и литературному чтению рекомендуется проводить во 2 классе в начале учебного года.Цель урока: формирование ключевых компетенций у учащихся.На уроке закрепляются ...

Статьи по здоровьесберегающим технологиям в ГПД. Консультации для родителей.Неделя русского языка в начальной школе. Внеклассное мероприятие. Доклады, консультации для родителей, рабочая программа воспитательной работы ГПД.

Применение здоровьесберегающих технологий в группе продлённого дня. "Неделя русскогоязыка в начальной школе" - внеклассное мероприятие для учеников 1 - 4 классов. Содержит план проведения ме...

УМК «Школа России», учебник «Русский язык» В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого. Урок по развитию речи (русский язык) в классе – комплекте. (3, 4 класс.) Дата: 19 мая 2017г. Личностно-ориентированная технология «Творческая мастерская» (тип – творческого письма)

Урок для малокомплектной начальной школы по предмету «Русский язык» (развитие речи) на тему «Повторение. Составление предложений (3 кл), текста (4 кл) на тему «Родина», на котором ключевым мом...

Консультация для учащихся и родителей по русскому языку

Задания и алгоритм выполнения по теме "Основа предложения"...

Русский язык.Конспект урока по теме : " Волшебный русский язык"

В процессе проведения урока в игровой форме происходит закрепление полученных знаний  , расширение и их углубление  учащимися, формирование умения работать в группе."Сегодня наш урок бу...

Конспект открытого урока для родителей. Предмет: Русский язык. Класс: 4. Тема: Имя существительное.

Учитель ставит цель: обобщить и систематизировать знания детей о части речи – имени существительном.Создать условия для реализации целей:Предметные:- обобщение знаний учащихся о постоянных и неп...