Урок русского языка 2 класс по теме "Закрепление знаний о проверяемых безударных гласных в корне"
план-конспект урока по русскому языку (2 класс) на тему

Соколова Оксана Викторовна

Урок закрепления знаний ( урок-соревнование) 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл urok_ruskogo_yazyka.rar46.55 КБ

Предварительный просмотр:

                                 Зима влису

Побилели паля и луга. Льдом покрылас рика. Она уснула, как в сказке. На диревьях лижат сниговые шубы. Пушыстые варежки на ветках сосен. Малодые елочьки укрылись мягким снижком. Наснегу кругом узоры птичьих слидов.

                                 

                                 Зима влису

Побилели паля и луга. Льдом покрылас рика. Она уснула, как в сказке. На диревьях лижат сниговые шубы. Пушыстые варежки на ветках сосен. Малодые елочьки укрылись мягким снижком. Наснегу кругом узоры птичьих слидов.

                                 Зима влису

Побилели паля и луга. Льдом покрылас рика. Она уснула, как в сказке. На диревьях лижат сниговые шубы. Пушиыстые варежки на ветках сосен. Малодые елочьки укрылись мягким снижком. Наснегу кругом узоры птичьих слидов.

Тр..пинка в..дёт в лес. На д..ревьях д..ржат солнечные зайчики. От ярких цв..тов р..бит в глазах. Звонко кр..чит иволга. Мол..дой зайчишка выб..жал на д..рогу. у н..ры играют л..сята. чудесно пахнут душ..стые ландыш.. .

В л..су мы слышим птичьи г..л..са. Но птич..ки не тол..ко нап..лняют лес своим пением. Они сп..сают его от вр..дителей. Поэтому в..сной друз..я леса развешивают на д..ревьях скв..речники. С новосел..ем, л..сные жители!

Витя и Саша шли д..мой из школы. Они спустилис.. к  р..ке. Мал..чики поб..жали по л..ду. Хрупкий лёд треснул. Витя оч..тился в х..лодной в..де. Он хв..тался за кромку льда, но тонкий лёд кр..шился. Саша помог другу: он выт..щил его на берег.

В..сной р..ка вышла из б..регов. В..да зал..ла весь луг. По р..ке поплыли б..льшие льдины. На одной из них – телёнок. Он р..вёт от испуга. Надо сп..сать! Р..бята багром зац..пили льдину и пот..нули к берегу. Телёнок был сп..сён.

   


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект урока по русскому языку в 3 классе Тема: Правописание слов с проверяемыми безударными гласными в корне.

Цель:а) закрепить знания учащихся в правописании слов с проверяемыми безударными гласными в корне;б) развивать речь, мышление, внимание, память учащихся;в) воспитывать интерес к русскому языку....

Презентация к уроку русского языка по теме "Правописание слов с проверяемыми безударными гласными в корне" 2 класс.

Презентация используется на  этапе актуализации знаний, способствует развитию мыслительных операций учащихся....

Интегрированный урок русского языка и литературного чтения "Упражнение в проверке безударных гласных в корне слова".

Цель: познакомить учащихся с творчеством русского поэта С. Есенина и его стихотворением «Береза».Задачи:Образовательные: уточнение знаний учащихся об особенностях проверочных слов и способах их провер...

Урок русского языка по теме: "Нахождение проверочных слов для безударной гласной в корне слова из ряда однокоренных". 2 класс в рамках конкурса "Учитель года 2015"

Урок составлен в соответствии с требованиями ФГОС. На уроке открытия новых знаний  используются различные методы и приёмы обучения. Использование интерактивной доски активизирует деятельност...

Урок русского языка с мониторингом УУД по теме "Правописание безударной гласной в корне слова "

Урок разработан по программе "Школа России" , включает мониторинг применения УУД....

Предмет: русский язык Класс: 2 Тема: Правописание слов с безударным гласным в корне слова

Предмет: русский языкКласс: 2Тема: Правописание слов с безударным гласным в корне слова...