Презентация по русскому языку на повторение
презентация к уроку по русскому языку (1 класс)

Задания в данной презентации направлены на закрепление умения находить границы предложений в тексте, находить изученные орфограммы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл russkii_yazyk_12.03.pptx44.78 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

12 марта. Кла сс ная р а бота. Пропишите сочетания букв по целой строке. в а чи

Слайд 2

1. Прочитай текст. Поставь в нужных местах знаки препинания. Спиши текст без ошибок. Подчеркни орфограммы зелёным карандашом. Бабушка и внуки. У Димы и Яши была бабушка она купила внукам азбуку дети рады мальчики стали учить буквы.

Слайд 3

1.Прочитай текст. Поставь в нужных местах знаки препинания. Спиши текст без ошибок. Подчеркни орфограммы зелёным карандашом. Бабушка и внуки. У Д имы и Яши была бабушка. О на купила внукам азбуку. Д ети рады. М альчики стали учить буквы.

Слайд 4

2. В первом предложении раздели слова на слоги. Бабушка и внуки. У Димы и Яши была бабушка. Она купила внукам азбуку. Дети рады. Мальчики стали учить буквы.

Слайд 5

2. В первом предложении раздели слова на слоги. Бабушка и внуки. У Димы и Яши была бабушка. Она купила внукам азбуку. Дети рады. Мальчики стали учить буквы.

Слайд 6

3. В четвёртом предложении подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные звуки. Бабушка и внуки. У Димы и Яши была бабушка. Она купила внукам азбуку. Дети рады. Мальчики стали учить буквы.

Слайд 7

3. В четвёртом предложении подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные звуки. Бабушка и внуки. У Димы и Яши была бабушка. Она купила внукам азбуку. Дети рады. Ма л ь ч и к и ста л и у ч и т ь буквы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Разработка урока + презентация по русскому языку "Повторение изученного об именах прилагательных и именах существительных"

Работа представляет собой разработку урока плюс презентация по данной теме. Представлен интересный и доступный материал по закреплению изученного материала. Дети с интересом выполняли различные задани...

презентация по русскому языку 1 класс "Повторение"

презентация по русскому языку  для 1 класса  "Повторение"...

Презентация по русскому языку "Повторение местоимений"

Презентация по русскому языку "Повторение местоимений"...

Презентация по русскому языку, в помощь по подготовке к олимпиаде, на повторение написания сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу , чк, чн.

В данной презентации обучаемые знакомятся с метаграммами, которые могут встречаться в заданиях на олимпиадах, закрепляется материал написания сочетаний ча-ща, чу-щу, жи-ши, щн, чк, чн, нч, рщ....

Презентация по русскому языку "Повторение изученного в 4 классе"

Презентация содержит материал для повторения изученного в 4 классе...

Презентация по русскому языку " Работа Ь в словах. Повторение" 3 кл

УМК "Гармония", мягкий знак в глаголах и существительных, материал для повторения....