Торцевание на пластилине (презентация)
презентация к уроку по технологии (2 класс) по теме

Презентация для уроков технологии.УМК "Школа России"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Torcevanie_na_plastiline.ppt1.1 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное общеобразовательное учреждение Волоколамская начальная общеобразовательная школа №6 урок технологии,2 класс УМК «Школа России» Презентацию подготовила учитель начальных классов Вавилова Вера Викторовна МОУ ВНОШ№6 г.Волоколамска Московской обл. 2011г. "Торцевание на пластилине"

Слайд 2

ЦЕЛЬ РАБОТЫ: освоить технологию изготовления игрушек способом торцевания на пластилине ЗАДАЧИ: изучить приемы техники «Торцевание на пластилине»; приобрести материалы и инструменты; изготовить игрушки в технике «Торцевание на пластилине».

Слайд 3

Для того чтобы выполнить игрушку в технике «торцевание на пластилине», необходима цветная гофрированная бумага, стержень или крючок, пластилин.

Слайд 4

1.Вылепи горшочек небольшого размера(немного больше,чем напёрсток) и вылепи основу для кактуса выбранной формы (круглой,вытянутой, приплюснутой ) 2.Горшочек можно обмотать жгутиком,скрученным из полоски гофрированной бумаги или можно обмотать её полосой гофрированной бумаги,сложенной вдвое . .

Слайд 5

Основу для кактуса нужно хорошо закрепить на горшочке,для этого можно взять половину зубочистки Торец стержня (тупой конец) поставьте на квадратик. Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами. У вас получится цветная трубочка-торцовочка .

Слайд 6

Поставьте ее на пластилин. Торцевание начинайте с нижнего ряда Каждую следующую торцовочку ставьте рядом с предыдущей. Старайтесь размещать торцовочки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.

Слайд 8

Божья коровка

Слайд 9

Снеговик

Слайд 10

Тигрёнок

Слайд 11

Использованные интернет-ресурсы.. StranaMasterov .ru

Слайд 12

Игрушки, выполненные в технике «Торцевание на пластилине», очень красивы. Их можно подарить на день рождения или украсить интерьер квартиры. Подарки, выполненные своими руками – самые ценные. Нашими работами остались довольны мои ученики,а мой племянник был просто в восторге и даже пытался с ними играть. Заключение


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Торцевание на пластилине

Торцевание на пластилине...

мастер класс торцевание на пластилине

в данной презентации подробно все показано как выполнить торцевание на пластилине...

Презентация по технологии - торцевание на пластилине "Цветущий кактус" .

Презентация по технологии -  техника торцевание на пластилине, "Цветущий кактус" ....

Конспект мастер - класса для педагогов по технике торцевание на пластилине.

Данный материал может пригодиться для педагогов дополнительного образовани....

Конспект урока + презентация по технологии на тему: «Изготовление фруктов из пластилина. Презентация фруктовый завтрак", 3 кл, УМК "Школа России"

Тема: «Изготовление фруктов из пластилина. Презентация фруктовый завтрак »Цель: развитие творческих и коммуникативных способностей посредством самовыражения через изготовление изделий из пластил...

Презентация. Торцевание на пластилине. Кактус.

Помимо использования на уроке технологии данный материал может быть использован для занятий с младшими школьниками в кружках, студиях, во внеурочной деятельности, в группе продленного дня....