Рождественский венок. (поделка из пуговиц)
презентация к уроку по технологии (3 класс) на тему

Быстрова Юлия Александровна

Данная презентация поможет Вам  создать замечательный подарок на Рождество.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rozhdestvenskiy_venok.pptx904.76 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила учитель начальных классов МАОУ лицей пгт Афипского МО Северский район Быстрова Юлия Александровна Урок технологии «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК»

Слайд 2

Вам понадобятся: - Разноцветные плоские пуговицы - Шаблон - Плотный картон - клей ПВА - ножницы - бумага (для фона) - ленточка или кусок ткани Рождественский венок можно сделать из чего угодно, даже из пуговиц!

Слайд 3

ПОСМОТРИТЕ, КАКАЯ КРАСОТА!

Слайд 4

Распечатайте его и вырежьте шаблон. По шаблону необходимо вырезать основу для нашего будущего венка из плотного картона и фон для него из цветной бумаги. Наклейте фон на картон и дайте ему высохнуть.

Слайд 5

Теперь приступаем к созданию узора из пуговиц. Разложите пуговицы на основе по своему вкусу. Этот этап нужен для предварительного просмотра и для того, чтобы оценить, сколько пуговиц нам будет нужно и каких.

Слайд 6

Начинаем приклеивать пуговицы клеем ПВА. Лучше всего сначала приклеить самые большие пуговицы, а затем начать заполнять пространство между ними маленькими пуговицами.

Слайд 7

Пуговицы можно выкладывать и в два, и в три слоя. Расстояние между пуговицами тоже выбирайте по своему вкусу. Одним нравится, чтобы фона почти не было видно, другие предпочитают расположить пуговицы реже на ярком цветном фоне. Главное - чтобы было красиво!

Слайд 8

После того, как вы закончите приклеивать пуговицы, поделку нужно оставить на ночь, чтобы она хорошенько высохла. И, наконец, нужно сделать петельку, чтобы подвесить венок. Можно вырезать узкий кусок ткани шириной с ремешок и закрепить его красивой пряжкой.

Слайд 10

Список литературы: http:// www.liveinternet.ru/users/lora-lend/profile http:// womens-club.su/ramki-dlya-oformleniya-teksta-v-vorde http:// www.prodlenka.org/metodichka/viewlink/6291.html


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок-презентация. Работа с различными материалами. "Рождественский венок"

В презентации поэтапное выполнение изделия "Рождественский венок". Возможно выполнение такой работы и во 2 классе....

Рождественский венок из природного материала (Новогодний декор)

Презентация содержит мастер-класс к уроку технологии (внеклассному занятию) по теме «Рождественский венок из природного материала»...

Урок английского языка "Рождественский венок"

Конспект урока "Рождественский венок"Задачи урокаУчебный аспект:Научиться оценивать свою работу (активность) и помощь группе, а также работу членов группы, повторить и освоить лексические единицы по т...

Поделки из пуговиц

работа учеников 4 класса...

Рождественская поделка

Праздник рождества для детей...

Проект 3 г класса "Рождественский венок"

В файле находится проект "Рождественский венок" ,который составили ученицы 3г класса Дадашева Ева,Дадашева Милана вместе с учителем начальных классов Бережной Яной Андреевной...