Всероссийский урок "Чистой воды"
презентация по теме

Презентация к уроку "Чистой воды".

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon chistaya_voda.ppt2 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Чистая вода Цель проведения Урока - воспитание экологического мировоззрения подрастающего поколения и формирование у школьников и бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы России. Как отметил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, бережное и рачительное отношение к воде должно стать правилом хорошего тона.

Слайд 2

Природа распорядилась так, что все крупнейшие запасы пресной воды сосредоточены в России. Но пользуемся мы, россияне, своими ресурсами расточительно и неэффективно. Россия может и должна стать мировым лидером в сфере водопользования.

Слайд 4

Свой вклад может внести каждый, от Президента до первоклассника. Для этого надо просто бережно относиться к воде, не загрязнять водоемы и территорию вокруг них, принимать активное участие в экологических мероприятиях.

Слайд 7

Если каждый гражданин страны будет заботиться о чистоте воды, то на всей Земле чистой воды станет больше.

Слайд 9

Мы должны не только любоваться красотами воды, гордиться, что в нашей стране много замечательных рек и озер, что именно в нашей стране находится величайшее в мире пресноводное озеро Байкал, а еще и беречь воду, сохранять ее первозданную чистоту.

Слайд 11

Чистая вода дарит нам жизнь, здоровье и радость. Между тем ситуацию, которая сложилась в России с питьевой водой, трудно назвать благополучной: качество воды в большинстве водоемов не отвечает установленным нормативам.

Слайд 13

Вы должны помнить, что от качества потребляемой воды напрямую зависит здоровье человека и животных; чем чище вода – тем лучше экология и красивее родная природа; что лучше не загрязнять воду, чем тратить много денег на её очистку, потому что грязная и отравленная вода – это смертельная угроза для всего живого.

Слайд 17

На сегодняшний день ситуация с мировыми водными ресурсами может быть названа крайне тяжелой. Одной из основополагающих причин недостатка воды является ее повсеместный перерасход.

Слайд 19

На нашей планете построены сотни тысяч химических и бумажных комбинатов, металлургических и машиностроительных заводов, атомных электростанций, деятельность которых загрязняет воду.

Слайд 21

Нужно охранять от загрязнений водоемы и прилегающие к ним территории. Не расходовать питьевую воду. Пользоваться фильтрами для очистки воды.

Слайд 22

Будьте здоровы, живите богато!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Всероссийский урок чистой воды

Урок окружающего мира в 1 классе. Дети знакомятся со свойствами воды, сравнивают соленую и пресную воду. Знакомятся с изображением рек на карте....

Урок "берегите воду"(в рамках Всероссийского урока Чистой воды)

Урок посвящен экологическому воспитанию и формированию правильного отношения к воде как к величайшему природному дару.В занимательной форме учащиеся узнают о значении воды....

Всероссийский экоурок - 2016 "Хранители воды"

Общероссийский образовательный проект «Хранители воды» реализуется по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода Росси...

III Всероссийский экологический урок "Хранители воды"

Участие учащихся в экологическом уроке «Хранители воды», целью которого являлось воспитание экологической культуры и экологической ответственности к окружающей природе. ...

Методический гид по подготовке и проведению Всероссийского экологического урока "Вода России. Лаборатория чистой воды"

Всероссийский образовательный проект «Вода России. Лаборатория чистой воды» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при...

Всероссийский проект "Всероссийская школьная летопись"

В статье представлена книга, созданная в сотворчестве учителя с учениками....