Всемирное Наследие. Внеклассное мероприятие
методическая разработка (4 класс) на тему

Конвенция об охране всемирного культурного и природного наследия, принятая Генеральной Ассамблеей ЮНЕСКО в 1972 году, вступила в действие с 17 декабря 1975 года. За прошедшее с той поры время к ней присоединились 180 государств.
        На сегодня в Списке Всемирного наследия насчитывается более 700 памятников природы и культуры, расположенных в 135 странах мира. Среди них бесценные археологические раскопки, следы великих исчезнувших цивилизаций, нетронутые уголки дикой природы, роскошные королевские дворцы, шедевры искусства и архитектуры, святыни мировых религий и достижения инженерного гения.
         В эту книгу включены описания 110 памятников, относящихся к разным эпохам и расположенных в различных местах, для которых общим является одно - вместе они дают впечатляющую картину сокровищ, унаследованных человечеством от прошедших эпох. В книге отражена также упорная работа ЮНЕСКО по охране и поддержанию памятников.
Охватывая как природные, так и рукотворные красоты, Список Всемирного наследия представляет собой как бы историческую память нашей планеты.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon vsemirnoe_nasledie.ppt1.68 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Всемирное наследие"

Презентация "Всемирное наследие" для урока "Окружающий мир", 4 класс...

Презентация " Памятники Всемирного наследия"

Эту презентацию я использовала на уроке окружающего мира в 4 классе. Жаль, что времени урока не хватает, чтобы показать все объекты, но и этот материал детям очень понравился....

Презентация "Всемирное наследие"

Презентацию можно использовать как на уроке окружающего мира, так и на внеклассных мерприятиях...