Кубанское- значит качественное (внеклассное мероприятие)
презентация по теме

                               Урок качества.

 

Цели:познакомить  детей с результатами действия  губернаторской

 программы «Качество»; познакомить с лидером кубанской продукции;

 воспитывать чувство гордости за высокое качество продукции кондитерской фабрики ОАО «Галан» г.Курганинска Краснодарского края.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sosh_2-galan.doc46 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 2

г.Курганинск Краснодарский край

                           

                                                                                                                                                                             Учитель начальных классов

                                                               МАОУ СОШ № 2

                                                                Крупина Елена Юрьевна

Слайд 1

                                               

                               Урок качества.

Цели: познакомить  детей с результатами действия  губернаторской

 программы «Качество»; познакомить с лидером кубанской продукции;

 воспитывать чувство гордости за высокое качество продукции кондитерской фабрики ОАО «Галан» г.Курганинска Краснодарского края.

Ход мероприятия

-Ребята, сегодня мы узнаем, что такое качественный товар.

Качество – это характеристика товара, которые придают ему способность удовлетворить потребности человека. От качества товара зависит наше здоровье и настроение.              

      «Кубанское – значит качественное»

                                                           изображение  знака «Качество Кубань».

            -  С 2001 года Управлением Госторгинспекции по Краснодарскому краю внедряет новую форму контроля торговли и защиты прав потребителей – самозащиту потребителей от нарушения их законных прав. «Потребитель, стань контролёром рынка и качества товаров!» - это не просто лозунг – это конкретная программа действий, ставшая составной частью краевой программы «Качество».

             - По инициативе губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачёва проводятся «Месячники качества», проводится целевая программа «Качество», одной из задач которой является защита края от некачественных товаров. Принято решение ввести в обращение индивидуальный защитный знак, который наносится на этикетку и упаковку продукции.

              - Право использовать этот знак имеют только участники краевой программы «Качество», продукция которых имеет самую высшую оценку экспертов.

(Демонстрация знака.)

             -  Запомните этот знак – он гарантия качества.

- Индивидуальный защитный знак «Качество Кубань»  наносится на этикетку, упаковку продуктов питания. Он утверждён общественным координационным советом по взаимодействию органов, контролирующих качество и безопасность продукции и услуг, оказываемых населению края. Знак служит гарантом качества

продукции, потому что, прежде чем его нанести, проводится тестирование этой продукции на соответствие нормам и требованиям качества.

              - Защитный знак, выпускаемый ГУП «Кубаньалкогольконтроль», обеспечен защитой от подделки с использованием последних отечественных и зарубежных достижений в области полиграфии и собственных разработок  с учётом интересов производителей и покупателей. Он выполнен в виде синей ленты, расположенной по окружности, и двух лент красного цвета, расположенных в нижней части знака. В центре – надпись «Качество Кубань», а по внешней стороне походит микротекст «Кубань. Краевая целевая программа «Качество». Кубань».

Слайд 2

Мы с вами живём в небольшом городке Курганинске. Наш город знают далеко за пределами Краснодарского края и России.

Слайд 3

Слайд 4

Слайд 5

Его своебразной визитной карточкой стало расположенное здесь ОАО "Галан". Это предприятие прошло славный путь развития, превратясь из небольшого районного пищекомбината в крупную кондитерскую фабрику, предоставляющую своим клиентам отличное качество и широкий ассортимент продукции. Фабрика выпускает более 300 наименований кондитерских изделий шоколадные конфеты и карамель, зефир и мармелад, ирис и драже, пряники и крекер, сушку и сухари, вафли с классическими кремовыми начинками и уникальной начинкой из мягкой карамели!
В настоящее время в состав фабрики входят следующие основные цеха: вафельный, карамельный, шоколадный, крекерный, пряничный, цех по производству мороженого, цех по производству безалкогольных напитков, хлебозавод по производству печенья и сушки.

Сегодня потребители проявляют повышенный интерес к обогащенным продуктам. Теперь и любители сладкого могут выбрать вафли с жировой начинкой кондитерской фабрики ОАО "Галан", содержащие полезные для организма питательные вещества и ингредиенты. Основу жиросодержащей начинки вафель составляет растительный жир, который повышает питательную ценность продукта, не содержит холестерина и легко усваивается организмом. Пищевое волокно - элемент, улучшающий состав микрофлоры кишечника, что способствует комфортному пищеварению и укреплению здоровья в целом. Какао порошок обладает питательной и пищевой ценностью.
Кроме основных цехов ОАО "Галан" располагает вспомогательными цехами по переработке и производству сырья:
Маслозавод по переработке семян подсолнечника.
Цех по рафинации и дезодорации подсолнечного масла.
Цех по переработке молочной продукции.
Цех по изготовлению сухого молока.
Высокопроизводительные мельницы.
Цех по изготовлению шоколадной глазури.

Для производства кондитерских изделий, используется только натуральное, экологически чистое сырье, обеспечивая безопасность и полезность выпускаемого продукта. Фабрика непрерывно совершенствует продукцию, добиваясь только высокого качества. Покупатели быстро оценили высокое качество кубанской продукции.

Слайд 6

Слайд 7

Слайд 8

Слайд 9

Слайд 10

Слайд 11

Слайд 12

Слайд 13

Слайд 14

Слайд 15

Слайд 16

Слайд 17

Слайд 18

Слайд 19

Свидетельством признания высокого качества выпускаемых кондитерских изделий стало множество заслуженных призов и дипломов. Несколько раз продукция ОАО "Галан" удостаивалась дипломов Всероссийской программ конкурса "100 лучших товаров России".

Здесь представлена лишь значимая часть наших многочисленных высоких наград.

  1. 1998 г.
    Почетный диплом финалиста Всероссийской программы "100 Лучших товаров России" за крекер, мармелад, драже, конфеты, шоколадная глазурь
  2. 2001 г.
    Лауреат Всероссийской программы "100 Лучших товаров России" за вафли "Любимые", "Птичье молоко", "Лакомка", "Пикантные", "Наслаждение" с жировыми начинками
  3. 2003 г.
    Международный конкурс "Европейское качество". Награжден дипломом лауреата и золотой медалью.
  4. 2003 г.
    Всероссийская программа "100 Лучших товаров России". Почетный диплом I степени за крекер "Рыбки по-кавказки", "Рыбки со специями", "Рыбки с кунжутным семенем", "Ожидание".
  5. 2003 г.
    Вашингтон. Интернациональная программа "Golden Galaxy". Почетный диплом за Крекер "Станичный".
  6. 2003 г.
    Вашингтон. Интернациональная программа "Golden Galaxy". Почетный диплом за вафли "Любимые".
  7. 2003 г.
    Вашингтон. Интернациональная программа "Golden Galaxy". Почетный диплом за вафли "Пикантные".
  8. 2005 г.
    Почетный диплом Всероссийской программы "100 Лучших товаров России" за вафли глазированные "Уикенд" с карамелью в ассортименте.
  9. 2006 г.
    По итогам Краевой целевой программы "Качество" вручена "Стела качества" и диплом к почетному призу.
  10. 2006 г.
    Почетный диплом Всероссийской программы "100 Лучших товаров России" за вафли "Сладкая мечта" со вкусом "Шоколад", "Сладкая мечта" со вкусом "Орех", "Сладкая мечта" со вкусом "Пломбир".
  11. 2006 г.
    Почетный диплом Всероссийской программы "100 Лучших товаров России" за крекер "Крексоны" со вкусом "Белая рыба", "Крексоны" со вкусом "Вареные раки", "Крексоны" со вкусом "Красная икра + сл. масло".
  12. 12.2007
    Лауреат Всероссийской программы "100 Лучших товаров России" за вафли "Галантные", вафельные батончики глазированные "Ась-ка"

Слайд 20

ОАО «Галан» имеет партнеров в более чем в 25 регионах России.

Слайд 21

Предприятие ОАО "Галан" прошло славный путь развития, стремительно переросшего из небольшого районного пищекомбината в крупное высокоэффективное с современным импортным оборудованием, прогрессивной технологией, высококвалифицированными мастерами акционерное общество, предоставляющее своим клиентам отличное качество продукции и максимально широкий ассортимент. Здесь стремятся к выпуску ассортимента, отвечающего многообразию запросов покупателей.

Слайд 22


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Кубанское- значит качественное"

В работе рассказывается о продуктах питания, имеющих знак" Качество Кубань"....

Классный час: "Кубанское - значит качественное!"

Основной целью классного часа является воспитание гордости за свою малую родину. Привлечение учащихся к проблемам качества товаров и услуг, пропаганда продукции кубанских товаропроизводителей, ознаком...

Презентация к классному часу: "Кубанское - значит качественное!"

Презентация воспитывает чувство гордости за свою малую родину - Кубань. Учащиеся привлекаются к проблемам качества товаров и услуг, пропагандируется продукция кубанских товаропроизводителей. Дети знак...

кубанское - значит отличное! внеклассное мероприятие

На занятии дети знакомятся с молочной продукцией и колбасной продукцией кубанских производителей.На занятии используется презентация....

внеклассное занятие "Кубанское-значит качественное"

разработка внеклассного занятия по теме "Молоко и молочные продукты"...

разработка внеклассного мероприятия "Кубанское -значит качественное"

разработка внеклассного мероприятия "Кубанское -значит качественное" сценарий...