Волонтёрская работа.
презентация к уроку по теме

Чувилкина Елена Юрьевна

 

В – вселяй надежду, веру и любовь !

О - отвечай за то, что происходит вокруг нас

Л - люби людей

О - опекай младших, им нужна твоя помощь

Н - нет будь безразличен к окружающим

Т - твори добро

Е - единомышленники рядом

Р - развивай навыки просоциального поведения

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Волонтёры РФМЛИ Мы – волонтёры! Добро твори не ради славы, а по велению души!

Слайд 2

В – вселяй надежду, веру и любовь ! О - отвечай за то, что происходит вокруг нас Л - люби людей О - опекай младших, им нужна твоя помощь Н - нет будь безразличен к окружающим Т - твори добро Е - единомышленники рядом Р - развивай навыки социального поведения Волонтёр – доброволец.

Слайд 3

Добровольчество – это: Сохранение и укрепление человеческих ценностей. Реализация прав и обязанностей граждан, становление личности подростка. Важнейший элемент общества и прямая реализация декларации ООН: «Мы, народы, имеем силу изменить мир» . Привести в порядок близлежащую территорию, помочь пенсионеру-ветерану, взять шефство над первоклассниками … Да мало ли дел у добровольцев!?

Слайд 4

Летом 2009 года наши волонтёры приняли участие в работе республиканского сбора «Дети – лидеры Алании».

Слайд 5

Тренинги оказались очень полезными для детей-лидеров.

Слайд 6

Наступил учебный год. Для первоклассников, впервые переступивших порог школы, это трудная пора привыкания к новым условиям, к новым друзьям. Они ещё плохо знают друг друга, не умеют вместе играть.

Слайд 7

Ученикам 1 «Г» класса повезло! Над ними взяла шефство группа волонтёров ! Добровольцы-волонтёры сами ещё малы и учатся только в четвёртом классе. Однако они оказывают неоценимую помощь своим маленьким подопечным . Хадикова Камилла, Вышинский Александр, Гай Полина разучивают с малышами интересные подвижные игры, которые помогут первоклассникам лучше узнать друг друга и стать самым дружным классом.

Слайд 8

Большую работу с первоклассниками проводит и группа пятиклассников, которые помогают малышам в подготовке к конкурсам и праздникам . Со старшими товарищами всё получается!

Слайд 9

Собрались посетить театр? Учитель не просит о помощи родителей. Организовать малышей помогут волонтёры!

Слайд 10

11 октября 2009 года учащиеся РФМЛИ посетили селение Нар, в котором 150 лет назад появился на свет великий осетинский поэт, писатель, художник, публицист Коста Хетагуров. Потрясающая красота Кавказских год, великолепная солнечная погода, старинные башни селения Нар и памятник великому соотечественнику произвели неизгладимое впечатление на учеников нашего лицея.

Слайд 11

Было выбрано время и для того, чтобы отдохнуть в живописной рощице недалеко от санатория «Тамиск». И именно здесь нашлась работа для наших волонтёров. Ученики под руководством своих наставников привели в порядок близлежащую территорию.

Слайд 12

В результате поездка оказалась более плодотворной, чем это можно было ожидать, ведь ещё один уголок нашей любимой Осетии стал чище, а значит прекраснее благодаря добровольцам!

Слайд 13

Любите нашу Землю, берегите её и делайте лучше своими руками! «Быть добровольцем – значит, что ты отдаешь что-то сообществу и чувствуешь себя его частью»

Слайд 14

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…»

Слайд 15

Волонтёры поздравили с Новым годом ветеранов, ведь так важно, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими, особенно в преддверии праздника.

Слайд 17

Ни один праздник не проходит без наших старших друзей!

Слайд 18

Памяти дедов будем достойны!

Слайд 19

Наши волонтёры взяли шефство над ветераном В.О.В.

Слайд 20

В 2010 году наш лицей-интернат отмечал своё пятидесятилетие. Хорошо потрудились наши ребята при подготовке к юбилею.

Слайд 23

Накануне праздника 9 Мая волонтёры посетили военный госпиталь , солдаты получили от ребят подарки.

Слайд 24

А в школе мы приняли активное участие в организации концерта для ветеранов ВОВ.

Слайд 26

Добровольчество - это забота о людях. Добровольчество - это духовное свойство и гражданская добродетель Добровольчество - это новые интеллектуальные ресурсы . Добровольчество - это новое видение социальной деятельности . Добровольчество - это философия жизни. Добровольцы - это те, за кем будущее .

Слайд 27

«Спешите делать добро!»

Слайд 28

А вы записались в наши ряды?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Образовательная программа дополнительного образования детей "Инициатива" (малый волонтёрский отряд).

Программа кружка для учащихся 1 класса «Инициатива» (малый волонтёрский отряд) разработана  на основе программы «Вместе мы сила!» С.С. Гуровой....

Сценарий проведения занятия Актива Детской организации по теме"Активизация работы волонтёрского движения и участие в акции «Дети детям» в рамках программы СПО и ФДО «Детство без границ»

Сценарий занятия Актива Детской организации по теме"Активизация работы волонтёрского движения и участие в акции «Дети детям» в рамках программы СПО и ФДО «Детство без границ»  ...

Отчёт о работе волонтёрского отряда в начальной школе

Работа в волонтерском отряде помогает нашим ребятам поменяться внутренне, и даже внешне. Взгляд из равнодушного превращается в горящий и заинтересованный. В дальнейшей жизни им проще будет общаться, в...

Проект создания волонтёрского отряда "ВолЯ"

Волонтерский отряд  - это добровольное объединение обучающихся, изъявивших желание бескорыстно (без извлечения прибыли) выполнять работу по благоустройству памятных мест и территории города и шко...

Волонтёрское движение в проектной деятельности.

В современном обществе существует потребность в активных деятельностных людях, которые могли бы адаптироваться в меняющихся условиях труда, способных к самообразованию, саморазвитию и самовоспитанию. ...

Волонтёрская работа

Волонтёрство — деятельность, которая живёт на добровольных началах и не предполагает денежного вознаграждения. Первую дату зарождения этого подхода установить невозможно: говорят первым волонтёр...