Минута славы
методическая разработка по теме

Ломоносова Ольга Николаевна

Внеклассное мероприятие "Минута славы", приуроченная акции "Спорт и творчество вместо наркотиков"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon minuta_slavy_v_ramkah_akcii_sport.doc45.5 КБ

Предварительный просмотр:

МБОУ Новомихайловская средняя общеобразовательная школа

        

        

     

   1. Добрый день всем, кто сегодня собрался в этом зале. Сегодня, 30 ноября – Всемирная акция «Спорт вместо наркотиков».

        2. Мы часто говорим о том, что, только занимаясь спортом, можно противостоять вредным привычкам. А разве занятие любимым делом это не спасает вас от вредных привычек? Заниматься танцами, петь, вязать, рисовать, сочинять стихи, ходить в походы – это творчество, это радость, это красота.

        1. А красота спасёт мир! Где есть красота, там нет места зависти, злу, жестокости. Научитесь видеть красоту, творите красоту! Как важно в семье зажечь искру творчества. И чем бы ваша семья не увлекалась – пением, живописью, спортом, туризмом, танцами – главное, чтобы искра творчества не угасла никогда!

ЗВУЧИТ песня реп «Алкоголь к чёрту, никотин к чёрту!

2. Наш дом – единая семья! Отчизна, родина, Страна!

Народы мира всей Земли могучей силой сплетены

Давайте, братья всей Земли очистим дом нашей Семьи

От наркоты, разврата, лжи и от невежества души.

И в мысли быстрой, как стрела

Сохраним наши сердца для добрых и прекрасных дел!

       2.  И сегодня наше мероприятие мы назвали «Творчество и спорт вместо наркотиков». В школе был объявлен конкурс «Минута Славы». Своими выступлениями вы докажете, что творить добро, заниматься любимым делом – это лучше, чем курить, пить, употреблять наркотики.

        1. Я хочу представить вам жюри нашего конкурса:

  1. Фёдорова Тамара Викторовна
  2. Гапонов Игорь Иванович
  3. Албакова Бриллиант – президент детской организации
  4. Глущенкова Ксения – министр пресс-центра

       2. Условием участия было подготовить любой номер, проверить музыкальное сопровождение. Итак, мы начинаем. Поприветствуем зрителей нашего зала, гостей и членов жюри.

   Сводный хор учащихся начальной школы с песней «Бибика»

  1. Первые участницы самые маленькие. Они учится в 1 классе. Но сегодня они мечтают показать свой талант, а именно, талант читать стихи. Давайте их поддержим аплодисментами.
  2. Молодцы, так же поддерживайте всех выступающих. Ведь они очень волнуются. Следующая участница на «минуте славы со своей группой поддержки. Это Албакова Дана с песней «Ладошка». Приветствуем!
  3. Не все решили сегодня продемонстрировать умение петь и танцевать. Вот учащийся 4 класса Серяков Сергей прочтёт стихотворение собственного сочинения. А какое, мы об этом узнаем прямо сейчас. Итак, Серяков Сергей, 4 класс.
  4. Вы любите цирк? Я тоже. А ещё многие дети любят фокусы, акробатику и гимнастику. Сейчас мы это увидим. А показывать это мастерство будет  уч-ся 4  класса Кирчиогло Татьяна – гимнастический дебют.
  5. 4 класс  выступает всегда с задором. Песня «Маленькая страна» и стихи  в их исполнении.
  6. Посмотрите, сколько талантов в нашей школе. Вы со мной согласны? Думаю, жюри сегодня будет очень  трудно выбрать претендентов на победу. А сейчас мы посмотрим инсценировку 5 класса и насладимся их талантом.
  7. Не устаём удивляться талантам. А сейчас в исполнении дуэта мальчиков 3 класса Исаенкова Даниила и Верховых Максима, которые мечтают поскорее стать взрослыми, мы услышим песню. Просим вас.
  8. Следующие участники стали лучшими на презентации отрядов детского объединения. У них есть звёздочки не только школьно, но и районного масштаба.   И сегодня они покажут нам интересный номер – это учащиеся 8 класса.
  9.  Приглашаем учащихся начальной школ с хореографической композицией на тему «Девушки фабричные». Давайте посмотрим.
  10.  Сейчас выступит ещё одна группа, учащиеся 6 класса с инсценировкой «Забавы Бабы Яги».
  11.  Верховых Алина и Шкоденкова Ирина порадует нас своим исполнением песни. У девочек есть три желания, а какие, мы сейчас услышим.
  12.  Учащиеся 7 класса обещали нас рассмешить своим творчеством, давайте посмотрим, как у них это получится.
  13.  Вы не забыли по какому поводу мы сегодня здесь присутствуем? Сегодня Всемирная акция «Спорт вместо наркотиков». И свой призыв делают Пирожкова Марина и Зайцева Виктория со своим танцевальным номером. Танцуйте, пойте и никаких вредных привычек. Тогда станете крепкими, здоровыми, сильными, красивыми и счастливыми.
  14.  Учащиеся 3 класса призывают все пап в мире бросить курить. Папы, услышьте их призыв, а мы встречаем 3 класс.
  15.  Сегодня собрались в этом зале звёздочки. И кто знает, может, пройдёт лет 12- и мы услышим их имена на Российском уровне. Учащиеся 10 класса.
  16.  Все дети любят танцевать. В том числе и сёстры Албакова Диана и Дана.  Поприветствуем их и поддержим. Внимание! Внимание! Только для вас сегодня ингушский народный танец. Поприветствуем их и поддержим.

Пока жюри подводит итоги, мы послушаем ещё одну песню в исполнении сводного хора начальных классов «КАРАВАЙ»

ВЕДУЩИЙ 1: Жюри было очень трудно выбрать среди таких талантливых ребят тех, кто будет победителем. Не огорчайтесь! Ведь самое главное, что вы не побоялись выйти сюда и показать то, что вы умеете делать и самое главное, хотите этим заниматься.

   ВЕДУЩИЙ 2: А это самое главное и дорогое. Занимайтесь любимым делом, пойте, танцуйте, ходите в походы и оставайтесь счастливыми и здоровыми. А сейчас слово жюри.

Спасибо всем гостям, зрителям, жюри.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Творческий проект "Минута славы"

Автор проекта педагог  МОУ СОШ № 118 Жукова О.А. ...

Минута Славы в начальных классах.

Сценарий проведения минуты славы для учащихся 1- 4 классов....

Шоу минута Славы

Демонстрация личных достижений детей...

"Минута Славы в 1 классе"

Праздник для ребятишек! Море удовольствия!...

МИНУТА СЛАВЫ

Внеклассное мероприятие в начальной школе.. Цель проведения мероприятия  «Минута Славы»  является раскрытие талантов учеников МБОУ СОШ №2 г. Турана, воспитание и формирование уверенности в с...

Сценарий внеклассного мероприятия в начальной школе "Минута славы моей семьи"

Прекрасный материал для заключительного внеклассного мероприятия предметной недели в начальной школе - "Минута славы моей семьи"....

Сценарий конкурса талантов родителей и детей "Минута славы"

Цель: Раскрыть    потенциал  творческих  способностей членов  семей  воспитанниковЗадачи: Способствовать  сближению детско-родительских  отношений...


 

Комментарии

Ломоносова Ольга Николаевна

Внеклассное мероприятие "МИНУТА СЛАВЫ". Проведена в рамках акции "СПОРТ И ТВОРЧЕСТВО ВМЕСТО НАРКОТИКОВ"