Презентация "А - ну ка, мальчики!"
презентация урока для интерактивной доски (2 класс) по теме

Презентация " А - ну ка, мальчики!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл u_nu_ka_malchiki.pptx1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СПОРТИВНО - ИГРОВАЯ ПРОГРАММА : « А ну-ка, мальчики!»

Слайд 2

«ОТРЯД РАЗВЕДКИ» Соревнование на скорость между командами. Каждая команда по сигналу ведущего стартует по заданному маршруту последовательно по одному участнику, по пути аккуратно огибая препятствия в обе стороны пути. Выигрывает команда, без ошибок первой закончившая задание.

Слайд 3

« ДОНЕСЕНИЕ » Соревнование между командами. Цель перебраться через болото по «моховым кочкам», перепрыгивая обеими ногами с кочки на кочку, доставить «секретный пакет» в штаб и также вернуться назад. Выигрывает команда раньше выполнившая задание.

Слайд 4

«СНАЙПЕРЫ» Представители команд соревнуются на меткость. Необходимо попасть теннисными мячиками в мусорную корзину с определённого расстояния. Каждому участнику даётся 10 снарядов. Победителем признаётся команда, забросившая в цель большее количество снарядов.

Слайд 5

«РУКОПАШНАЯ» Аналог армреслинга. Командам необходимо выделить четверых самых сильных участников, которые попарно соревнуются в мышечной силе. Затем победившие перераспределяются в новые пары для второго тура. Затем также происходит отбор самого сильного в последнем туре, где сражается всего одна пара за звание абсолютного чемпиона.

Слайд 6

«ОТВЕТСТВЕННЫЙ ГРУЗ» Это забавный командный конкурс – эстафета. Необходимо каждому участнику команды быстро пробежать п о маршруту, зажав между ног воздушный шар, так чтобы тот не лопнул, и вернуться назад, передав шарик следующему участнику. Побеждает команда, первой завершившая соревнование.

Слайд 7

Конкурс – эстафета. Команды разбиваются на пары и по сигналу ведущего проходят маршрут попарно следующим образом: о дин участник передвигается горизонтально, опираясь на ладони рук, его ноги при этом, обхватив за бёдра, поддерживает его напарник. Побеждает команда быстрее закончившая соревнования. «ВОЕННЫЙ МОТОПРОБЕГ»

Слайд 8

«ШИФРОВКА» Конкурс разгадывания ребусов на военную тему. Этот конкурс целесообразно проводить в конце программы. Во время подсчета баллов для заполнения «паузы». Это индивидуальный конкурс, г де отвечает участник. Первым поднявший руку для ответа на вопрос.

Слайд 9

ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ИГРЫ: НАГРАЖДЕНИЕ Вручение стилизованных юмористических орденов и медалей всем участникам игры в различных шуточных номинациях.

Слайд 10

ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ : http:// gallerix.ru/album/Russian-painters/ http://knsuvorov.ru/inye_sverstniki_suvorova_v_to__ p.html http://www.1812db.simvolika.org / http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post184120554 / http:// www.historyru.com/doc/nh/ushakov/ http://propagandahistory.ru/182 / Plakaty - Vtoroy - mirovoy - - Sovetskiy -Soyuz--1943-- CHast -I/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Физиологические и психологические особенности мальчиков и девочек

Выборка основных моментов из книги В.Д.Еремеевой поможет иначе взглянуть на своих учеников и детей....

Могут ли дружить мальчик и девочка? Исследовательская работа ученика 2 класса Горшкова Алексея

Можно ли мальчику дружить с девочкой? Странно и обидно, не некоторым ребятам всё ещё приходиться сталкиваться с насмешками, злобным хихиканьем, если заметят, что мальчик несёт портфель девочки, з...

автор Семёнова Т.Е. Программа дополнительного образования для класса мальчиков "Справочная (служба) для мальчиков -1 класс"

Программа "Справочная для мальчиков" разработана как дополнение к традиционной системе воспитательной работы на начальной ступени образования. Программа решает выжные задачи воспитания, развития мальч...

автор Семёнова Т.Е.Сценарий 1сентября в классе мальчиков

РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. Сегодня об этом не многие могут говорить, но есть те, кто решился взяться за такой подход в обучениию. Третий год в эксперименте по раздельному обучению и что называется учусь мно...

Грамота мальчикам на праздник "А ну-ка мальчики!"

В файле содержится грамота для мальчиков и звезды с фото детей. Можно использовать на 23 февраля....

Праздник для мальчиков к Дню защитника отечества в 1 классе "А ну-ка, мальчики"

Разработка сценария праздника  к Дню защитника отечества для мальчиков 1 класса. Проводится в преддверии праздника. Ведет мероприятие классный руководитель. Девочки класса являются зрителями и уч...