Правила поведения учащихся в школе
материал по теме

Правила поведения учащихся в школе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravila_povedeniya_uchashchikhsya_v_shkole.docx12.18 КБ

Предварительный просмотр:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЕ

Помни – успех в обучении зависит не только  от того, как ты подготовил домашнее задание и работаешь на уроках, но и от того, как ты умеешь свою учебную деятельность в школе.

1.     Утром, перед началом занятий, просмотри расписание уроков и проверь себя, готов ли к ним. Если ты не готов к какому-либо уроку, не теряй время понапрасну – повтори домашнее задание.

2.     Отдыхай на переменах, если ты готов к следующему уроку. Если домашнее задание не выполнено, используй перемену для его подготовки.

3.     Воспитанный человек никогда не будет на перемене кричать, быстро бегать и тем более, устраивать драки с товарищами.

4.     Перед началом урока предупреди учителя о невыполненных заданиях и  попроси ответить на те вопросы, которые ты не понял или не смог выполнить при подготовке домашнего задания.

5.     Если тебе непонятно какое-либо задание на уроке, не стесняйся спросить несколько раз, пока  не поймешь его смысл.

6.     Слушай и выполняй требования учителя на уроке, не отвлекайся на посторонние разговоры – пропущенное очень трудно наверстать.

7.     Не уходи с урока, пока не поймешь, как нужно выполнять домашнее задание, попроси учителя, чтобы он тебе дополнительно объяснил.

8.     Если у тебя возникают постоянные при выполнении домашних заданий, попроси учителя, чтобы он тебя дополнительно проконсультировал.

9.     Стесняйся сдерживать свои чувства в любых ситуациях – не кричи с места, не смейся громко, не перебивай учителя или товарища, не обзывай и не оскорбляй никого. Если у тебя возникает конфликт с товарищем, не выясняй отношения сразу, успокойся и после обсуди суть конфликта. ПОМНИ, РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ С ПОМОЩЬЮ ДРАКИ – ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ДУХОВНОЙ НИЩЕТЫ. ТЫ  ЧЕЛОВЕК ВОСПИТАННЫЙ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ ЭТОГО.

10.    Во время прогулки и подготовки домашних заданий выполняй все требования воспитателя. В конце дня проверь, выполнил ли ты все домашние задания на завтра.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила поведения учащихся в школе

Презентация для учащихся 1-4 класс "Правила поведения в школе"...

Правила поведения учащихся в школе и на улице.

Данный материал можно использовать на классных часах, посвящённых  профилактике правонарушений в 1-4 классах....

Правила поведения учащихся в школе.

Правила поведения учащихся в школе....

Правила поведения учащихся в школе

Как вести себя в школе....

Правила поведения учащихся в школе

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЕвключают в себя: 1. Общие правила поведения.2. Поведение на занятиях.3. Поведение до начала, в перерывах и после окончания занятий.4. Заключительные положения....

Методическая разработка занятия по профилактике правонарушений по теме: "Правила поведения учащихся в школе и на улице"

Данная методическая разработка позволяет обсудить с ребятами основные правила безопасного поведения....

Классный час "Правила поведения учащихся в школе"

Классный час "Правила поведения учащихся в школе"...