Главные вкладки

    план воспитательной работы для 2 класса
    календарно-тематическое планирование (2 класс) на тему

    Бочка Ирина Александровна

    План деятельности ШВР классного

    коллектива 2 класса «А» МБОУ СОШ 12

    на 2011/2012 учебный год

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Файл plan_vr_2_klass.docx51.16 КБ

    Предварительный просмотр:

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №12

    СТАНИЦЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ

    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН

    «УТВЕРЖДАЮ»                                                                                СОГЛАСОВАНО

    ДИРЕКТОР ШКОЛЫ                                                                                ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ВР

    ___________________                                                                                ______________________

    Е.В. Плохотнюк                                                                                И. И. Полева

    План деятельности ШВР классного

    коллектива 2 класса «А» МБОУ СОШ  12

    на 2011/2012 учебный год

                             

       

    2011-2012 учебный год

    Список учащихся 2 класса «А»

            №

    п/п

    Ф.И.О. учащегося

    Дата рождения

    Домашний адрес

    Атанова Елена Сергеевна

    06.05.2003

    Западная, 152

    Дикманов Дмитрий Романович

    10.01.2004

    Тихая, 100

    Загребаев Дмитрий Александрович

    08.04.2004

    Шевченко, 14 А

    Иванов Александр Александрович

    14.04.2003

    Молодёжная, 34

    Иващенко Кирилл Васильевич

    22.10.2003

    Казачья, 88

    Кардаш Евгений Сергеевич

    22.04.2003

    Западная, 120 Г

    Колесник Полина Игоревна

    03.03.2003

    Комарова, 45

    Кузьминых Анастасия Евгеньевна

    08.01.2004

    Заречная, 175

    Лагунова Дарья Евгеньевна

    09.11.2003

    Полевая, 34

    Линский Дмитрий Олегович

    21.09.2003

    Запорожская, 119

    Луговская Лариса Олеговна

    08.09.2003

    Запорожская, 121А

    Мрясова Оксана  Евгеньевна

    11.01.2003

    Западная, 16

    Паушко Даниил Сергеевич

    18.01.2003

    Дружбы, 24

    Пимшин Даниил Сергеевич

    04.10.2003

    Комсомольская 68

    Полонская Дарья Александровна

    14.02.2003

    Юбилейная, 37

    Радионов Дмитрий Евгеньевич

    14.09.2003

    Ленинский, 18

    Кикишвили Елизавета Анатольевна

    27.12.2003

    Хлеборобов, 55

    Самбор Надежда  Владиславовна

    21.04.2004

    Кубанская, 6

    Трифонова Снежана Сергеевна

    14.01.2003

    Рабочая, 2

    Тронь Герман Олегович

    24.11.2003

    Широкая, 100

    Чуруксаева  Кристина Сергеевна

    23.08.2003

    Широкая, 160

    Шарафан Артем Артём Андреевич

    04.08.2003

    Вокзальная, 179

    Внеучебная занятость  учащихся 2 класса «А»

            №

    п/п

    Ф.И.О. учащегося

    Дата рождения

    наименование кружка

    Атанова Елена Сергеевна

    06.05.2003

    СЮТ « Бисероплетение»

    Дикманов Дмитрий Романович

    10.01.2004

    Олимп «Подвижные игры»

    Загребаев Дмитрий Александрович

    08.04.2004

    Олимп «Подвижные игры»

    Иванов Александр Александрович

    14.04.2003

    Олимп «Подвижные игры»

    Иващенко Кирилл Васильевич

    22.10.2003

    СЮТ «Моделирование»

    Кардаш Евгений Сергеевич

    22.04.2003

    Олимп «Подвижные игры»

    Колесник Полина Игоревна

    03.03.2003

    СЮТ « Бисероплетение»

    Кузьминых Анастасия Евгеньевна

    08.01.2004

    ДМШ

    Лагунова Дарья Евгеньевна

    09.11.2003

    СЮТ « Бисероплетение»

    Линский Дмитрий Олегович

    21.09.2003

    СЮТ «Моделирование»

    Луговская Лариса Олеговна

    08.09.2003

    СЮТ « Бисероплетение»

    Мрясова Оксана  Евгеньевна

    11.01.2003

    СЮТ « Бисероплетение»

    Паушко Даниил Сергеевич

    18.01.2003

    Олимп «Подвижные игры»

    Пимшин Даниил Сергеевич

    04.10.2003

    Олимп «Подвижные игры»

    Полонская Дарья Александровна

    14.02.2003

    ДМШ

    Радионов Дмитрий Евгеньевич

    14.09.2003

    Олимп «Подвижные игры»

    Кикишвили Елизавета Анатольевна

    27.12.2003

    СКК «Родная сторонушка»

    Самбор Надежда  Владиславовна

    21.04.2004

    СКК «Родная сторонушка»

    Трифонова Снежана Сергеевна

    14.01.2003

    СЮТ « Бисероплетение»

    Тронь Герман Олегович

    24.11.2003

    Олимп «Подвижные игры»

    Чуруксаева  Кристина Сергеевна

    23.08.2003

    СЮТ « Бисероплетение»

    Шарафан Артем Артём Андреевич

    04.08.2003

    Олимп «Подвижные игры»

    Социальный паспорт 2 класса «А»

    п/п

    Ф.И.О. учащегося

    Дата рождения

    Состояние здоровья

    национальность

    Ф.И.О. родителей

    Статус семьи

    образование

    Место работы

    Домашний адрес

    Атанова Елена Сергеевна

    06.05.2003

    здорова

    Рус.

    Татьяна Владимировна

    Сергей Петрович

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    Кафе «Дача»

    ОАО «Ильич»

    Западная, 152

    Дикманов Дмитрий Романович

    10.01.2004

    здоров

    Рус.

    Анна Сергеевна

    полная

    Тихая, 100

    Загребаев Дмитрий Александрович

    08.04.2004

    здоров

    Рус.

    Антонина Александровна

    Александр Дмитриевич

    полная

    СУЗ

    ВУЗ

    «Краснодар регион газ»

    «ЮТК» Ленинградский ЛТУ

    Шевченко, 14 А

    Иванов Александр Александрович

    14.04.2003

    здоров

    Рус.

    Татьяна Викторовна

    неполная

    СУЗ

    Швейная фабрика ООО «Эндевер- Крафт»

    Молодёжная, 34

    Иващенко Кирилл Васильевич

    22.10.2003

    Симптоматическая эпилепсия

    Рус.

    Поташури Нина Валерьевна

    Иващенко Василий Николаевич

    Полная,

    Многодетная, малообеспеченная

    СУЗ

    СУЗ

    Стардом

    автослесарь

    Казачья, 88

    Кардаш Евгений Сергеевич

    22.04.2003

    здоров

    Рус.

    Ольга Анатольевна

    Сергей Петрович

    полная

    ВУЗ

    ВУЗ

    ИП

    Западная, 120

    Колесник Полина Игоревна

    03.03.2003

    здорова

    Рус.

    Надежда Сергеевна

    Игорь Васильевич

    Полная, многодетная

    СУЗ

    СУЗ

    Пекарня «Молодёжная»

    По найму

    Комарова, 45

    Кузьминых Анастасия Евгеньевна

    08.01.2004

    здорова

    Рус.

    Анна Николаевна

    Неполная, многод.

    Заречная, 175

    Лагунова Дарья

    Линский Дмитрий Олегович

    21.09.2003

    здоров

    Рус.

    Ольга Григорьевна

    Олег Юрьевич

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    ИП

    Агропромэнерго

    Запорожская, 119

    Луговская Лариса Олеговна

    08.09.2003

    здорова

    Рус.

    Анна Валерьевна

    Олег Павлович

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    «Почта России»

    ОАО «Газпром ПХГ»

    Запорожская, 121А

    Мрясова Оксана  Евгеньевна

    11.01.2003

    здорова

    Рус.

    Алёна Алексеевна

    Коньшин Александр Петрович

    Полная, многодетная

    СУЗ

    СУЗ

    ООО «Зенит»

    Западная, 16

    Паушко Даниил Сергеевич

    18.01.2003

    здоров

    Рус.

    Ольга Витальевна

    Сергей Александрович

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    М-н Канцлер

    «Газпром ПХТ»

    Дружбы, 24

    Пимшин Даниил Сергеевич

    04.10.2003

    здоров

    Рус.

    Татьяна Васильевна

    Сергей Владимирович

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    М-н Энергоцентр

    ООО «Энергоцентр»

    Комсомольская 68

    Полонская Дарья Александровна

    14.02.2003

    здорова

    Рус.

    Елена Анатольевна

    Александр Иванович

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    МУЗ Л ЦРБ

    ООО «Энергоцентр»

    Юбилейная, 37

    Радионов Дмитрий Евгеньевич

    14.09.2003

    здоров

    Рус.

    Эльвира Сергеевна

    Евгений Викторович

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    Торговый комплекс «Солнечный»

    Опытная станция

    Ленинский, 18

    Кикишвили Елизавета Анатольевна

    27.12.2003

    здорова

    Рус.

    Кикишвили Татьяна Юрьевна

    Кикишвили Гамлет Зардоевич

    Полная, опекунская, многодетная

    СУЗ

    Домохозяйка

    ИП

    Хлеборобов, 55

    Самбор Надежда  Владиславовна

    21.04.2004

    здорова

    Украинка

    Кристина Анатольевна

    Просвиркин Евгений Юрьевич

    полная

    Кубанская, 6

    Трифонова Снежана Сергеевна

    14.01.2003

    здорова

    Рус.

    Наталья Александровна

    Сергей Викторович

    полная

    Не работает по состоянию здоровья ( инвалид)

    Рабочая, 2

    Тронь Герман Олегович

    24.11.2003

    здоров

    Рус.

    Ольга Сергеевна

    Олег Васильевич

    полная

    ВУЗ

    СУЗ

    КФХ « Ближнее»

    ООО «Сладко»

    Широкая, 100

    Чуруксаева  Кристина Сергеевна

    23.08.2003

    здорова

    Рус.

    Надежда Николаевна

    Сергей Анатольевич

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    ООО «Ленмедснаб- DW»

    Широкая, 160

    Шарафан Артем Артём Андреевич

    04.08.2003

    здоров

    Рус.

    Анна Сергеевна

    Андрей Владимирович

    полная

    СУЗ

    СУЗ

    Ателье «Фея»

    АТП

    Вокзальная, 179

            

    Структура корабельного совета

    Командир условного корабля

    Луговская Лариса

    Содружество «Ум и красота»

    Самбор Надежда

    Полонская Дарья

    Пимшин Даниил

    Чуруксаева Кристина

    Содружество «Доброе сердце»

    Линский Дмитрий

    Колесник Полина

    Иващенко Кирилл

    Атанова Елена

    Содружество «Радость и веселье»

    Дикманов Дмитрий

    Иванов Александр

    Кузьминых Анастасия

    Шарафан Артём

    Содружество «Сила и здоровье»

    Паушко Даниил

    Загребаев Дмитрий

    Лагунова Дарья

    Трифонова Снежана

    Тронь Гк\ерман

    Содружество «Кубань мой, дом, моя отчизна»

    Кардаш Евгений

    Мрясова Оксана

    Радионов Дмитрий

    Кикишвили Лиза

    Работа с родителями

    Состав родительского комитета

    1.Тронь Ольга Сергеевна  - председатель родительского комитета

    2.Кардаш Ольга Анатольевна– член родительского комитета

    3.Загребаева Антонина Александровна– член родительского комитета

    Заседания родительского состава

    Месяц

    Тема  родительского собрания

    Сентябрь

    1.  Классное родительское собрание ««Учёба- ведущая деятельность второклассника»;

    Октябрь

     Классное родительское собрание «Роль домашнего задания в обучении ребёнка»

    Ноябрь

    Классное родительское собрание «Каждый ребёнок одарён по- своему»

    Декабрь

    Классное родительское собрание «Роль семьи в формировании нравственных ценностей ребёнка»

    Январь

    Классное родительское собрание «Наказание и поощрение в воспитании ребёнка»

    Февраль

    Классное родительское собрание « Пример родителя- главный пример для ребёнка»

    Март

    Классное родительское собрание « Дисциплина в детстве- залог успеха во взрослой жизни»;»

    Апрель

    Классное родительское собрание «В каждой шутке есть доля правды»

    Май

    Классное родительское собрание «Каникулы- будь внимателен родитель!»

    План работы на 1 четверть.

    Сентябрь

    «Школа безопасности»

    Гражданское и патриотическое воспитание

    Трудовое и эстетическое воспитание

    Профилактика  безопасности жизнедеятельности

    Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

    Работа с родительской общественностью

    1. Классный час в День знаний «Здравствуй, школа дорогая».
    2. Классный час «Это я, а это все мои друзья».
    3. Беседа «Православные праздники Сентября».

    1. Оформление классной комнаты ;
    2. Библиотечный урок «В гости к Почитаю».
    3. Запись в школьную библиотеку.
    4. Трудовая пятница.

    1. Конкурс рисунков на асфальте «Мой друг Светофор».
    2. Конкурс проектов «Осенний букет».
    1. Участие в акции «Ребёнок главный пассажир» Беседа по ПДД «Безопасный путь в школу и домой».
    2. «Осторожно, ПО-ЖАР!» Беседа.
    1. Разучивание физкультминуток для уроков.
    2. Беседа по ПДД «Правила дорожные детям знать положено».
    3. Запись в спортивные секции школы».
    1. Родительское собрание «Учёба- ведущая деятельность второклассника»;
    2. Заполнение социальных паспортов семей;

    Октябрь

    «Краски осени».

    Гражданское и патриотическое воспитание

    Трудовое , эстетическое воспитание

    Профилактика  безопасности жизнедеятельности

    Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

    Работа с родительской общественностью

    • Классный час «Старшие родители: бабушки и дедушки» ко Дню пожилых людей. Экскурсия- беседа «Православные праздники октября. Покров».

    Праздничный концерт ко Дню учителя

    Мастерская Самоделкина. Выставка композиций «Краски Осени». Выход в городскую библиотеку «Что такое Книжкин Дом?»

    • Участие в еженедельных «рабочих» пятницах.

    • Проведение беседы «Береги тепло в школе»;
    • Конкурс проектов поделок из природного материала
    • Беседа по ПДД «Дорожные ловушки».
    • Проведение инструктажа по ОБЖ.
    • Беседа по закону Краснодарского края №1539и №120- РФ)
    1. Профилактика здорового образа жизни. Встречи со спортсменами  школы.
    2. Участие в диспансеризации
    3.  школьников.
    4. Учебно-тренировочное занятие по эвакуации при ЧС.

    Родительское собрание «Роль домашнего задания в обучении ребёнка»;

    • Проведение инструктажей  «Безопасность ребёнка в каникулярное время»
    • Осуществление индивидуальной работы.

    План работы на 2 четверть.

    Ноябрь

    «Единение России»

     Гражданское и патриотическое воспитание

     Трудовое , эстетическое воспитание

     Профилактика  безопасности жизнедеятельности

     Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

     Работа с родительской общественностью

    Классный час «Сила России – в единстве народов».

    Беседа ко Дню Матери «Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чьѐ имя Мать!» Экскурсия в краеведческий музей  станицы

    Мастерская Самоделкина.

    выставка лучших работ Библиотечный урок «Стихи о детях и про детей».

    1. Красота родного края. Конкурс стихов русских поэтов.
    • Работа штабов «Трудовик» по проведению трудовых десантов, акций, операций

    Беседа «Азбука витаминов». Встречи с инспекторами ГИБДД  или ОПДН «Наша служба и опасна и трудна...»

    • Классный час «Добрые дела»
    • Участие в районной акции

    «Кинематограф против наркотиков»

    • Посещение спортивных праздников в школе.

    Родительское собрание « Каждый ребёнок одарён по- своему»;

    • Проведение инструктажей  по профилактике гриппа и ОРВИ.
    • Осуществление индивидуальной работы.

    Декабрь

    «Новогодние проделки»

     Гражданское и патриотическое воспитание

     Трудовое , эстетическое воспитание

     Профилактика  безопасности жизнедеятельности

     Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

     Работа с родительской общественностью

    Классный час «Основной закон России», ко дню Конституции.

    Экскурсия в краеведческий музей  станицы

    • беседа «Православные праздники декабря .Введение Господне».

    Мастерская Самоделкина.

    выставка лучших работ ёлочных украше6ний.

    Библиотечный урок «Стихи о детях и про детей».

    1. Красота родного края. Конкурс стихов русских поэтов.
    • Работа штабов «Трудовик» по проведению трудовых десантов, акций, операций

    Беседа «Азбука витаминов». Встречи с инспекторами ГИБДД  или ОПДН «Наша служба и опасна и трудна...»

    • Классный час «Добрые дела»
    • Участие в районной акции

    «Кинематограф против наркотиков»

    • Посещение спортивных праздников в школе.

    Родительское собрание «Роль семьи в формировании нравственных ценностей ребёнка»;

    • Проведение инструктажей  по охране жизни и здоровья детей в каникулярный период.
    • Осуществление индивидуальной работы.

    План работы на 3 четверть

    Январь

     «Зимние забавы»

     Гражданское и патриотическое воспитание

     Трудовое , эстетическое воспитание

     Профилактика  безопасности жизнедеятельности

     Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

     Работа с родительской общественностью

    Классный час «Традиции русского народа в православных праздниках».  Классный час «Дети против террора».  Классный час «День воинской славы» ко Дню снятия блокады Ленинграда.

     Конкурс «Самый чи-тающий ученик».

      «Я читаю детские журналы» Детям о детской прессе ко Дню печати.

     Устный журнал «Зи-мушка-Зима».  Первые проекты по Краеведению «Моя страничка Красной книги».

     Беседа «Осторожно – ГОЛОЛЁД» о падении сосулек с крыш.

     Оформление в классе УГОЛКА ЗДОРОВЬЯ.

    • Классный час «Добрые дела»
    • Участие в районной акции

    «Кинематограф против наркотиков»

    • Посещение спортивных праздников в школе.

     Родительское собрание «Наказание и поощрение в воспитании ребёнка»;

    • Осуществление индивидуальной работы.

    Февраль

    «Спортивно- патриотический»

     Гражданское и патриотическое воспитание

     Трудовое , эстетическое воспитание

     Профилактика  безопасности жизнедеятельности

     Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

     Работа с родительской общественностью

    • Классный час «День воинской славы» по-свящается Сталинград-ской битве.
    •  Классный час «России верные сыны» ко Дню защитника Отечества. День правовых знаний с участием сотрудни-ков ГИБДД.
    •  День Открытых дверей (по плану школы)

     Конкурс - викто-рина «Мальчишки, мальчишки - смелый народ!»

     «День симпатий» к празднику Святого Валентина.

      Творческая мас-терская «Вален-тинка».

     Творческая мас-терская «Открытка для ПАПЫ»

     Беседа «Осторожно – ГОЛОЛЁД» о падении сосулек с крыш.

     Оформление в классе УГОЛКА ЗДОРОВЬЯ.

    • Классный час «Компьютер и ребёнок»
    • Посещение спортивных праздников в школе.

     Родительское собрание «Пример родителя- главный пример для ребёнка»;

    • Осуществление индивидуальной работы.

    Март

    «Мир красотой спасётся»

     Гражданское и патриотическое воспитание

     Трудовое , эстетическое воспитание

     Профилактика  безопасности жизнедеятельности

     Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

     Работа с родительской общественностью

     Православные праздники марта «Прощеное Воскреенье

     Беседа «Истории и традиции православого праздника Масленица»

     Проект «Мама – милая моя!» По-дарки своими руками.  Конкурс чтецов к Всемирному Дню поэзии.  «Интернет для де-тей». Каталог детских сайтов во Всемирной паутине.

    • Конкурс «мисс- 2 А2

     Беседа «Осторожно – огонь» .

     Оформление в классе УГОЛКА ЗДОРОВЬЯ.

    Минутки ПДД.  Правила пожарной безопасности.

     Учебная тревога.  Классный час «Хорошие и дурные поступки».

     Беседа «Внимание – КАНИКУЛЫ!»

     Родительское собрание «Пример родителя- главный пример для ребёнка»;

    • Проведение инструктажей  по охране жизни и здоровья детей в каникулярный период.
    • Осуществление  индивидуальной работы.

    План работы на 4 четверть

    Апрель

     «Дыхание весны»

     Гражданское и патриотическое воспитание

     Трудовое , эстетическое воспитание

     Профилактика  безопасности жизнедеятельности

     Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

     Работа с родительской общественностью

    Беседа «Крепка семья – крепка держава» ко Дню семьи. Беседа «Православные праздники: Благовещение пресвятой Богородицы» Беседа ко Дню космонавтики «История праздника

     

    Театральный каустник «Минутки для весѐлой шутки».

     Урок чистоты «Сохранить чистоту просто – просто не мусори!». Творческий конкурс рисунков «Улыбается Весна!»

     Оформление в классе УГОЛКА ЗДОРОВЬЯ.

     Минутки ПДД.  Правила пожарной безопасности. Учебная тревога.  Классный час «Правила поведения в транспортных средствах».  Беседа «Внимание – КАНИКУЛЫ!»

     Родительское собрание «В каждой шутке есть доля правды»;

    • Осуществление  индивидуальной работы.

    Май

    «Кто славно потрудился, тот славно отдохнёт»

    Гражданское и патриотическое воспитание

     Трудовое , эстетическое воспитание

     Профилактика  безопасности жизнедеятельности

     Физическое воспитание,

    формирование здорового образа жизни

     Работа с родительской общественностью

    Беседа «История народного праздни-ка – День Весны и Труда». Школьный празд-ник ко Дню победы «Далѐкому мужеству верность храня...»

     

    Библиотечный урок «Писатели родного края».

    Выпуск клипа «Мы - второклассники!» «Музеи города» Посещение экспо-зиции художест-венного музея ко Дню музеев. Праздник «Проща-ние со 2 классом».

    Минутки по ПДД. Встреча с сотруд-никами ГИБДД. Викторина по ПДД. Конкурс «Самый спортивный класс! Беседа «Внима-ние – КАНИКУ-ЛЫ!»

     Минутки ПДД.  Правила пожарной безопасности. Учебная тревога.  Классный час «Правила поведения в транспортных средствах».  Беседа «Внимание – КАНИКУЛЫ!»

     Родительское собрание «каникулы- будь внимателен!»

    • Осуществление  индивидуальной работы.


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    План воспитательной работы для 2 класса

    Воспитательный план составлен с учетом возрасных особенностей учащихся 2 класса .Диагностика по проблемам воспитания...

    План воспитательной работы для 2 класса

    План воспитательной работы для 2 класса....

    план воспитательной работы для 2 класса

    план воспитательной работы для 2 класса...

    План воспитательной работы для 2 класса

    план-сетка воспитательной работы класса....

    План воспитательной работы для 2 класса

    В данном материале предоставлена план- сетка воспитательной работы во 2 классе по месяцам....

    план воспитательной работы для 2 класса

    план воспитательной работы содержит характеристику класса, цели и задачи, план- сетку воспитательных мероприятий...

    План воспитательной работы для 2 класса

    План для классного руководителя...