все профессии нужны, все профессии важны
презентация к уроку на тему

стряпнина светлана игоревна

презентация к воспитательному часу, классному часу, сюжетно ролевой игре

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vse_professii.pptx1.56 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!

Слайд 2

УЧИТЕЛЬ Кто не выучил урок? Наш учитель в меру строг. Наш учитель учит нас И ведёт из класса в класс.

Слайд 3

ВРАЧ Если кто-то не здоров, Вызывают докторов. - Погоди, малыш, не плачь, Прописал лекарство врач!

Слайд 4

вЕТЕРИНАР Птичек, кошек и собак, И мартышек-забияк. Свинку, мышку, хомяка И зазнайку-индюка, Лошадей, овец, коров Я всегда лечить готов!

Слайд 5

строитель Дом, в котором мы живём… Кто построил этот дом? Знает в доме каждый житель, - Э тот дом возвёл строитель! Плиты , кран, бетон, песок… Дом удобен и высок!

Слайд 6

лётчик Я работаю пилотом, Управляю самолётом. Взлёт , подъём, полёт, посадка – Всё прошло сегодня гладко. Это трудная работа – Быть пилотом самолёта.

Слайд 7

повар У плиты стоим с утра , Мы, ребята, повара! Жарим, парим и печём, И жара нам нипочём. Суп, компот, блины, омлет – Приглашаем на обед!

Слайд 8

водитель Я с утра кручу баранку, Потому что спозаранку Едут люди на работу И возить их должен кто-то!

Слайд 9

сварщик Огонёк сверкает ярко, Не смотри – электросварка! Но могу в защитной маске Я работать без опаски. Целый день варил металл И нисколько не устал!

Слайд 10

военный Мы военные должны Охранять покой страны . Пехотинцы и танкисты , Артиллерия, связисты – Служим Родине своей, Мы присягу дали ей!

Слайд 11

пожарный Ноль – один! Пожар ! Беда ! Наготове я всегда, Утром, вечером и днём Я веду борьбу с огнём!

Слайд 12

музыкант Для работы музыканта Недостаточно таланта ! Нужно много заниматься, Репетировать, стараться, А без этого, поверьте, Не сыграешь на концерте !

Слайд 13

художник Краски, кисти, карандаш, Я сейчас пишу пейзаж. Допишу пейзаж с рассветом. А потом займусь портретом. Три афиши, два плаката Нарисую до заката .

Слайд 14

программист У меня одна забота – Всех компьютеров работа. Нет для них страшнее драмы, Чем отсутствие программы.

Слайд 15

дизайнер Эти люди создают Удивительный уют. Подбирают, например, Подходящий интерьер В доме, в офисе, в саду, - Я в дизайнеры иду!

Слайд 16

парикмахер Шпильки, ножницы, расчёски, Стрижки, модные причёски, Лаки, краски для волос… Извините, что стряслось? Вам не нравится работа? Переделаю в два счёта!

Слайд 17

полиция Я порядка верный страж. Спит спокойно город наш. Все преступники меня Здесь боятся, как огня!

Слайд 18

машинист Мчит по рельсам поезд скорый, Поезд скорый, тот который Мне послушен, как дитя. Управляю им шутя! За рычаг тяну я ловко, Значит, скоро остановка!

Слайд 19

продавец За прилавком я стою , Я продукты продаю : Молоко, творог, кефир . Масло, хлеб, печенье, сыр . Упакую, взвешу вам . Улыбнусь и сдачу дам.

Слайд 20

доЯрка Утром солнце светит ярко, Молочко несёт доярка. Тёплое , коровье, Детям на здоровье.

Слайд 21

Фокусник Кто из шляпы достаёт Зайца всем на удивление? Это фокусник даёт В цирке представление.

Слайд 22

моряк Плывёт моряк на корабле Он не тоскует по земле. Он с ветром дружит и волной Ведь море - дом его родной.

Слайд 23

столяр Молоток в работе нужен, И с пилою столяр дружен. Он дощечки распилил И скворечник смастерил.

Слайд 24

Врач, геолог и строитель, Программист, моряк, учитель, Лётчик, повар и певец, Машинист и продавец, Инженер, официант, Композитор, музыкант, - Выбирай по вкусу дело, Чтоб оно не надоело!

Слайд 25

Мы в профессии играли – В миг мы лётчиками стали! В самолёте полетали И шофёрами вдруг стали! Руль теперь в руках у нас- Очень быстро едет класс! А теперь на стройке мы Кладём ровно кирпичи. Раз-кирпич и два, и три – Строим дом мы, посмотри! Вот закончена игра, Вновь за парты нам пора.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Все профессии нужны, все профессии важны!"

Цель: знакомить учащихся с различными профессиями, расширять знания о них; побуждать учащихся к активной познавательной творческой деятельности; развивать умение работать в группах; воспитывать ...

Все профессии нужны, все профессии важны!

Этот материал могут использовать учителя начальных классов, как во внеклассной работе, так и на уроках. Интересен он будет и воспмтателям ГПД....

Все профессии нужны, все профессии важны.

Презентация, знакомящая детей (в стихах) с различными профессиями. Можно использовать во внеурочной деятельности и на уроках окружающего мира....

Самоанализ урока в 1 классе по теме:"Все профессии нужны-все профессии важны"

Образовательные:Познакомить детей с новыми видами профессий.Выявить у учащихся уже имеющиеся знания о разнообразных профессиях и продуктах труда, расширить их.Способствовать формированию у учащи...

Презентация "Все профессии нужны, все профессии важны"

Презентация к внеклассному мероприятию по формированию установок толерантного сознания у детей младшего школьного возраста: взаимосвязь толерантности с выбором профессий. Тема: Все профессии нужны, в...

Проектная деятельность на тему: «Все профессии нужны, все профессии важны». (Профессия – ветеринар)

В  дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает  приобщение к миру взрослых людей и созданных их трудом предметов. Ознакомление с профессиями...

Веселый урок о профессиях "Все профессии нужны, все профессии важны"

Занимательное знакомство с различными профессиями....