Мои дети-моя гордость.
презентация к уроку на тему

Я иду в этот класс с удлвольствием.

Отдаю без остатка себя.

И, надеюсь, ребята когда-нибудь

С благодарностью вспомнят меня!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon poznakomtes_-_eto_my.ppt1.14 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Я + мой класс! А это наш любимый учитель - Веселова Елена Николаевна Познакомьтесь – это мы! 4 «б» класс

Слайд 2

Наш девиз: Всегда вместе, всегда дружно В коллективе жить нам нужно! Вместе рисуем. Вместе поем. Вот так проводим мы день за днем!

Слайд 3

Наши увлечения, прекрасные умения, Помогает развивать - учитель, без сомнения! На уроках труда Не скучаем никогда!

Слайд 4

На уроках каждый день Заниматься нам не лень, Потому что, что не час, То открытие у нас! Опыты на уроке окружающего мира. Необычное и удивительное рядом.

Слайд 5

Праздники веселой школьной компанией. День именинника во 2 классе. Любим мы повеселиться И, конечно, угоститься!

Слайд 6

Мы и учитель творим чудеса В области актерского мастерства. Ставит спектакли на сцене наш класс, Все ребята артисты у нас! 2 класс Сказка «Колобок на новый лад». Выступление на родительском собрании. 3 класс Сказка «Репка». Выступление на школьном концерте.

Слайд 7

Выступления на праздниках - наше любимое дело. Никто не остается равнодушным. Сценка «Таблица умножения». Выступление на празднике в летнем лагере. Сценка «Странички из жизни 4 «Б». Выступление на концерте, посвященном Дню учителя.

Слайд 8

Моя гордость! Малышев Миша Отличники. Шмелев Костя

Слайд 9

Моя надежда! Учимся мы на «4» и «5», Стремимся все быстрей узнать! (Чернигина Юля, Савельева Катя, Рыбакова Таня, Русова Марина)

Слайд 10

Участвуем в олимпиадах И в трудных конкурсах подчас, Но получать награды рады, И, кстати, много их у нас! А это мои скромные награды. Ежегодно мои дети участвуют в различных международных конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно» и имеют не плохие результаты.

Слайд 11

Спорт - для нас родное слово! Мы готовы целый день Заниматься физкультурой, Это делать нам не лень! «Спартакиада». Летний лагерь 2008г. Конкурс «Попрыгунчики». Участник Малышев Миша. Зайцев Алеша, Комаров Максим. Урок физкультуры. Силовые упражнения. Футбольный матч. Малышев Миша (тренер). Летний лагерь 2008г.

Слайд 12

И девчонки любят спорт. Чтобы сохранить фигуру, Очень дружат с физкультурой! А вам слабо? Урок физкультуры. А ну-ка, Марина, еще поднажми! Раз, два взяли!

Слайд 13

Мои футболисты. Команда 4 «б» класса: (справа налево) Малышев Миша, Беляев Максим, Касаткина Лера, Шмелев Костя (вратарь), Комаров Максим, Зайцев Алеша.

Слайд 14

Мои художницы. Чернигина Юля Натюрморт «Яблоки», Эмблема ДХШ Соловьева Алена «Букет в кувшине»

Слайд 15

Мои танцоры. Танец «Цветы весны». Участницы: Русова Марина, Смирнова Фая, Лебедева Лиза, Рыбакова Таня, Чернигина Юля. Занятие кружка «Танцкласс». Руководитель: Шмелева Н.Г. (мама ученика нашего класса)

Слайд 16

Мои музыканты. Рыбакова Таня «Зайчик» (исполнение) Русова Марина «Пойду ль я, выйду ль я, да»

Слайд 17

Наши родители всегда с нами. Они помогают всегда и во всем. Знаем, что мамы самые-самые, С ними ни где мы не пропадем! Команда «Веселые девчата». КВН между родителями 3-х классов, март 2008г. Танец «Свидание». Конкурс «Умелые ручки».

Слайд 18

«Осенний бал» Конкурс «Стройся!» Готовим для любимых мамочек. Конкурс «Мамины помощники».

Слайд 19

Достижения моих учеников.

Слайд 20

Воспитание – великое дело, им решается участь человека. Воспитывать не значит только вскармливать и вынянчивать, но и дать направление сердцу и уму… В.Г.Белинский Я хочу правда, искренне, Каждый день, каждый час, каждый миг, Чтобы дети мои могли выстоять, Чтобы жизнь была счастьем для них! Я иду в этот класс с удовольствием, Отдаю без остатка себя. И надеюсь, ребята когда-нибудь С благодарностью вспомнят меня!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект внеклассного занятия " Александр Невский- гордость нации"

Конспект для проведения классного часа или внеклассного мероприятия во 2 классе....

Государственные символы - национальная гордость.

В классном  часе присутствует работа в малых группах, мозговой штурм, афиширование работ. Предполагается работа разноуровневого характера.Развивается творческий потенциал учащихся....

Гордость России

Разработка по воспитанию патриотизма детей...

Классный час на тему "Что такое гордость"

Классный час включает в себя стихотворения, сценку, советы для ребят....

Сценарий классного часа "Мой район-моя гордость" Патриотическое воспитание детей младшего школьного возраста в системе образования: инновационные подходы и технологии.

Патриотическое воспитание детей младшего школьного возраста в системе образования: инновационные подходы и технологии.Видео классного часа можно посмотреть по ссылке http://video.yandex.ru/users/...

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ГРУППОВОЙ ПРОЕКТ НА ТЕМУ «ГОРДОСТЬ НАШЕГО КРАЯ – ГОРДОСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ» (НА ПРИМЕРЕ КРАЕВЕДЧЕСКО-ПОИСКОВОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3-4 КЛАССОВ)

Тема проекта была сформулирована самими обучающимися в процессе работы  и сохранена без изменения на протяжении всей деятельности.  Выполненный проект полность...