Презентация "23 февраля"
презентация к уроку (2 класс) на тему

История празднования Дня защитников Отечества.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 23_fevralya_2.pptx2.59 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

23 февраля- день Защитников Отечества

Слайд 2

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Слайд 3

Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.

Слайд 4

Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы — армия страны. Мы — армия народа. Великий подвиг наш история хранит. Р. Рождественский

Слайд 5

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Слайд 6

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Слайд 7

С праздником Армии! С праздников воинов, С праздником братьев, Отцов и мужей, Их устремлениями, Славы достойными, Мир сбережен на планете людей.

Слайд 8

Солдат на марше. Родине присяга В его душе незыблемо живет, Как вечный свет единственного стяга, Ведущего вперед, всегда вперед.

Слайд 9

Солдат в делах. Пускай не сахар служба. Превыше прочих чувств — Отчизне долг, К тому же в трудный час мужская дружба Поможет и на выручку придет.

Слайд 10

Солдат — в учебе. Все постигнуть надо, Чтоб защищать страну, коль грянет гром, И для него заветная награда — Быть первым в деле боевом.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивный праздник посвященный 23 февраля

Веселый праздник-состязание для дружного классного коллектива, пап, мам, бабушек и дедушек....

Сценарий к 23 февраля

Сценарий праздника 23 февраля для 1-2 классов...

Конкурсы для мальчиков "23 февраля" (20 февраля 2014г.)

Конкурсы для мальчиков на классном мероприятии, посвященном празднованию Дню защитника Отечества (20 февраля 2014г.)...

Аннотация к классному часу в 1-4 классах, проведённому 8 февраля на тему: «8 февраля –день юного героя – антифашиста».

Целью проведённого классного часа являлось доведение до сознания детей смысла понятий «фашизм», «фашисты», «антифашисты»....

24 февраля 2016 г.Литературный досуг"23 февраля-День защитника Отечества"

Литературный досуг в подготовительной логогруппе № 3...

Технологическая карта открытого внеклассного мероприятия к 23 февраля для 2-4 классов «Вперед, мальчишки!» Сценарий внеклассного турнира - викторины к 23 февраля .

Данное мероприятие способствует воспитанию у учащихся любви к Родине, уважения к ее защитникам, стремления служить Отечеству; формирование позитивного нравственного климата в коллективе....