сценарий классного часа "Народное предприятие "Конфил" с презентацией для 3 класса..
методическая разработка (3 класс) на тему

 В ходе мероприятия открываются все буквы названия классного часа. Конкурсы, задания, творческая работа, дегустация.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл классный час103.38 КБ
Файл презентация 530.17 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий классного часа

Народное предприятие «Конфил»

В: Дорогие ребята, сегодня мы с вами поговорим о продуктах волгоградского производства. И совершим путешествие на предприятие «Конфил». Кто знает, что производит это предприятие? (ответы детей)

В: Вы готовы к путешествию? Тогда в путь. И первая станция «К»,( краткая информация о волгоградском предприятии). (Презентация, в ходе классного часа на доске появится слово «КОНФИЛ»)

В настоящее время ЗАО "НП "Конфил" является крупнейшим в Нижнем Поволжье кондитерским предприятием и входит в число двадцати крупнейших кондитерских фабрик России. В ассортименте предприятия более 300 наименований кондитерских изделий (шоколада, конфет, карамели, зефира, мармелада, вафель).

Особой заботой руководства предприятия является повышение конкурентоспособности всего ассортимента кондитерских изделий за счёт повышения технического уровня производства, тщательного отбора источников сырья, совершенствования технологий и управления производственными процессами, оптимизации ассортиментного ряда.http://confil.ru/bitrix/templates/confil-index/images/img1.jpghttp://confil.ru/bitrix/templates/confil-index/images/img2.jpghttp://confil.ru/bitrix/templates/confil-index/images/img3.jpg

Продукция фабрики пользуется спросом во многих регионах РФ и странах Ближнего Зарубежья. Наших партнёров привлекает высокая конкурентоспособность ассортимента, достигаемая за счёт очень высокого уровня качества кондитерских изделий, изготавливаемых только по ГОСТу ( кто знает, что это значит?) без применения ГМО (кто знает что это обозначает?) и консервантов, красочной упаковки, универсальности и широты ассортимента. (презентация)знак-ГОСТ.jpg

В: отправляемся в путешествие. Следующая станция «О», обзор выпускаемой продукции. (презентация).

В: все в путь. Следующая станция «Н», нарисуем свои обертки для конфет. (выступление детей)

В: следующая станция «Ф», фантазируем  и мечтаем о конфетах. (выступление детей со стихами своего сочинения).

В: следующая станция «И», играем.

Первая игра «Доставка конфет».

Все ребята делятся на две команды. Строятся в две шеренги. Перед ними стоит коробка с конфетами. Необходимо ее доставить до места назначения, которое находится на противоположной стороне. Первый игрок доставляет и возвращается назад, второй бежит и забирает коробку назад, передав другому игроку. И так до последнего игрока.

Вторая игра «Попробуй».

От каждой команды вызывается по два игрока. Перед ними на тарелке лежит конфета в обертке, вилка, нож. Правая рука  первого и левая рука  второго игрока связаны между собой.  Необходимо используя столовые приборы развернуть и съесть конфету. Игра повторяется по количеству пар.

Третья игра «Соблазн».

Вызываются два игрока. Выдается шляпа, к полям которой прикреплена на нитке конфета. Необходимо без помощи рук доставить конфету в рот. Игра повторяется по количеству пар.

В: молодцы! Последняя станция «Л», любимое дело, дегустация. Это, когда предлагается попробовать продукцию предприятия. Перед вами разные виды продукции, выпускаемой народным предприятием «Конфил», начиная с первого стола, вы можете подойти и попробовать все. Затем, по команде вы должны встать у того стола, продукция на котором вам понравилась больше всего. Тем самым мы выявим самый популярный продукт «Конфила».

(дегустация)

В: Спасибо вам, дорогие ребята, за совместное путешествие. Надеюсь,  вам понравилась продукция местного производителя и вы будете ее постоянным клиентом.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Путешествие на «Конфил» Классный час Черноскутова А.А. МОУ СШ №10

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий классного часа и презентация "Из истории олимпийских игр"

В даннйх материалах представлены конспект и презентация внеклассного занятия (праздника), посвященного олимпиадам....

Сценарий классного часа "Разные настроения" 1 класс

Классный час "Разные настроения"   развивает эмоционально-волевую регуляцию....

Сценарий классного часа для учащихся 1 классов "Давай дружить!"

Переступая порог 1 класса, ребенок попадает в другую атмосферу жизни и деятельности. Для успешной адаптации в коллективе нужны разнообразные формы внеурочной работы. Данный классный час способст...

сценарий классного часа "День Знаний" 2 класс

Сценарий классного часа представлен в виде игры- путешествия по станциям. Одна из станций  "Государственная" посвящена не только государственным символам, но и Конституции России. которой в этом ...

Сценарий Классного часа "День Знаний" 2 класс

Сценарий Классного часа "День Знаний" 2 класс...

Сценарий классного часа "Сталинградская битва" 4 класс

Сценарий классного часа "Сталинградская битва" для 4 класса....

Сценарий классного часа "Прощание со 2 классом"

Сценарий классного часа "Прощание со 2 классом" с родителями....