Презентация к 70 летию со Дня Победы
презентация урока для интерактивной доски (2 класс) на тему

Назаркина Ольга Витальевна

Цель: воспитывать патриотическое отношение к своей стране.
Задачи: привитие любви к Родине; воспитание гордости за свой народ; развитие гражданской позиции знающего свою история гражданина; воспитание любви к родине.

Оборудование: проектор для показа презентации.

Вступительное слово учителя.

9 мая День Победы. Этот праздник у всех на устах. 70 лет назад в этот день закончилась страшная война – великая отечественная война. Длилась она почти 4 года. 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистские войска напали на мирно спящих людей. Без объявления войны рано утром на нашу землю обрушался шквал немецких снарядов. Но наши советские бойцы не растерялись. Они мужественно приняли бой и, как могли, защищали нашу страну. Трудной и долгой была эта война. Много бед принесла она советскому народу. Каждая семья отдавала на фронт крепких, сильных бойцов. А когда все мужчины ушли воевать, пришел черед подростков, стариков и женщин. Они самоотверженно защищали Родину от захватчиков. Кто на фронте, кто в партизанских отрядах, кто в тылу. Нелегко пришлось людям. Был и голод, и смерть, и концлагеря. Но наш народ не сломился под напором фашистом. Несмотря на все тяжести, явное преимущество в начале войны вражеских сил, мы победили захватчиков, отстояли свободу и независимость своей страны. Миллионы солдат положили свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, но не отступили ни на шаг, не сдали неприятелю ни клочка нашей земли. 9 мая б1945 года было объявлено о полной капитуляции немецкой армии и великой Победе наших войск. Вот уже 70 лет наш народ празднует праздник Победы 9 мая, вспоминая тех, кто защитил нашу страну, тех, кто не пожалел своей жизни для блага всего народа.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Презентация 70 лет победе2.52 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к классному часу "Великой Победе посвящается...", 3 класс

В презентации представлены слайды о Великой Отечественной войне, о детях войны, о юных героях-партизанах....

Конспект литературно-музыкальной композиции, посвящённой 65-летию со Дня Победы, «Великой Армии простой солдат…»

Внеклассное мероприятие для учащихся начальных классов, посвящённое Дню Победы.  Цель: вопитывать в детях чувство патриотизма, чувство гордости за свой народ, уважение к истории своей страны....

9 мая. К 70-летию со дня Победы.

Подборка мастер-классов для уроков технологии и ИЗО....

Праздничный концерт к 70- летию празднования Дня Победы

Сценарий праздничного концерта к 9 мая...

ФОТОАЛЬБОМ, посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 года «Помнить, чтобы жизнь продолжалась…»

Прошло много десятков лет, как закончилась страшная война. Уходят из жизни защитники родины, их остаётся с каждым годом всё меньше. А жестокая кровопролитная война стала историей. Но о войне забывать ...

Урок приурочен к 75-летию празднования Дня Победы.

Герой Советского Союза Николай Худяков...