Воспитательское мероприятие на тему: "Ты мой друг и я твой друг!"
презентация к уроку (2 класс) на тему

Лепехина Юлия Ивановна

В данном мероприятии ставятся такие  цели как  формирование у школьников чувства дружбы, товарищества, чуткости по отношению к другим людям; развитие внимания, памяти, сообразительности. Дается представление о понятии «дружба» и о правилах  поведения с друзьями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ty_moy_drug_i_ya_tvoy_drug.pptx2.71 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«ТЫ МОЙ ДРУГ И Я ТВОЙ ДРУГ» Презентацию подготовила: Лепехина Юлия Ивановна Воспитатель 2 класса КОУ ВО « Бутурлиновская школа – интернат VIII вида»

Слайд 2

Цель: формирование у школьников чувства дружбы, товарищества, чуткости по отношению к другим людям; развитие внимания, памяти, сообразительности; дать представление о понятии «дружба» и о правилах поведения с друзьями. Оборудование: пословицы; маски к сказке «Репка» («Репка», «Дед», «Бабка», «Внучка», «Жучка», «Кошка», «Мышка»); картинки сказочных героев; приготовленные заранее из цветной бумаги ладошки учащихся; медали.

Слайд 3

Дружба – это личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Слайд 4

Пословицы о дружбе: Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Друга ищи, а найдёшь – береги! Дружба не гриб - в лесу не найдёшь! Дружба, что стекло: сломаешь – не починишь! Нет лучше дружка, чем родная матушка!

Слайд 5

Благодаря дружбе и общим усилиям вытянули репку!

Слайд 7

Помогите найти своих друзей Игра : «Кто с кем дружит?

Слайд 9

С кем мы можем дружить?

Слайд 10

Обмен «знаком дружбы»

Слайд 11

«Ребята, давайте жить дружно!!!

Слайд 12

дерево дружбы!

Слайд 14

Наша медаль за дружелюбие:

Слайд 15

От сердца к сердцу вьется нить –Она прочнее лишь с годами, Ее ни сжечь, ни разрубить, Ни взвесить точными весами. Мы бережно ее храним, Порой слегка приукрашаем Воображением своим, Но держим и не отпускаем. И стоит имя лишь назвать, Она тотчас же отзовется, Чтоб тотчас снова поддержать, Ведь нить та Дружбою зовется.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час : «Ты мой друг и я твой друг»

Классный час 1 класс  Тема: «Ты мой друг и я твой друг»...

Внеурочное мероприятие и его анализ «Ты мой друг и я твой друг»

Актуальность внеурочного мероприятия: Актуальность проведения мероприятий посвященных дружбе заключается в том, что в современном обществе идет активный рост агрессивности, конфликтов....

Классный час на тему "Ты мой друг и я твой друг"

Классный час составлен в форме технологической карты, где отражена деятельность учителя и учащихся. В разработке отражены этапы: организационный, основной и этап подведения итогов....

Конспект занятия по окружающему миру на тему: Ты мой друг, и я твой друг" (беседа-игра).

Данный конспект предназначен для проведения занятия внеурочной деятельности по курсу «Познание окружающего мира, личностное развитие, приобщение к общественным ценностям и искусству неслышащих ш...

Внеклассное мероприятие на тему: «Книга твой друг, без неё, как без рук», 1 класс

Внеклассное мероприятие на тему: «Книга твой друг, без неё, как без рук», 1 класс...

Классный час по теме "Ты мой друг и я твой друг"

Цели классного часа:выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг;содействовать формированию дружного коллектива.      формирование у ...