Проект "Плюшевый мишка" 2 класс приурочен ко Дню плюшевого мишки в России 16 ноября
проект (2 класс) на тему

Миллер Светлана Вениаминовна

В ноябре в России отмечается День плюшевого мишки. В нашем классе прошел проект "Плюшевый мишка", В ходе которого дети узнавали историю возникновения этой игрушки, узнавали от взрослых об их любимых игрушках, дети проводили исследование среди детй и взрослых о любимой игрушке.В проекте принимали участие родители  учеников. Итоговый продукт-презентация-праздник с участием родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon proekt_plyushevyy_mishka_.ppt2.37 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект «Плюшевый мишка» Автор: Миллер Светлана Вениаминовна учитель начальных классов ГБОУ школа № 582 Санкт-Петербург

Слайд 2

Актуальность Почти у каждого ребёнка есть плюшевый мишка. С ним хочется, и спать, и есть, и гулять, и может быть, даже купаться. Ребенок готов таскать своего друга везде с собой, разговаривая с ним, ухаживая за ним, обучая его. Для многих взрослых игрушка это воспоминания детства. Почему дети испытывают такую сильную привязанность к любимому мишке? Как игрушка превращается в друга? Помнят ли взрослые своих друзей детства? Вот вопросы, на базе которых возник данный проект. Проект приурочен ко Дню плюшевого мишки в России.

Слайд 3

Цель и задачи проекта Цель проекта: Создание условий для развития познавательных и творческих способностей воспитанников в процессе реализации проекта «Мой любимый плюшевый мишка». Задачи проекта: Определить имеется ли в семьях у детей плюшевые мишки. Определить характер отношений ребенка, его родителей к этой игрушке. Сформировать мотивы участия детей в предстоящей деятельности по реализации проекта. Познакомить детей с историей возникновения плюшевых игрушек Развивать у детей познавательный интерес к предметам ближайшего окружения. Формировать у ребенка эмоционально-эстетическое и бережное отношение к игрушкам. Организовать более тесное сотрудничество школы, ребенка и семьи. Развивать эмоциональную отзывчивость, коммуникативные навыки, творческие способности в совместной деятельности. Учить преодолевать робость, застенчивость, учиться свободно держаться перед аудиторией. Объект исследования : игрушки «Плюшевые мишки»

Слайд 4

Продукт проектной деятельности: Презентации: «История появления плюшевого мишки», слайд-шоу «Парад плюшевых мишек», «Самые известные игрушечные мишки», презентация «Детство, детство, ты куда ушло?» Книжки-малышки о плюшевом мишке Пригласительные билеты на выставку плюшевых мишек Работы детской продуктивной деятельности «В стране плюшевых медвежат» Трансляция результатов проекта в фотовыставке и презентации для родителей. Портфолио, презентация проекта «Мой любимый плюшевый мишка».

Слайд 5

Виды работ над проектом Рассказы взрослых о своих игрушках История плюшевого мишки Исследования на основе опроса взрослых Поделки «Мой плюшевый друг» История моего плюшевого мишки Фотогалерея «Игрушки наших родителей»

Слайд 6

История моего плюшевого мишки

Слайд 7

Наши исследования

Слайд 8

Наши мишки

Слайд 9

У мам тоже были мишки


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рисуем плюшевого мишку

Презентация к уроку ИЗО в 1 классе...

Конспект урока литературного чтения, 4 класс, В. Драгунский "Что любит Мишка"

Урок литературного чтения для обучающихся 4 класса УМК "Начальная школа 21 века" по теме В. Драгунский "Что любит МИшка" разработан в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Урок снабжён презентацией....

Технологическая карта урока окружающего мира (4 класс). Тема: Наши проекты: «Равнины и горы России». УМК "Школа России"

Цели деятельности учителя: формирование у учащихся представлений о равнинах и горах России; ознакомление с равнинами и горами на территории России; формирование умения работать с физической картой Рос...

Дистанционное обучение. 4 класс. Великая отечественная война 1941- 1945 г. История плюшевого мишки.

Задание 1."Расшифруй криптограмму". Задание 2."Соединялки". Задание 3. " Глаз- фотограф". Задание 4. Прочитай текст и ответь на вопросы....

Тест по окружающему миру в 4 классе УМК «Перспектива» по темам: «Государственная граница России», «Путешествие за границу России».

Тест по окружающему миру в 4 классе УМК «Перспектива» по темам: «Государственная граница России», «Путешествие за границу России»....

"Феномен плюшевого мишки"

статья к исследовательской работе...