Программа детской пришкольной оздоровительной площадки "Арт-квест" 2016 год.
презентация к уроку ( класс) на тему

В презентации указаны цель, задачи, механизм реализации программы "Арт-квест". А также рефлексия и планируемые результаты. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Программа работы летней детской оздоровительной площадки МБОУ ООШ №8 Арт - квест «Там, на неведомых дорожках…»

Слайд 2

Цель программы: создание оптимальных условий, обеспечивающих дополнительный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Слайд 3

Задачи: организовать разносторонний оздоровительный активный отдых, обогащенный знаниями, умениями и навыками в различных видах деятельности; содействовать созданию благоприятных условий для развития личностных качеств ребенка, его способностей к творчеству через удовлетворение потребностей в свободном выборе интересной для него деятельности; развивать организаторские навыки детей путем включения в систему соуправления подготовки, проведения дел в отряде, лагере.

Слайд 4

Механизм реализации программы

Слайд 5

Пример задания Код да Винчи. Великий Леонардо на одной из своих картин зашифровал фразу , которая способна открыть смысл вечного успеха . Нами было получено необычное послание, которое должно стать ключом к отгадке. Но вот сложить всё в единую картину доступно только Вашей команде и разгадать, какую именно тайну хранит этот шедевр . Ищите послание, там где картины. ( В послании предлагается принять участие в конкурсе рисунков, посвящённых 380-ой годовщине города.)

Слайд 6

Направления работы: Спортивно-оздоровительная работа. Работа по гражданско-патриотическому воспитанию детей. Экологическое воспитание детей. Работа по развитию творческих способностей детей.

Слайд 7

Организация соуправления

Слайд 8

Рефлексия ДНЯ 1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 б ц 1 2 3 Мониторинг «Цена успеха»

Слайд 9

Планирование на завтра Блокнот желаний:

Слайд 10

Направления Используемые методы Ожидаемый результат Спортивно - оздоровительное 1. Мониторинг антропометрии (вес, рост тела). 2. Анкетирование в начале и конце смены. «Отношение к здоровому образу жизни» 3. Мониторинг участия школьников в спортивных мероприятиях. 1.Нормализация веса тела. 2. Формирование понимания и потребности в ведении здорового образа жизни. 3. Развитие интереса у школьников к занятиям физкультурой и спортом. 100% охват. Гражданско - патриотическое 1. Мониторинг участия школьников в мероприятиях гражданско - патриотической, краеведческой и экологической тематики. 2 . Анкетирование «Что такое патриотизм?» 3 . Тест «Толерантность». Развитие интереса у школьников к участию в мероприятиях гражданско- патриотической. Развитие коммуникативных способностей и толерантности. Мониторинг участия школьников в социально- значимой, профилактической деятельности. Отсутствие правонарушений, преступлений воспитанниками лагеря. 2 . 100% охват воспитанников различными видами социально- значимой, профилактической деятельностью. Творческое 1. Мониторинг участия школьников в конкурсах. 2. Цветовой тест на активность. Развитие интереса у детей и подростков к участию в конкурсах. Развитие детской активности . Личностный рост участников. Ожидаемые результаты и критерии их оценки


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа летнего пришкольного оздоровительного лагеря "Радуга".

Программа летнего пришкольного оздоровительного лагеря "Радуга"....

Программа летнего пришкольного оздоровительного лагеря

Программа летнего пришкольного оздоровительного лагеря, расчитанная на детей 7-16 лет....

Программа детского пришкольного оздоровительного лагеря «Летняя сказка» с дневным пребыванием детей

Цель - создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных спос...

Программа детского пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Лукоморье»

Целостное развитие личности возможно при гармоничном развитии духовного и физического здоровья, что даёт основу для социального здоровья, адаптации личности в обществе и формирования активной по...

Детский пришкольный оздоровительный лагерь, как одна из форм взаимодействия с социумом в летний период

ЦЕЛЬ:       ü             Создание оптимальных условий, обеспечивающих  полноценный отдых детей, их здоровье и...

Программа летнего пришкольного оздоровительного лагеря "Волжские самоцветы"

Данная программа разработана на пять лет работы в пришкольном детском оздоровительном лагере....

Программа оздоровительно-воспитательной работы детского пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Весёлая планета"

laquo;Мы – хозяева нашей Родины и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни»М. Пришвин          Экологическое воспитание в условиях летних лагерей ...