Презентация к выступлению на конкурс классов Визитка 3А
презентация к уроку на тему

Андриянова Елена Викторовна

Презентация к выступлению на конкурс классов Визитка 3А

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

3 А КЛАСС ПРЕДСТАВЛЯЕТ Современный сказ Про наш Классный класс

Слайд 2

Верьте иль не верьте, Но на белом свете есть Школа, что не можно глаз отвесть .

Слайд 3

Номер школы той "один", Был в той школе господин. В общем, как бывало в старь, В школе есть свой государь - Цопа Виктор Михайлович. Мудрое слово всегда при нем, Так как ума огромный объем. Он так и бурлит от разных идей, И помнит, и любит всех в царстве детей.

Слайд 4

А еще живет не тужит, И со всеми в царстве дружит, Наш любимейший учитель - 3 А руководитель. Учит она всяким наукам, И в трудный час всегда подаст руку. Елена Викторовна, педагог со стажем, Уроки даем высшим пилотажем! И нет у нее сна никакого: "Что же бы классу придумать такого, Чтобы все в восторге были от нас, И говорили, что мы лучший класс!"

Слайд 6

Вот так вместе мы трудились, Уму-разуму учились. В школе нашей лишь прогрессы, Были не нужны нам стрессы.

Слайд 7

Как однажды утром рано Посетить другие страны Царь задумал. И указ Написал он сей же час: "Для свершения визита Мне нужна такая свита, Чтобы были визитеры, Не лентяи, не льстецы, А как надо - молодцы!" Вот к царю явились классы: Пети, Сони, Маши, Васи, Показать себя хотят, Думают, что удивят! С толком, с юмором, с умом В общем, знаю что почем!

Слайд 8

Так проходит день, неделя: "Где-то мы не доглядели. 3А велю явиться Чтобы мог он отличиться." Молвил царь, и сей же час Появился этот класс. Девять витязей прекрасных И шестнадцать девиц красных

Слайд 9

Все ребята - просто чудо! И житье у них ни худо. Мы вам скажем по секрету, Хоть прочтите все газеты, И объедьте целый свет, Математиков сильнее нет. Они грамотой владеют, Все слова писать умеют. И художников мы славим. Все такие мастера! Все украсят словно в сказке, В руки взяв мелки и краски, Посмотри на их работы, Позабудешь все заботы!

Слайд 10

И девчонки величавы, Выступают словно павы, Что еще о них сказать? Очень любят танцевать!

Слайд 11

Третьего А дети - веселее всех на свете! Их хоровое исполненье Вызывает восхищенье! Целый оркестр наберем музыкантов, В общем, ни счесть наших талантов.

Слайд 12

А мальчишки - все спортсмены, Будущие супермены. Футболисты и пловцы, Каратисты и борцы. Удалые молодцы! Наши победители Олимпа покорители! Наград завоеватели! Пятеркополучатели !

Слайд 13

Все учатся, стараются Упорно занимаются! Все умны, как на подбор. Знаю, дядька Черномор С удовольствием в отряд Их к себе забрать бы рад.

Слайд 14

Царь всплеснул:" и что ж молчали? Вот же то, что мы искали! Нет ошибок, нет огрех Я беру вас в свиту всех! Завтра к дальним берегам Бриг помчит нас по волнам!"

Слайд 15

Рада школа, рады дети, Нет счастливей нас на свете !

Слайд 16

Тут и сказочки конец, А кто слушал - молодец!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к выступлению учащихся 4 классов ГБОУ СОШ №394 на районном конкурсе "Безопасное колесо".

Презентация к сценарию выступления на районном конкурсе "Безопасное колесо"....

Презентация к выступлению на районном конкурсе Педагогических достижений в номинации "Педагогические надежды"

Презентация к выступлению на районном конкурсе Педагогических достижений в номинации "Педагогические надежды"...

Выступление на конкурсе "Визитка класса".

Предлагаю вашему вниманию выступление 4 "Б" класса на конкурсе "визитка класса....

Презентация к выступлению на конкурсе "Учитель года"по теме "Клубная деятельность на уроках в начальной школе"

Формированиегражданско - патриотических качеств личности обучающихся черезклубную деятельностьна уроках окружающего мира...

Презентация для выступления учителя начальных классов на тему "Кейс-технологии активный метод обучения школьников поколения Z"

Данный материал был подготовлен мною для выступления на секционном заседании учителей начальных классов в рамках августовской педагогической конференции педагогических работников образования Пестречин...

Программа "Здоровейка" - выступление на конкурсе "Инновации в образовании" - презентация

Здоровье человека — тема достаточно актуальная для всех времен и народов, а в XXI веке она становится первостепенной. Состояние здоровья школьников вызывает серьезную тревогу специалистов. Показ...

Обобщение опыта работы .Презентация к выступлению в номинации "Методический семинар " в муниципальном этапе конкурса "Учитель года -2020"(1)

1 часть презеннтации.Обобщение опыта работы .Презентация к выступлению в номинации "Методический семинар " в муниципальном  этапе конкурса "Учитель года -2020"....