Памятка для родителей четвероклассника
материал (4 класс) по теме

Вейде Виктория Андреевна

Памятка родителям

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_roditelyam.docx12.21 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка для родителей ученика

1.       Расспрашивайте вашего ребёнка о школьных делах.

2.       Создайте рабочее место для школьника в семье (комната, стол, часть стола), следите за аккуратным содержанием рабочего места, учебных пособий, за чистотой  опрятностью и дисциплиной детей. Вместе с ребенком вывесите расписание уроков и режим дня у рабочего места.

3.       Примерный режим дня. Продумайте такой режим дня, чтобы в него были включены не только подготовка домашних заданий, но и прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями и родственниками, спортивные занятия и кружки, а также свободное время для игр, доставляющих ребенку удовольствие.

4.       Учитывайте интересы детей, организуйте разумное удовлетворение их интересов. Не пренебрегайте ими, а пользуйтесь как средством внутреннего роста и развития ребенка. Поощряйте чтение, интерес к театру, пению, музыке, рисованию, радио, технике, природе, шахматам, танцам, физкультуре, к разным практическим работам.

5.       Умейте прощать ребенка и терпеливо помогать ему в исправлении сделанных ошибок, старайтесь объяснить неправильность его поступка. Не забывайте, что ребенок имеет право на ошибку.

6.      Особые усилия прилагайте для того, чтобы поддержать спокойную и стабильную атмосферу в доме.

7.      Не реже одного раза в месяц посещайте школу. Узнавайте о поведении и успехах своих детей. Общайтесь с классными руководителями.

8.       Не говорите ничего плохого о школе и педагогах в присутствии учащихся. Старайтесь привить любовь и уважение к школе и учителю. Спорные вопросы разрешайте в школе лично без участия детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родителям четвероклассников.

Материал для родителей четвероклассников....

Для Вас, уважаемые родители! Четвероклассники

Четвертый год обучения в младших классах завершает первый этап школьной жизни ребенка. Четвероклассники — это выпускники начальной школы. Именно этот факт во многом определяет те акценты, которые расс...

Пожелания родителям четвероклассников

Ребёнок в этом году выпускается из начальной школы. Какие же советы можно дать их родителям? Материал рекомендован для учителей и родителей....

"Родителям четвероклассников - советы классного руководителя" здесь можно найти советы и для родителей с 1 по 3 класс

Четвертый год обучения в младших классах завершает первый этап школьной жизни ребенка. Четвероклассники – это выпускники начальной школы. Именно этот факт во многом определяет те акценты, которые расс...

Памятка для родителей четвероклассников

Краткое описание возрастных особенностей и рекомендации родителям...

Памятка для родителей четвероклассников

Рекомендации родителям четвероклассников...