Анализ воспитательной работы в 4 «Б» классе за 2015-2016 учебный год.
план-конспект урока (4 класс) на тему

Ничепорук Оксана Анатольевна

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon analiz_vospit._raboty_za_2015-2016_god.doc64 КБ

Предварительный просмотр:

Анализ воспитательной работы в 4  «Б» классе за 2015-2016 учебный год.

Воспитательная  работа  в 4 «Б»  классе велась по плану, утвержденному директором школы.

В период первой четверти основной задачей являлось сплочение ученического коллектива, развитие ученического коллектива в классе.

Проведены традиционные мероприятия, где уч-ся приняли активное участие:

  1. Первое сентября.
  2. Фестиваль здоровья.
  3. День языков Казахстана.
  4. Всемирный день красоты (выставка цветов и поделок с природного материала).

В каждый вторник проводился информационный час по правовому воспитанию. Прошли беседы: «На что имеем право», «Права и обязанности детей». Учащиеся  класса  активно выступали с сообщениями. Так же прошли классные часы по ПДД. Класс  активно участвовал в общественно-полезном труде - в субботниках.  Санитарка класса Каток Маргарита   каждую среду проверяет санитарное состояние учащихся и проводит беседы на тему «Здоровье». Физорг класса  Афанасьев Данил  каждое утро проводит с классом утреннюю зарядку

      В октябре  в  школе прошел конкурс поделок из природного и бросового материала, в котором приняли участие не только все дети нашего класса, но и их родители. Поделки из природного материала – это неиссякаемый источник для творчества. Дети  работали вместе с родителями над поделками. Все ребята постарались. Было много хороших работ! К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда, за что некоторые получили грамоты. Приняли участие в выставке рисунков.

Для учащихся начальных классов  наши ребята подготовили и провели «Осенний бал».

Класс активно участвует в спортивной жизни школы. Ребята участвовали в соревнования по лапте и пионерболу, где заняли первые места. Принимали участие во всех школьных и классных  мероприятиях.

Все ребята класса активно участвовали в Ярмарке посвященной Благотворительности - «Доброта во благо детям...!», где на вырученные деньги были закуплены лекарства в детский дом «Дельфин»  г.Костаная.

В декабре прошёл конкурс рисунков «Родина моя - Казахстан» посвящённый Дню независимости РК, ребята приняли активное участие в данном мероприятии.

Среди мероприятий, проведенных в школе, особо хочется отметить праздник, посвященный бабушкам и дедушкам, проведенный с целью воспитания уважительного отношения к старшему поколению, способствования преемственности в семейном воспитании, развития кругозора учащихся, где ребята так же приняли активное участие.

Так же, ребята не раз выступали на праздниках в ДК «Мерей». Участвовали в  новогоднем  утреннике  для начальных классов.

Осуществлялась связь с родителями, родительские собрания проводились своевременно. Индивидуальные беседы об успеваемости и поведении проводились систематически.

Проведено  3  родительских собрания с повестками дня:

 1 .1-е организационное родительское собрание.

 2. Итоги  1   четверти .

 3 . Воспитание в труде. Роль семьи в развитии работоспособности ученика. Итоги 2 четверти.  Разные вопросы.

                 В период  первого полугодия  в 4  «Б» классе  по всем направлениям деятельности были проведены тематические классные часы.

Ребята класса приняли  участие в конкурсе  «Акбота». Они были награждены сертификатами.

         

В период третьей четверти  по всем направлениям деятельности были проведены тематические  классные часы. Было проведено одно родительское собрание.

В  марте  все ребята приняли активное участие в праздновании масленицы, ребята пели, танцевали  и накрыли стол с  традиционными  блинами.

На недели  начальных классов, которая прошла в марте месяце ребята участвовали в конкурсах:  рисунок «Букет для мамы», сочинение «Моя мама лучшая», лучшая  тетрадь «Лучший каллиграф», ребята были награждены почётными грамотами  за лучшие работы.

Был подготовлен и проведён утренник, посвящённый 8 Марта, где так же ребята приняли активное участие, со своими номерами ребята были приглашены  в ДК «Мерей».

18 марта прошёл концерт посвящённый «Наурыз», все ребята приняли участие в художественной самодеятельности. Благодарности за старание, творческую активность стали наградой за труд, вложенный каждым участником.

В мае ребята 4 «Б» класса участвовали в « Инфоурок» интернет – олимпиаде «Весна 2016», где Руш Данил и Юрченко Дарья заняли второе место по математике, Досмугамбетова Айдана заняла третье место по математике. Юрченко Дарья участвовала в конкурсе  «Мириады Открытий», была награждена сертификатам участника и благодарственным письмом родителям. Ребята участвовали в зарнице, где показали неплохие результаты.

За четвёртую четверть было проведено одно родительское собрание.

Ко Дню Защитников Отечества  учащиеся 4 «Б» класса  приняли активное участие в смотре строя и песни и были награждены почётной грамотой занявшие 1 место.

На День Победы мною  были  проведёны  классные часы: «Курить -  здоровью вредить»,  «Казахстан – единая, дружная семья народов», «Семья, как много в этом слове», классный час  посвящённый  9 мая. Вместе с ребятами участвовали в митинге  посвящен. Великой Победы.

В новом учебном году  продолжу приучать детей соблюдать правила учебного труда, выполнять поручения. Постараюсь сблизить детей, вовлекая их в мероприятия класса и школы.

Кл.руководитель: Ничепорук О.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ воспитательной работы в 1-3 классах за 2012-2013 учебный год учителя начальных классов

Воспитательная работа в классном коллективе сложна и многообразна: это воспитание в процессе обучения, воспитания в обществе и коллективе, семье и школе, это самовоспитание и перевоспитан...

Анализ воспитательной работы в 4 "а" классе за 2013/2014………учебный год.

Анализ воспитательной работыЗа   2013/2014………учебный год.         В классе      26……..  человек учащихся....

План учебно- воспитательной работы с учащимися 3 класса на 2015-2016 уч. год.

Основные педагогические принципы:1. Люби детей!2.Защищай их любовью и правдой!3. Не навреди!4.Ищи в каждом ребёнке хорошее!5. Учи детей думать и любить!6.Ни дня без новизны!7.Учи и воспитывай , опирая...

Анализ воспитательной работы в 4 “В” классе за 2013 – 2014 учебный год

Представлен анализ воспитательной работы в 4 -В классе....