Самопрезентация
презентация к уроку на тему

Чуркина Вера Николаевна

Самопрезентация учителя начальных классов Чуркиной Веры Николаевны

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon samoprezentatsiya.ppt1.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Волоконовская средняя общеобразовательная школа№1 Волоконовского района Белгородской области» учителя начальных классов: Чуркиной В.Н. Самопрезентация

Слайд 2

Вот первая школа – Уютный наш дом. Живём в нём с детьми мы Духовно, богато. Здесь каждый урок С темой краткою - жизнь. «Всё лучшее – детям», - Таков наш девиз.

Слайд 3

Я детям наставник, И друг, и хранитель, Артист, воспитатель, Творец и певец, Пока они в школе – Я – мать и отец.

Слайд 4

Ещё, иногда, на баяне играю, И массу проблем Им решить помогаю, Ведь мы же не просто В зданье из стен, А в доме, В котором уютно нам всем!

Слайд 5

Лечу на работу, Мечтая о том, Что ждёт меня он, Мой приветливый дом. Мечтаю о встрече – Дорога легка. И мысли, как крылья, Несут в облака…

Слайд 6

С утра на работе Детей я встречаю. С ними дружу, их учу, Помогаю. Жизнь… Ты в полоску Раскрашена мелом, Но у меня есть любимое дело. Чёрное с белым, Как отдых и труд. Вместе со мною Ребята растут.

Слайд 7

День пролетел. Я довольна. Не скрою. Хочется мыслям и телу покоя…

Слайд 8

Ребёнок за взрослым - Волна за волной, Я чувствую силы, Когда вы со мной. Совместные праздники, Игры и труд Научат их жить - Мне поддержку дадут.

Слайд 9

Хорошее в детях Всегда замечаю, За что похвалить (Я просто каждого знаю). Хорошее слово Вернётся вдвойне: Каждому в доме, И детям, и мне.

Слайд 10

Бывает, что день Не удался совсем: И нет настроенья, И много проблем. Но эти проблемы Исчезнут куда-то, Лишь встречу детей Любопытные взгляды

Слайд 11

Класс мой не сидит на месте, Дружно делаем всё вместе: Настя с Даней, Дима с Соней. Максим с Аней, Илья с Таней…

Слайд 12

Сочиняем, прибираем, Оформляем, составляем… Дни идут в делах, в труде, С ними я всегда, везде.

Слайд 13

Мы родом из детства, Там наше начало, Как будто вчера Мы ушли от причала. И с девочкой Лерой Советуюсь я, Когда мои дети Глядят на меня.

Слайд 14

Кроме побед, есть, увы, огорченья, Чуть оступился – сомненья, мученья. Выход нашла из таких ситуаций: Личный пример Вместо нудных нотаций!

Слайд 15

Что хочет сказать мне Вот этот малыш? А сердце подростка Попробуй, услышь! Но всех я стараюсь Внимательно слушать, Ведь через слова Раскрываются души.

Слайд 16

С ребятами честной быть я пытаюсь. Серьёзно проблемами их занимаюсь. Услышу “за” и “против”, Много мнений, А после – справедливое решенье.

Слайд 17

За любовью детей не гонюсь, Но для них я Творю и тружусь. Счастье видеть в глазах их хочу- И… опять на работу лечу!

Слайд 18

Смысл жизни в том я вижу, Чтобы к старости своей Знать, что мною не зря прожит Каждый из минувших дней. А поддержка и опора Для меня моя семья: Муж и зять, внучок, дочурки – Ксюша и Евгения .

Слайд 19

Да! Семья – мое богатство. Я горжусь своей роднёй И стараюсь быть такою, Чтоб они гордились мной. Вот портрет мой и закончен. Все о личности своей Я сегодня рассказала Здесь, в кругу моих друзей.

Слайд 20

Живём в нашем доме Давно мы уже. Есть общность, которая нам по душе. Живём очень дружно, духовно, богато, И в каждом – ума и талантов палата. Мы ценим традиции, ждем перемен В доме, котором уютно нам всем!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Самопрезентация

Основные положения моей педагогической деятельности....

Буклет-самопрезентация к конкурсу "Учитель года"

Одно из заданий муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2010"......

Моя самопрезентация

Текст выступления...

Самопрезентация учителя

Презентация была представлена на конкурс " Самый "классный " классный руководитель....

Эссе "Моё педагогическое кредо" + самопрезентация

Педагогическя деятельность учителя...

Самопрезентация

Представляю вашему вниманию свою самопрезентацию...