Телефон доверия
презентация к уроку по теме

Фокина Ольга Николаевна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon telefon_doveriya.ppt402 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

17 МАЯ Международный день детского телефона доверия С 17 мая 2009 года Россия присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия. Средства массовой информации 17 мая одновременно размещают информацию о празднике, о Службах детского телефона доверия и напоминают россиянам, что с 1 сентября 2010 года во всех городах России номером детского телефона доверия стал общероссийский номер 8-800-2000-122 .

Слайд 2

Для кого работает «Телефон доверия» Для детей и подростков; Для молодежи; Для родителей.

Слайд 3

Чем «Телефон доверия» может вам помочь выговориться, снять напряжение; получить психологическую консультацию; получить информацию по волнующим вас вопросам; передать сведения специалисту (например: о факте жестокого обращения)

Слайд 4

По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия? - Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться. - Попал в безвыходную ситуацию. - Обидели в школе (на улице, дома). - Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях. - Ссора с другом (подругой); как быть дальше? - Произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя. - Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание. - В школе проблема с учителями. - Очень нравится девочка или мальчик и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание. - Друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости? К кому обратиться за помощью? - Какую профессию выбрать и кем стать в будущем?

Слайд 6

Композиция логотипа «Телефона доверия» раскрытая ладонь обозначает призыв о помощи, кнопки на ладони обозначают телефон, расходящиеся красные линии — тревожный сигнал, который обязательно будет услышан, пять пальцев одной ладони — символ единства, которое возникает между детьми, попавшими в трудную ситуацию, и теми людьми, которые готовы этим детям помочь. Красный цвет обозначает сигнал тревоги и привлекает внимание. Синий цвет — цвет уверенности и надежды. Вместе с белым фоном цветовая гамма повторяет цвета государственной символики — таким образом обозначается непосредственное государственное участие в программе.

Слайд 7

Телефон Доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку , быть пОнятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Слайд 8

Принципы работы службы «Телефон доверия» доступность; анонимность; доверительность; конфиденциальность.

Слайд 9

Каждый позвонивший вправе не называть своего имени и фамилии или может выбрать псевдоним. А также может быть уверен, что разговор останется строго между ним и специалистом. Поэтому собеседнику можно довериться полностью, а это, в свою очередь, делает консультацию более эффективной и позволяет найти лучшее решение проблемы.

Слайд 10

8-800-2000-122 – единый общероссийский номер телефона доверия для детей и подростков и их родителей – просто позвоните в трудную минуту. Служба телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Телефон доверия"

Данный материал может быть использован на родительских собраниях, так как личный опыт показал, что многие родители наших воспитанников даже не имеют представления о такой службе как "Телефон доверия"...

Поговорил бы кто со мной...Телефон доверия.

В материале содержится информация о Телефоне доверия, принципах его работы, о том, с какими вопросами можно обратиться по этому телефону....

Классный час "Телефону доверия да"

Сейчас время компьютерных технологий и порой за всем этим мы забываем об общении между детьми и родителями, все чаще ребенок ищет ответы на свои вопросы в интернете. А им так нужно общение. Поэтому де...

Классный час "Телефон доверия"

В данной разработке содержится конспект классного часа и презентация  на тему "Телефон доверия"  для детей, подростков и их родителей....

Брейн- ринг "Телефон доверия"

Про телефон доверия, игра для детей 4 класса...

День Детского Телефона Доверия

Опыт проведения в школе-интернате 8 вида общешкольного Дня Детского Телефона Доверия....

Классный час "Телефон доверия"

17 мая - Международный день детских Телефонов доверия.АКЦИЯ "ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ "ДА!"...