Мирное небо Кубани
статья (4 класс)

Гнатенко Ирина Алексеевна

В рамках месячника оборонно-массовой работы наш класс побывал с экскурсией в военной части. И не с пустыми руками мы приехали к солдатам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nebo_mirnoe.docx12.44 КБ

Предварительный просмотр:

Спасибо за небо мирное

Пропускной пункт воинской части в Кореновске встретил  нас  закрытыми дверьми. Не потому что не ждали, а потому что лётная часть – боевая, и она закрыта для посещений. Экскурсоводом для выселковских школьников стала заведующая клубом Юлия Глянцева. Экскурсия началась с инструктажа — ребятам рассказали как вести себя в расположении части, что можно делать, а чего нет. Дети прошли через контрольно пропускной пункт и сразу увидели огромный памятник лётчику.

Командир вертолётного полка

Герой России, полковник Хабибуллин Ряфагать Махмутович был командиром 55-го вертолётного полка, не так давно он погиб в Сирийской Республике. Детям рассказали о подвиге Героя и историю полка со дня основания до сегодняшних дней. Ребята увидели отрывки из журнала боевых воспоминаний лётчиков полка в годы Великой Отечественной войны, узнали, на каких вертолётах летают лётчики, в каких боевых действиях принимали участие. Рассказ совсем не утомил детей, им было интересно и они внимательно слушали все подробности боевой лётной части. Мальчишки задавали вопросы.

Накануне праздника Дня защитника Отечества ребята вручили солдатам посылку, которую собирали всей школой. Самым дорогим подарком стали слова гордости и признательны стиль за мирное небо.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок кубановедения "Битва в небе над Кубанью"

Урок кубановедения "Битва в небе над Кубанью" для учащихся 3-го класса....

Конспект занятия по ИЗО "Мы за мирное небо"

Нетрадиционные техники рисования. Работа с целлофаном....

Урок мира "Мы за мирное небо!"

На данном уроке ученики знакомятся с детьми-миротворцами и тревожными точками в мире,где дети лишены крова, мирной жизни. Они не могут ходить в школу и играть....

Развлечение «Под небом Кубани мы дружно живем»

ü закрепить знание  детей  о быте кубанских казаков;ü развивать познавательный интерес к истории своего народа;ü закрепить знание детей о быте и культуре казачества;ü воспитывать любовь к ма...

презентация "Мирное небо из окна"

Проект группы на тему "Мирное небо из окна"...

Сценарий утренника в 3 классах, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года «Хотим под мирным небом жить!»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война....

Внеклассное мероприятие, посвященное 23 февраля «Под мирным небом»

Ход внеклассного мероприятия , посвященное 23 февраля...