современные материалы для творческой работы в ДОУ
статья

Таирова Елена Константиновна
современные материалы для творческой работы в ДОУ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл современный материал фетр335.42 КБ

Предварительный просмотр:

Современный материал фетр.

      В дошкольном образовательном учреждении театрализованная деятельность является одной из самых доступных видов искусства для детей, она дает возможность  познакомиться с окружающим миром во всем его многообразии, активизировать словарь и звуковую культуру речи. Также  является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребенка. Благодаря театрализации, ребенок не только познает мир, и выражает свое собственное отношение к добру и злу, но и  приобщается к фольклору, национальной культуре. Поэтому задача приобщение детей к театрализованной деятельности становится актуальной для педагогов дошкольных  учреждений.  

    Для успешной работы необходимо создания предметно – пространственной среды , для этого воспитатели в своих группах оформляют театральные уголки в этих уголках есть различные виды  театров, которые способны удивить ребенка интересной игрушкой, привлечь его внимание игрой, занимательным сюжетом, выразительной интонацией, движениями.

Дети с удовольствием используют в игре различные виды театра.

  Фетр это современный материал ,который поможет педагогам создать из этого материала различные виды театров для театрального уголка

Фетр (его также называют войлоком) является одним из самых древних материалов. Валять грубую ткань ,  из овечий  шерсти научились еще Азиатские кочевники в период Неолита.

  Древние люди изготавливали из войлока одежду, ковры и даже дома и юрты. В следующие века появились более тонкие современные и изящные ткани.

  Современный фетр бывает не только натуральным, но и синтетическим это и позволяет этому материалу в  таком обилии и разнообразии появляться  в наших магазинах.

   Также современный фетр обладает множественными преимуществами, он бывает разной толщины и самых невероятных цветов. Не мнется не имеет лицевой и изнаночной стороны у него  высокая технологичность . Фетр легко режется, пришивается, приклеивается  нет необходимости обрабатывать края очень важно в нашей работе, что он является гипааллергеным материалом. Все это позволяет работать с таким материалом любому человеку, даже ребенку. Особых навыков для работы с фетром не нужно. Все мы знаем ,что кукольный театр  дети очень любят.  

   Работая с фетром у детей появляется возможность самим создать игрушку, своего любимого  героя из своей  фантазии  или любимого мультфильма . Все дети любят творить, мастерить, изобретать, все это вызывает у них чувства восторга .

                C:\Users\ПАвел\Desktop\IMG_20181219_173920.jpg
C:\Users\ПАвел\Desktop\IMG_20180817_200941.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Материалы МО. "Использование современных технологий обучения в рамках ФГОС".

Материалы МО. "Использование современных технологий обучения в рамках ФГОС"....

материалы к конкурсу«Современное содержание воспитательного процесса в деятельности классного руководителя 3- 4 классов.»

ПОРТФОЛИО  Бочка  Ирины  Александровны  участника муниципального этапа краевого конкурса лучших классных руководителей«Современные подходы к определению  содержания ...

ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ сборник материалов IX Международная научно-практическая конференция, г. Махачкала, 22 марта 2015 г.

ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ: АКТУАЛЬНЫЕПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЙНА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕсборник материаловIX Международная научно-практическая конференция,г. Махачкала, 22 марта 2015 г....

ФИЛОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ: СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ сборник материалов XVII Международная научно-практическая конференция, г. Махачкала, 15 ноября 2015 г.

ФИЛОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ: СОВРЕМЕННЫЕПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯсборник материаловXVII Международная научно-практическая конференция,г. Махачкала, 15 ноября 2015 г....

Внеурочное мероприятие с краеведческим материалом «Профессии людей моего края: профессии бабушек и дедушек, профессии современности, профессии будущего.»

 Вопрос «Кем быть?» жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Грамотно построенная профориентационная работа позволяет решить многие пр...