Лето 2017
презентация к уроку

Шестернина Лилия Валентиновна

Ура! Прекрасная пора, когда приходит лето и стоит жара!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_leto_2017.pptx2.73 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Отчет о работе лагеря дневн ого пребывани я “Городок здоровья” при МБОУ СОШ № 20 пгт.Темиртау ЛЕТО - 2017

Слайд 4

С 1 июня по 22 июня 2017 года в МБОУ СОШ № 20 был открыт летний лагерь дневного пребывания «Городок здоровья». Лагерь посещали 26 человек. Цель: Создание системы физического оздоровления детей для осмысленного отношения каждого к своему здоровью и приобщение их к природосохранной деятельности. Все закончились уроки, вот уж лето у двора! Детвора кричит: «Ура! Пришла лагеря пора!»

Слайд 5

Основные формы реализации задач пришкольного оздоровительного лагеря : экскурсии , путешествия , соревнования , конкурсы , викторины , беседы , игры . РЕЖИМ ДНЯ 8.30 – 8.45 Вы пришли? Мы очень рады! 8.45 – 9.00 Музыка звучит: пора, пора! С добрым утром, детвора, И тотчас же по порядку Всем ребятам на зарядку! Чтобы быть весь день в порядке, Надо делать нам зарядку! 9.00 ­­– 9.15 Пора – пора на линейку, детвора! 9.15 – 9.30 Лучше лагеря нет места на свете ─ Знают воспитатели, знают и дети. И если ты час этот будешь в отряде, Будет всем весело, будут все рады! «Минутки здоровья» 9.30 – 10.00 Нас столовая зовёт, Каша вкусная нас ждёт! Всем за стол! Узнать пора, Чем богаты повара! 10.00–11.00 Кто-то любит танцевать, Кто-то петь и рисовать, Только бездельники час этот маются, все ребята в кружках занимаются. 11.00–12.00 Лишь заслышим зов игры, Быстро на улицу выбежим мы, Ждёт нас много забав интересных , Соревнований, прогулок чудесных. 12.00–12.30 Но у всех, смешливых даже, За столом серьезный вид. За обедом виден сразу аппетит. Время обеда настало, и вот Бодро отряд наш к столовой идёт… 12.30–14.00 Вместе с отрядом сил не жалей, Пой, танцуй, рисуй и клей! 14.00-14.30 Полдник. До завтра…!

Слайд 6

1 день - День знакомств В первый день ребят познакомили с правилами лагеря, режимом дня. Были выбраны помощники воспитателя и назначены дежурные. Вместе с воспитателем ребята подготовили название отряда, девиз и песню. Девиз: «Улыбайся каждый раз, для здоровья это класс!».

Слайд 7

2 день - День безопасности. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма «Нарушениям – нет! Да здравствует зеленый свет!». Волшебное колесо»- о безопасности на дорогах «Знайте правила движения, как таблицу умножения!» Игры на свежем воздухе. Беседы о безопасном поведении детей на водных объектах. Чтоб по улицам гулять, нужно правила нам знать…

Слайд 8

3 день - Салют «Городок здоровья» Минутки здоровья «Как поднять настроение» Подготовка к празднику открытия лагеря. Праздник «Здравствуй , лето! Здравствуй лагерь!» Спортивная игра «Здоров будешь- все добудешь» Игры на воздухе

Слайд 9

4день - День экологических знаний Минутка здоровья» Как избежать отравлений» Игровая программа «В гостях у Берендея» Поделки из бросового материала «Отходы в доходы» Наша реклама Чистому городу Конкурс детского рисунка «Земля – наш дом, посвященный Всемирному Дню окружающей среды». -Игры на свежем воздухе.

Слайд 10

5 день - День дружбы. В этот день все дети с утра старались быть добрыми и приветливыми, потому что попали на остров дружбы. В своей речи ребята использовали вежливые слова и был выявлен «Самый вежливый ребёнок». Весело прошла конкурсная программа «В дружбе – сила!»». А потом была детская дискотека и командные соревнования: «Один за всех и все за одного» Минутки здоровья «Правильное питание» Умеем мы дружить, умеем дружбой дорожить!

Слайд 11

6 день - День здоровья: «Чтоб здоровым, сильным быть, надо спорт любить». Игра-соревнование: «Путешествие в страну доброго здоровья Спортландию » Игровой калейдоскоп: весёлые старты Минутка здоровья: «Значение спорта для здоровья человека». Мы здоровье сохраним, Мы здоровьем дорожим. И даем мы всем рецепты, Как здоровье сохранить,

Слайд 12

7день - День доброты Минутка здоровья «Осанка – основа красивой походки» Экскурсия на хлебокомбинат . Выставка рисунков « Все работы хороши!» Игровая программа «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть Конкурс рисунков «Доброта спасет мир» Игра «Угадай мелодию. Этот день запомнился ребятам увлекательной игрой «Угадай мелодию», где команды « Домисолька » и «Музыканты» соревновались в лучшем знании песен. Дети с удовольствием пели знакомые песни и танцевали. Все профессии нужны! Все профессии важны!

Слайд 13

8 день - День юмора. Минутка здоровья «Забота о глазах » Конкурсная программа « Ухохочешься » Викторина «Устами младенца» Игровая программа «Да, здравствуют чудаки!»

Слайд 14

9день - День независимости России. С целью воспитания патриотизма, развития интереса к истории России, чувства гордости за свою страну в лагере прошло мероприятие «Россия – любовь моя». Дети давали разные ответы на вопрос: «Что такое Родина?», говорили о символике России. В уголке «Моя Родина – Россия» рассматривали книги о России. Был проведен конкурс рисунков «Край родной навек любимый», посвященный году экологии », конкурс рисунков «Я люблю тебя, Россия». Конкурс рисунков: «Мой друг – светофор»

Слайд 15

10день - День кладоискателей. Игра: «Путешествие кладоискатели» Эта игра с условными знаками выявила сообразительность, внимательность, острый ум способных детективов. Клад найден! Можно спокойно играть в подвижные игры, петь, развлекаться Конкурсная программа: «В поисках приключений» Беседа: «Первая помощь при ранах»

Слайд 16

11 день - «День родного края». Минутка здоровья «Друзья Вода и мыло» беседа «История наших окрестностей» Экскурсия «Лекарственные растения нашего края» Викторина «Знаешь ли ты родной край Занятие по рисованию «Мой край родной» Посетить поклонный крест жертвам сталинских репрессий

Слайд 17

12 день - «День принца Этикета» Минутки здоровья «Гигиена в доме ». Викторина «Знаем ли мы правила этикета» Конкурс рисунков на асфальте «Веселый карандаш» Подвижные игры Ролевая игра «Как вести себя в гостях» Беседы «Драться или не драться», «Права и обязанности»)

Слайд 18

13 день - День без вредных привычек Акция: «Начни с себя!» Познавательная игра: «Чтобы не было беды» - Беседа: «О вредных привычках и о здоровом образе жизни» -Игры на свежем воздухе.

Слайд 19

14 день «День животных». Минутки здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге» Игра «Зоологические забеги» Занятия по интересам Викторина «Домашние животные» Подготовка к празднику «Танцуй и пой! Пой и танцуй

Слайд 20

15 день - День спорта. Минутки здоровья «Берегите глаза». Спортивные тренировки Международный Олимпийский день История Олимпийских игр «А ну-ка, мальчики!» - соревнования сильных, ловких, смелых Конкурсная программа «Рыцарский турнир» Спортивные люди – они так красивы. В них столько энергии, бодрости, силы.

Слайд 21

Минутки здоровья «Как правильно загорать» Конкурсная программа «День русских традиций». а)Старая сказка на новый лад. б)Любимые герои русских сказок. Литературный ринг «Перелистывая сказки Пушкина» Народные игры, веселые заклички . Посещение музея; 16 день - День народных традиций

Слайд 22

17 день «День кино». Минутки здоровья. Как ухаживать за зубами. Викторина «Волшебный мир детского кино»- «Мой любимый фильм» - выставка рисунков-иллюстраций. Видео-урок «Герои России - Герои нашего двора». .

Слайд 23

18 день - День памяти и скорби. В День памяти и скорби был митинг «Люди мира, на минуту встаньте!» Конкурс инсценированной военной песни Дети читали стихи о войне, а также рассказы о детях-героях, сражавшихся в годы войны. К обелиску были возложены цветы. Пусть пулеметы не строчат, и пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, пусть небо будет голубым…

Слайд 24

18 день - Салют «Городок здоровья». « Наш лагерь – лучший » . Праздничная линейка звала всех на закрытие лагерной смены – 2017 и подведение итогов отдыха в лагере. Концерт создал тёплую атмосферу прощания с лагерем. Юные артисты порадовали всех своими выступлениями.

Слайд 25

Лагерь! До свидания! Мы смотрим в глаза друг другу И чувствуем крепость плеча, Как здорово, что всю смену Мы жили, как будто семья Сегодня наш круг теснее Мы можем всё разом сказать «Мы стали друг другу роднее Чего же ещё нам желать?» Начальник лагеря : Л.В Шестернина Директор школ ы: О.А.Рядных

Слайд 26

На днях в ПСЧ-1 Таштагольского пожарно-спасательного гарнизона прошел очередной «День открытых дверей» для школьников детского пришкольного летнего лагеря школы №10. Экскурсию для учащихся провел начальник пожарной части Александр Балуев. Два десятка детей в этот день ознакомились с бытом и повседневной деятельностью пожарных родного города. И по традиции экскурсия началась с короткого урока истории. Начальник части рассказал школьникам об истории создания Пожарной охраны России, становлении и развитии пожарной охраны родного города. После небольшого экскурса в историю ребятам показали пожарно-техническое вооружение. Школьники с нескрываемым интересом рассматривали пожарную технику, оборудование, а некоторые из ребят примерили боевую одежду и снаряжение пожарного. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и номера телефона пожарной охраны «01» и «101» останутся в памяти детей надолго.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лето! Ах, лето! Лето теплое кончилось...

Лето! Ах, лето! Лето теплое кончилось...Но остались детские сочинения-сообщения о том, как ходили в лес, ездили на конеферму в с. Дмитриевка, посетили храм Дмитрия Солунского, гд...

Инструкция на лето. 2017-2018 уч. г.

Инструкция на лето. 2017-2018 уч. г....

Задание на лето 2017

Карточки по русскому языку и математике для будущих четвероклассников. Карточки разработаны в соответствии с возрастом учащихся....

"Советы родителям на лето" - 23.05.2017 г.

Памятка для родителей...

Адаптированные рабочие программы для детей с задержкой психического развития по программе "Школа России". 1 класс 2017-2018 (август 2017)

Адаптированные рабочие программы по всем предметам 1-го класса по программе "Школа России" для детей с задержкой умственного развития....

Лето-2017. Иду во 2 класс

Задание на лето. Иду во 2 класс. Дорогой друг! Закончилось твое обучение в первом классе. Этот год был для тебя наполнен новыми открытиями, впечатлениями, знакомствами. Теперь ты уже второклассни...

Читаем летом. 2017-2018 уч. г.

Читаем летом. 2017-2018 уч. г....