Акция «Корабль детства: Личный бренд- инструмент успешности в будущем-2019».
творческая работа учащихся (3 класс)

Миронова Лариса Викторовна

Клещевникова Арина приняла участие в акции "Корабль детства", приготовила сочинение о своём увлечении.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Сочинение20.97 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 11 г. Читы

Сочинение:

«Открывая себя»

Выполнил: ученица 2 «Г» класса

МБОУ СОШ № 11

Клещевникова Арина

Куратор:

Миронова Лариса Викторовна

Учитель начальных классов

2019

Я стараюсь танцевать не лучше всех остальных.

Я стараюсь танцевать лучше себя самого. 

(Михаил Барышников)

Я занимаюсь  спортивно-бальными танцами с 4,5 лет в коллективе «Реверанс», под руководством замечательного и любящего своё дело педагога: Ожеговой Юлии Андреевны.

Когда я была еще совсем маленькой,  то любила часами сидеть перед телевизором и смотреть, как прекрасно и быстро летают над паркетом изящные и грациозные танцевальные пары.
Уже, какой год я не покидаю это занятие, потому что  полюбила танцевать. Это стало частью моей жизни.  Я  благодарна своим родителям, что меня отдали именно на спортивно-бальные танцы.

Первым моим танцем был танец «Вару-Вару», который с удовольствием могу танцевать и сейчас, вспоминая свои первые неловкие шаги на паркете.

В моей группе кроме меня есть еще 16 девочек и 9 мальчиков.  Наш тренер  – Юлия Андреевна, добрая к нам, всегда помогает, подсказывает, как сделать то или иное движение и так зажигательно танцует, что каждый ее танец еще больше вдохновляет нас учиться танцевать и оттачивать свое мастерство.

Бальные танцы – это изумительное и завораживающее зрелище. Сейчас, когда я занимаюсь танцами уже пять лет, тоже участвую в конкурсах и могу вживую наблюдать за тем, как кружатся по паркету нарядные пары. Следует сказать, что для того, чтобы добиться такого мастерства и такой легкости и грации, какую демонстрируют танцоры категории   класса  А  любого возраста, нужно приложить колоссальные усилия и провести на тренировках не один час в день и не один год.
Это колоссальный труд. Мои любимые танцы латиноамериканской программы – это «самба» и «ча-ча-ча». А из европейской программы мне больше всего нравится венский вальс.
Самба - это действительно, как его называют, танец счастья. Он требует от исполнителей виртуозного владения своим телом, мощных, но в то же время грациозных и нежных движений.
А как прекрасен зажигательный танец ча-ча-ча! Когда я только начинала заниматься, мне казалось, что это просто нереально так быстро и ловко двигаться. А как это красиво!
Движения выверены до миллиметра, каждый поворот головы и каждый жест руки отточены до автоматизма многочасовыми тренировками.
Танец любви – венский вальс, который считается медленным танцем европейской программы, на самом деле таковым вовсе не является. Танцуют его, конечно, под медленную прекрасную музыку.

Самое приятное — это выступления на турнирах. Мы надеваем наши красивые костюмы и выходим на паркет. Сердце замирает от волнения. Но, собрав все силы и вспомнив,  все, что говорил тебе твой тренер, ты начинаешь двигаться в ритм музыке и показывать свои умения и навыки.  Да, мы много занимаемся, но результат того стоит.
Участвуя в различных соревнованиях, мы имеем огромную возможность познакомиться с новыми людьми, прежде о которых мы не знали, которые уже имеют какой-то опыт и успехи в танцах. 

Первую награду я получила в 7 лет. Помню, как сильно волновалась, переживала, когда готовилась к соревнованиям. Мне казалось, что все соперники намного опытнее и сильнее меня. Тренер всегда подбадривал и говорил, что надо верить в свои силы и не бояться трудностей. Перед соревнованиями я долго и упорно тренировалась. И вот настал тот день, когда одержала победу и выиграла бронзовую медаль. Конечно, это не золото, но для меня и бронзовая награда, как золото. Я не ожидала, что вообще завоюю хоть какую-нибудь медаль. Это была первая награда в моей жизни. Она придала мне сил и уверенности, а также подстегнула меня к дальнейшим победам. И вот, на следующий год, в возрасте 8 лет, я получила свою первую золотую медаль!!! Мое счастье было безгранично…

Что же такое твои спортивно-бальные танцы? Сразу не сказать. Когда ты без труда слышишь музыку и чувствуешь счет, ощущаешь под ногами паркет. Иногда, мне говорят,  что все это глупости, обычное хобби. ХОББИ? ! Ну, нет!  Все не так. Когда ты рано утром встаешь на тренировку, даже, когда  на улице сильный мороз,  когда сидишь не за компьютером, а вечно на занятиях, когда в каждом партнере видишь соперника, и стараешься стать лучше, быстрее, сильнее. Постоянные растяжения, иногда,  слезы.  Хочется бросить все. Но потом ложусь спать, закрываю глаза, включаю музыку любимого венского  вальса и засыпаю. А на утро встаю, собираю тренировочную одежду, еду на занятия, и все опять сначала. Хочется снова встать на паркет, услышать красивую музыку и двигаться в ритм мелодии. Мы не просто занимаемся бальными танцами, мы живем ими.

Танцуйте! Я уверена, что вы получите колоссальное удовольствие. Каждый человек умеет танцевать, нужно только развить эти качества!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конкурсные программы-один из главных инструментов успешности учебно-воспитательного процесса.

Статья адресована  учителям, для которых урок-это не только "основная форма организации учебного процесса",но место встречи с личностью ученика. Чем ярче,увлекательнее и убедительнее она происход...

Формирование познавательной активности учащихся на уроках информатики как инструмент успешного комплексного обучения учащихся школы I ступени.

Проблема развития познавательной активности школьников - одна из важнейших проблем современной педагогики. Она выступает как первостепенное условие формирования у учащихся потребности в знаниях, овлад...

"Путешествие на корабле "Детство"

Разработка предназначена для детей 4 класса. Мероприятие требует большой подготовительной работы. Заранее подбирается материал, разрабатывается сценарий праздника, организуются постановки танца и репе...

Сценарий выпускного вечера "Путешествие на корабле "Детство"" 4 класс

Данный сценарий используется для проведения выпускного вечера в начальной школе....

Сценарий выпускного вечера в начальной школе "Путешествие на корабле «Детство"

Сценарий выпускного вечера"Путешествие на корабле «Детство"...

Детская школьная организация " Корабль Детства"

В МБОУ " СОШ № 30" г Михайловска с 2016 года действует детсккая школьная рганизация " Корабль детства" ....

Сценарий выпускного вечера "Путешествие на корабле «Детство"

сценарий выпускного праздника для учащихся начальной школы в морском стиле....