Презентация к игровой программе для объединения "В кругу друзей" «Лучше всех скажу вам я, наша дружная семья»
презентация к уроку (1 класс)

Данная программа направлена на сплочения детского и взрослого коллектива, создания благоприятной отмосферы в классе, взаимодействия и сотрулничества. Презентация к игровой программе для объединения "В кругу друзей" «Лучше всех скажу вам я, наша дружная семья».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл luchshe_vseh_skazhu_vam_ya_nasha_druzhnaya_semya.pptx1.12 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игра « Лучше всех скажу вам я, наша дружная семья »

Слайд 2

Конкурс ТВОРЧЕСКАЯ ВИЗИТКА

Слайд 3

Интеллектуальный конкурс «ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ»

Слайд 4

1. Верите ли вы, что Александрийский театр является родоначальником всех российских театров?

Слайд 5

Ответ: Да Дата его основания – 30 августа 1756 года – это День рождения Русского профессионального театра. В этот далекий день императрица Елизавета подписала указ об основании в Санкт-Петербурге Александрийского театра.

Слайд 6

2. Верите ли вы, что Мариинский театр был назван в честь супруги Александра II императрицы Мирии Александровны?

Слайд 7

Ответ: Да На месте сгоревшего театра-цирка архитектор Альберто Кавос построил новый театр, который был назван Мариинским в честь супруги Александра II императрицы Марии Александровны.

Слайд 8

3. Верите ли вы, что Большой драматический театр носит имя Максима Горького?

Слайд 9

Ответ: Нет В 1992 году театр получил имя режиссера Георгия Товстоногова, возглавлявшего театр на протяжении тридцати трёх лет с 1956 по 1989.

Слайд 10

4. Верите ли вы, что название одного из самых атмосферных петербургских театров олицетворяет самое частое атмосферное явление в городе?

Слайд 11

Ответ: Да «Театр дождей» – государственный драматический театр в Санкт-Петербурге, основанный в 1989 году Натальей Никитиной.

Слайд 12

5. Верите ли вы, что театр «Русская антреприза» носит имя Андрея Миронова»?

Слайд 13

Ответ: Да Сегодня театр «Русская антреприза» им. А.Миронова по праву входит в когорту самых блистательных театров Петербурга и всей страны.

Слайд 14

6. Верите ли вы, что на сцене Малого драматического театра можно увидеть такие медийные лица, как Ксения Раппопорт , Елизавета Боярская, Данила Козловский.

Слайд 15

Ответ: Да

Слайд 16

7. Верите ли вы, что Театр Музыкальной комедии – единственный коллектив, который работал в Ленинграде с первого дня войны – все 900 дней блокады?

Слайд 17

Ответ: Да Во время Великой Отечественной войны, театр музыкальной комедии, единственный в городе, не был эвакуирован и не прекращал своей работы все дни блокады.

Слайд 18

8. Верите ли вы, что эмблемой театра юных зрителей имени А.А.Брянцева является конек-горбунок?

Слайд 19

Ответ: Да Театр имени А.А.Брянцева открылся в 1992 году спектаклем «Конек-горбунок». Этот спектакль долгие годы был своего рода визитной карточкой театра, а Конек-горбунок – его эмблемой.

Слайд 20

9. Верите ли вы, что в Санкт-Петербурге существует такая необычная театральная площадка, как Арт-кафе «Бродячая корова»?

Слайд 21

Ответ: Нет Наш город славится и необычными площадками, на которых показывают смелые и уникальные постановки. Одной из таких является известное Арт-кафе «Бродячая собака».

Слайд 22

10. Верите ли вы, что «Клоун-мим-театр « Мимиграны » - один из первых стационарных театров клоунады и пантомимы в Санк-Петербурге ?

Слайд 23

Ответ : Да Создан в 1989 году на основе самодеятельной театральной студии пантомимы и клоунады. В 2001 году театр-студия получила статус государственного учреждения. В репертуаре театра постановки для взрослой аудитории и детские спектакли, в том числе несколько кукольных.

Слайд 24

Конкурс «ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ»

Слайд 25

Конкурс «БОГАТЫРСКАЯ НАША СИЛА»

Слайд 26

Конкурс «НАЗОВИ ФИЛЬМ»

Слайд 27

Конкурс «ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация на тему "Наша дружная семья" Школа России 2 класс

Презентация на тему "Наша дружная семья"...

Учебно - методический комплект (технологическая карта урока ОМ "Наша дружная семья" и мультимедийная презентация) 2 класс

Класс: 2 «а»Тема урока: «Наша дружная семья»Цели деятельности учителя: обсудить правила культуры общения в семье.Планируемые результаты:·...

Учебно - методический комплект (технологическая карта урока ОМ «Наша дружная семья» и мультимедийная презентация) 2 класс

Класс: 2 «а»Тема урока: «Наша дружная семья»Цели деятельности учителя: обсудить правила культуры общения в семье.Планируемые результаты:·...

Учебно-методический комплект по окружающему миру (технологическая карта урока «Наша дружная семья» + учебная презентация) 2 класс. УМК "Школа России"

Предмет: окружающий мирКласс: 2 «а»Тема урока: «Наша дружная семья»Цели деятельности учителя: обсудить правила культуры общения в семье.Планируемые результаты:·...

Презентация к уроку "Наша дружная семья". Окружающий мир, 2 класс, УМК «Школа России», А. А. Плешаков

Презентация к уроку "Наша дружная семья". Окружающий мир, 2 класс, УМК «Школа России», А. А. Плешаков...

Презентация. Наша дружная семья.

2 класс внеклассный урок...