Сценарий линейки,посвящённой окончанию учебного года.
план-конспект

Сценарий торжественной линейки, посвящённой окончанию учебного года.

Скачать:


Предварительный просмотр:

СЦЕНАРИЙ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ОКОНЧАНИЮ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

Фанфары

Ведущий 1. Мы открываем торжественную линейку, посвященную окончанию учебного года!

-  Пролетел очередной учебный год, пролетел быстро и незаметно. Совсем недавно,  был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. Позади остались переживания по поводу отметок, контрольных работ и диктантов. Впереди ждут веселые летние путешествия, интересные игры и забавы.

- Предоставляем слово заместителю директора по учебно-воспитательной работе для зачтения приказа о переводе учащихся с 1 – 8 и 10 классы.

Ведущий 2. Нам всем пришлось потрудиться в течение года: одни учились читать и писать, другие зубрили таблицу умножения, третьи определяли склонение существительных... Много работы было. И вот сегодня, на этой торжественной линейке, мы узнаем имена тех ребят, кто заслужил своим трудом особенную похвалу! Это наши отличники и хорошисты, участники, призеры и победители олимпиад, научно-практических конференции, форумов и семинаров.

Ведущий 1. По старой доброй традиции первое слово для поздравления учеников школы с окончанием учебного года, подведения его итогов и награждения  предоставляется директору школы Кругловой Анне Баторовне (выходит под песню  «Учат в школе»).

Поздравительное слово директора.

Ведущий - Мы  поздравляем ребят, которые в этом учебном году добились лучших результатов в учебе! Эти ребята по праву могут считаться гордостью школы! Приглашаем их совершить круг почета. Они достойны самых громких похвал и нескончаемых аплодисментов!

Поздравительное слово гостей.

-  Дорогие ребята! Поздравляем вас с окончанием учебного года! Школьная жизнь – это не только уроки. Это и различные внеклассные мероприятия: конкурсы, праздники, концерты, спортивные состязания, дающие каждому из вас шанс проявить себя.

- Благодарим за активное участие в творческой, общественной и спортивной жизни школы.

-  Дорогие ребята, все вы – яркие, талантливые, перспективные.

-  Желаем благополучия и новых свершений на благо нашей школы! Желаем вам не останавливаться на достигнутом – двигаться только вперёд!

Ведущий 2. Весь год с нами учились мамы, папы, бабушки и дедушки. Многие из них помогали и при проведении различных школьных мероприятий.

-  Этим  родителям направляются  благодарственные письма за участие в жизни школы, творческий подход и активную жизненную позицию.

-  Сегодня на линейке есть ребята, для которых этот день является чуть более торжественным и волнующим, чем для остальных.

- В этом учебном году в нашу большую семью прибыли самые маленькие ребята – первоклассники. Мы поздравляем учащихся 1-х классов с окончанием первого учебного года на первой учебной ступени.

- Вот и закончился ваш первый учебный год в школе! Он был для вас непростым! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать в кровати; уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать; маленькие первые победы и разочарования – всё было в этом незабываемом учебном году, когда вы стали школьниками!

- Мы поздравляем учащихся 4-го класса с окончанием начальной школы! Четыре года они поднимались первыми, самыми трудными ступеньками лестницы знаний. Учились дружить и жить по правилам нашего родного школьного дома.

- На этом линейка, посвященная окончанию учебного года, завершена. Желаем вам весёлых летних каникул. Пусть они будут согреты теплом, радостью открытий и весёлых приключений, дружбой и полезными делами. До встречи в сентябре!

 Завуч по ВР: Поспелова М.С.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий выступления на линейке по итогам окончания учебного года. "Лето. Экология"

Сценарий выступления на линейке по итогам окончания учебного года. Тема: "Лето. Экология" Песня « Мы маленькие дети»1.     Митя: Мне учиться надоело! Надоело мне писать. Я хоч...

Сценарий праздника, посвященного окончанию учебного года.

Цель:·  Приобщать учащихся к традициям русской национальной культуры            Сплачивать учащихся при подготовке мероприятия....

Сценарий внеклассного мероприятия к окончанию учебного года " Здравствуй, Лето!"

Это мероприятие разработано для разновозрастной группы детей, имеющих различную степень интеллектуальной недостаточности. Целями проведения данного мероприятия являются:- развитие речи- преодоление тр...

Сценарий собрания-утренника по окончании учебного года

Сценарий собрания-утренника по окончании учебного года...

Сценарий на окончание учебного года 3 класс

Сценарий окончания учебного года. Данное мероприятие предназначено для учителей начальной школы. Праздник проводиться в конце  учебного года для учащихся 3 класса. Ребята самостоятельно ведут пра...