Социальный проект "Выставка детских работ, увлечений и хобби"
презентация к уроку (3 класс)

Социальный проект "Выставка детских работ, увлечений и хобби" Участие   учеников класса- 100% .Витрины для выставки сконструированы и построены  классным родительским сообществом.

На выставке выкладываются детские поделки, рисунки, семейные коллекции.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Социальный проект "Выставка..."2.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Социальный проект на тему: «Выставка детских творческих работ, увлечений, хобби». Создали проект учащиеся 4 а класса. Выполнила презентацию: Шульц Софья. Руководитель проекта: Цурган Вера Николаевна.

Слайд 2

Заголовок слайда Текст слайда Актуальность: Ребята на уроках и дома часто создают интересные, удивительные поделки, проекты, творческие работы своими руками. Но , к сожалению, эти работы мало кто видит, а со временем они просто выбрасываются. Поэтому, мы решили создать выставку, в которой могут принять участие учащиеся и родители.

Слайд 3

Заголовок слайда Текст слайда Цель: Вызвать чувства радости, восхищения, удивления, положительных эмоций у учащихся, взрослых и гостей школы через выставку «Наши увлечения, интересы и хобби».

Слайд 4

Заголовок слайда Текст слайда Задачи: Собрать информацию об увлечениях детей моего класса. Изучить информацию о видах выставок. Начертить или нарисовать чертежи ,рисунки предполагаемых стеллажей. С помощью родителей создать стеллажи и стенды для выставки. Оформить выставку и информировать другие классы о проведении выставки. Провести наблюдение. Сделать выводы.

Слайд 5

Заголовок слайда Текст слайда Планируемые Универсальные Учебные Действия Личностные Готовность и способность к саморазвитию Социальная мотивация Эстетические потребности ,ценности и чувства Регулятивные Ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с учителем Предвосхищать результат Осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату Познавательные Моделировать Осуществлять рефлексию способов и условий действий Ставить, формулировать и решать проблемы Анализ, синтез, сравнение Коммуникативные Предлагать помощь и сотрудничество Определять цели, функции участников, способы взаимодействия Договариваться о распределений функций и ролей в совместной деятельности

Слайд 6

Заголовок слайда Текст слайда Творчество и хобби Дети, творчество и хобби – понятия практически неотделимые. Занятия любой творческой деятельностью, будь то лепка, рисование, оригами, квиллинг и т.д. – помогают ребенку осознать себя личностью, обрести уверенность в себе, способствуют гармоничному всестороннему развитию. Часто бывает так, что увлечения детства перерастают в профессиональную деятельность человека во взрослой жизни. Хобби и увлечения помогают ребенку найти новых друзей в реальной жизни.

Слайд 7

Заголовок слайда Текст слайда Виды выставок Выставка Местная Региональная Международная Всемирная

Слайд 8

Заголовок слайда Текст слайда Выставка Стационарная Передвижная

Слайд 9

Заголовок слайда Текст слайда Выставка Временная Постоянная Одноразовая

Слайд 10

Заголовок слайда Текст слайда Выставка Выставка -ярмарка Творческих работ детей Познавательная Декоративно- прикладного искусства Экологическая и др.

Слайд 11

Заголовок слайда Текст слайда Какая должна быть выставка? Интересная Выставка Полезная Безопасная Эмоционально благополучная

Слайд 12

Заголовок слайда Текст слайда Местная Наша выставка Стационарная Постоянна Эмоционально благополучная Интересна Полезная

Слайд 13

Виды стеллажей и стендов для выставок

Слайд 14

Стеллаж для выставки, изготовленный родителями Стеллаж изготовлен из ДСП и стекла. Он достаточно хорошо установлен, скреплен, стыки и торцы обработаны декоративными накладками. Но очень неудобно отодвигается и нет замков, часто грязнится. В данное время приобрести замки не предоставляется возможным так, как нет денежных средств.

Слайд 15

Чертежи стеллажей которые нарисовал 4а класс.

Слайд 16

Чертежи.

Слайд 17

Чертежи.

Слайд 18

Заголовок слайда Текст слайда Работа в группах Дизайнеры: Уралкина Екатерина Коваленко Яна Базаева Алёна Цыбулаева Юлия Дежурные: Кузеро Арина Юртаев Константин Проектант: Шульц Софья

Слайд 19

Заголовок слайда Текст слайда Наши наблюдения Наш проект заинтересовал учащихся нач. школы. Активно присоединились ребята 2а,3б, 4б. классов. На переменах ученики рассматривали выставку и интересовались.

Слайд 20

Заголовок слайда Текст слайда Поделки, коллекции и проекты начальной школы Класс Тема 2а Аппликация «Змейка», поделки к 8 марта. 3б Проект «Спортивная площадка. 4а Коваленко Яна «Подводный мир», коллекция ракушек. Кирилл Шпак коллекция медалей прадедушки, Катя Шпак коллекция заколок. Шульц Софья коллекция монет . Бакуменко Даниил коллекция марок. Куличкова Карина к оллекция вязаных шапочек. Проект «Спортивная площадка». Открытки к 9 мая.

Слайд 21

Коллекция заколок. Шпак Катя 4а класс

Слайд 22

Коллекция ракушек. Коваленко Яна 4а класс

Слайд 23

Коллекция монет. Шульц Софья 4а класс

Слайд 24

Коллекция шапочек. Куличкова Карина 4а класс

Слайд 25

Работы к 8 марта и аппликация змейка учащихся 2а класса.

Слайд 26

Проект « Спортивная площадка» учащихся 3б класса

Слайд 27

Проект «Спортивная площадка» учащихся 3б класса.

Слайд 28

Работы к 9 мая и «Подводный мир» учащихся 4а класса.

Слайд 29

Коллекция медалей прадедушки. Шпак Кирилл и Шпак Катя.

Слайд 30

Проект «Спортивная площадка» 4а класс.

Слайд 31

Коллекция марок. Бакуменко Даниил 4а класс.

Слайд 32

Вывод: Проведя наблюдение, мы сделали вывод, что организация выставки очень значима и полезна как для детей, так и родителей. Во время подготовки и проведения выставки дети узнают много нового и интересного. В выставке были представлены работы детей, детей с родителями, коллективные работы. Все работы выполняются в разных техниках, как в традиционных так и нетрадиционных. Выставка получилась очень красочной, яркой и радовала своим разнообразием детей и взрослых. Благодаря проведению таких выставок у детей повышается самооценка, развивается художественный вкус, вырабатывается ответственность .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Совершенствование социально-психолого-педагогической работы по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних"

Профилактика безнадзорности и правонарушений – это система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение  причин и условий, способствующих безнадзо...

Социально-педагогические аспекты работы с семьями учащихся специальных коррекционных школ.

В данной статье описываются формы и методы работы сотрудников ГКОУ РО школа 7 вида №7 г. Азова с семьями учащихся. ...

социальный буклет "Детское общественное объединение "Альтаир"

Школьное самоуправление способствует формированию бережного отношения к своему физическому и психическому  здоровью, формированию важнейших социальных навыков, способствующих успешной адаптации в...

Заседание семейного клуба на тему:"Семейные увлечения и хобби"

Заседание семейного клуба по теме:"Семейные увлечения и хобби" содержит сценарий и презентацию по данной теме. Материал будет интересен классным руководителям начальной школы....

Проверочная работа по разделу "Хобби". Английский язык 4 класс.

Проверочная работа по разделу "Хобби". 4 класс, английский язык. Авторы учебника: Верещагина, Афанасьева....

Расширение социального пространства детского сада и школы через развития взаимодействия ОУ с социумом.

В данной статье представлен опыт взаимодействия УО и детского сада  через расширение социального пространства....

ЭССЕ на тему: «Классный руководитель – это работа, увлечение или…»

ЭССЕ на тему: «Классный руководитель – это работа, увлечение или…»...