План воспитательной работы во 2 классе
материал (2 класс)

Булыгина Наталья Евгеньевна

План воспитательной работы для 2 класса на год

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon plan_vospitat._raboty_vo_2_klasse_2020.doc124 КБ

Предварительный просмотр:

ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА

                                                       

        Во 2 классе обучается 10 обучащихся, из них 4 девочки и 6 мальчиков.  Дети  постепенно привыкают чувствовать себя единым коллективом с общими интересами. В основном в классе преобладает  хорошее настроение, позитивное отношение к учёбе. С классным  руководителем сложились доверительные дружеские отношения. Что касается поведения детей,   то можно сказать, что доброжелательности,  отзывчивости, чуткости у них больше, чем агрессивности, эгоизма, грубости.  У ребят пока недостаточно развито чувство ответственности за свои поступки и поступки своих товарищей. Бывают в классе и ссоры(мальчики очень драчливые), но они быстро забываются, и дети вновь общаются друг с другом. В коллективе идёт процесс развития взаимопомощи,  организованности, самостоятельности. Ребята ценят  познавательную активность, дружелюбие.   В классе несколько сильных личностей - это  Кузьмина Дарья и Андреева Ульяна (среди девочек), Королёв Григорий и Морозов Михаил (среди мальчиков).

Интересы в классе самые разнообразные. Среди них - интерес девочек к куклам, к нарядам, к рисованию и раскрашиванию. Мальчики интересуются  компьютерными играм и техникой. Почти все дети имеют дома компьютер. Дети неплохо читают, но не все укладываются в норму по чтению. Большой интерес проявляют к спортивным занятиям и рисованию. Не все ученики на  уроках активные, обладают высокой работоспособностью, сообразительностью. Не всегда стремятся получить новые знания.        

    Большинство  ребята добрые, отзывчивые, спокойно реагируют на замечания и стараются не нарушать правила поведения в школе. Но на некоторых учеников необходимо обращать внимание в плане дисциплины на переменах, т. к. любят пошуметь и побегать.

     По развитию дети в классе неодинаковые. Из ребят можно выделить более активных, способных: Кузьмина Д., Андреева У., Воробьёв М., Королёв Г., Морозов М.. Эти дети быстро усваивают учебный материал, усидчивы, обладают хорошей памятью, быстро переключаются с одного вида деятельности на другой. Есть дети, которые бывают пассивны на уроках, отвлекаются, нуждаются в помощи учителя и постоянном контроле: Болобышко Т., Купченко К.

  Все учащиеся физически развиты. Освобождённых от занятий физической культуры нет.

  Во внеурочное время все обучащиеся класса активно  посещают: кружки, спортивные секции.

   Дети в основном из благополучных семей. Многие родители легко идут на контакт с учителем, интересуются успехами ребёнка.

             Знакомство с родителями, беседы с ними о ребёнке, а также результаты обучения показали, что в классе собрались дети с достаточным уровнем интеллекта и воспитания, легко и с радостью идущие на контакт.

                В классе обучается - 10 человек.                                                 

               Дети из полных семей –  _9 человек (  Кузьмина Д., Андреева У., Воробьёв М., Королёв Г., Морозов М., Михеев А., Чернов С., Болобышко А., Болобышко Т.)  

               Дети из неполных семей – 1 человек (Купченко К .) 

                Дети из многодетных семей –5 человек (Воробьёв М., Михеев А., Болобышко А., Болобышко Т., Купченко К.)

               Дети из малообеспеченных семей — 6 человек (Воробьёв М., Михеев А., Болобышко А., Болобышко Т., Морозов М., Кузьмина Д.)                                                  

   

 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Цель: создать условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся; смоделировать и построить воспитательную систему класса, направленную на развитие и раскрытие индивидуальности ребенка, умеющего жить в классном коллективе и строить со своими одноклассниками отношения дружбы и взаимопомощи.

Задачи:

  • способствовать организации положительной атмосферы, позволяющей  легкой адаптации детей к школе;
  • формировать  культуру здоровья;
  • воспитывать стремление к здоровому образу жизни;
  • изучать личностные качества учащихся, складывающие отношения в классном коллективе;
  • осуществить проектирование образа жизнедеятельности классного сообщества;
  • содействовать формированию классного коллектива и созданию в нем нравственно и эмоционально благоприятной среды для развития первоклассников;
  • создать условия для  интеллектуального , нравственного, коммуникативного, эстетического и физического самовыражения личности младшего школьника.

Анализ  воспитательной работы в 1 классе за 2019-2020 учебный год

Цель: создать условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся; смоделировать и построить воспитательную систему класса, направленную на развитие и раскрытие индивидуальности ребенка, умеющего жить в классном коллективе и строить со своими одноклассниками отношения дружбы и взаимопомощи.

Задачи:

  • способствовать организации положительной атмосферы, позволяющей  легкой адаптации детей к школе;
  • формировать  культуру здоровья;
  • воспитывать стремление к здоровому образу жизни;
  • изучать личностные качества учащихся, складывающие отношения в классном коллективе;
  • осуществить проектирование образа жизнедеятельности классного сообщества;
  • содействовать формированию классного коллектива и созданию в нем нравственно и эмоционально благоприятной среды для развития первоклассников;
  • создать условия для  интеллектуального , нравственного, коммуникативного, эстетического и физического самовыражения личности младшего школьника.
  • создать условия для многогранного развития и социализации каждого учащегося в учебное и свободное от учёбы время.        

В классе обучалось 11 человек. За первый  год жизни в коллективе  ребята сдружились  друг с другом, больше узнали друг о друге, а от этого жизнь в одной «семье» становится легче и интереснее. В данном классе с первых дней обучения, ребята пытаются учиться слушать друг друга, понимать, учатся договариваться друг с другом.  Очень любят  участвовать в школьных и классных мероприятиях.

Воспитательная работа в классе велась по следующим направлениям.

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека: проводились акции «Подарок  ветерану» и ко Дню пожилого человека «Спешите делать добро», познавательный  час «Была такая война» , информационный час «Имею право на права»,  уроки мужества «День Героев Отечества»,  «900 дней и ночей», принимали участие в конкурсе рисунков «Нет терроризму!» и в Неделе памяти, посвящённой Дню победы,  в районной акции «Бессмертный полк». Была проведена викторина: « Через тернии к звёздам».  Приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», ходили на экскурсии.

Воспитание социальной ответственности и компетентности: регулярно назначались дежурные, был выбран актив класса . Проводилась подготовка к праздникам и конкурсам. Делались генеральные уборки в классе. Были проведены: беседа «Бережное отношение к книге», информационный час «Правила приличия в житейских ситуациях», беседа: « Что такое коллектив?»

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания: были проведены :эстафета добрых дел, посвящённая декаде инвалидов «От сердца к сердцу», поздравление пожилых жителей, ветеранов пед. труда с Новогодними праздниками: «Новый год» , этический час «Как быть прилежным и старательным»,  исторический час  «Память о Холокосте», познавательный час «Наши духовные ценности», беседа с элементами практикума «Что такое дружба» , принимали участие в изготовлении подарков своими руками на Рождество .  Принимали участие в анкетировании  «Изучение  воспитанности по классам».  Поучаствовали в акциях  «Весенняя неделя добра», «Пасхальные дни милосердия».Были активными участниками мероприятий, посвящённых Дню матери.Ходили на экскурсию в школьный музей   «Наши земляки-участники Вов»

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии:  принимали участие в выставках поделок, изготовлении открыток к праздникам, участвовали в уборке территории возле школы , проводили генеральные уборки в классе, поучаствовали в изготовлении новогодних игрушек, в  конкурсе осенних поделок . Были проведены:  информационный час «Международный день распространения грамотности» и «В мире естественных наук» , познавательные  часы :«Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и «Мир наук», занимательный час «АБВГДейка»   Принимали участие в  библиотечном часе «В гости к книге» и смотре-конкурсе «Как живешь, учебник?»  Совершали  прогулки в природу с целью изучения природы родного края , беседовали о труде и спорте, читали и обсуждали книги о труде,  об Ю.А. Гагарине, принимали участие в конкурсе «Кормушка» и акции«Покормите птиц зимой»  Были проведены: час весёлой математики «Решение весёлых задач», цикл мероприятий, посвящённых Международному Дню родного язык и отработка практических навыков по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный», а также  беседа «Спорт и труд-здоровье несут!»

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни: проводили беседы по охране жизни и здоровья детей «Безопасная дорога» и  «Безопасный интернет», операция «Зёрнышко», ходили на экскурсии в природу и на прогулки , участвовали в акциях «Покормите птиц зимой». Также были проведены: беседа-практикум «Я здоровье сберегу!», беседа «Что такое вредные привычки ?»,  викторина «Гигиена в моей жизни», путешествие в сказку «Сказочная страна!» Принимали участие в эстафете «Спортивный калейдоскоп» , весёлых стартах и спортивных праздниках, Гагаринских стартах и сдаче норм ГТО.

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание): участвовали в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний ,  конкурсах рисунков: «25 сентября – День памяти », «Подарки осени»,  «Зимняя сказка», «Они сражались за Родину!», «Праздник в каждый дом»,  «Неизведанные планеты». Принимали участие в  познавательном часе «Вот моя рука!» посвящённые международному дню толерантности, в устном журнале «Зимняя сказка». Участвовали в конкурсе  детских работ «Встречаем Новый год»,  концертно-игровой программе «Любовью материнский мир прекрасен!» и концерте, посвященному  Международному  женскому  дню 8  марта « Мы славим женщину России!». Ходили на экскурсию в библиотеку «В гости  к книге»  

 

Дети активно принимали участие в общешкольных мероприятиях. Особенно им запомнились праздники: торжественная линейка, посвященная Дню Знаний «Здравствуй, школа!» , Новогодний утренник  , концерты: посвященный  Международному  женскому  дню 8  марта , урок-праздник «Прощание с Азбукой»

 Работа с родителями проводилась с целью:

 привлечь родителей стать  активными участниками учебно-воспитательного процесса.

 Постоянно ведётся работа по укреплению связи с родителями обучающихся на основе дифференцированного подхода к семье.

 В основу работы были положены принципы:

сотрудничество родителей и классного руководителя; ответственность родителей и классного руководителя за результаты воспитания детей; взаимного доверия.

 Планируя работу с родителями, учитывалась не только их заинтересованность, но и социально-психологическая совместимость.

Для этого проводилось:

  • изучение семей учащихся;
  • педагогическое просвещение родителей;
  • обеспечение участия родителей в подготовке  и проведении коллективных дел в классе;
  • педагогическое руководство деятельностью родительского комитета класса;
  • индивидуальная работа с родителями;
  • информирование родителей о ходе и результатах обучения, воспитания и развития учащихся.

     

  Родители активно участвовали в классных собраниях. Некоторые родители проявляли творческую активность .

    В течение года было проведено 5 родительских собраний  (протоколы)

   В течение учебного года проводились индивидуальные беседы по проблемам поведения и учёбы (акты)

      А также родители оказывали посильную помощь в благоустройстве класса.

РАБОТА С ДЕТЬМИ

Сентябрь

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

 День солидарности в борьбе с терроризмом: Информационный час «Терроризм-угроза обществу!» .

Конкурс рисунков: «Нет терроризму!»

Информационный час: «Международный день распространения грамотности»

Познавательный  час              «Тяжёлые годы войны.»

Воспитание социальной ответственности и компетентности

Назначение дежурства

Организация в  кружки

Операция «Трудовой десант» - уборка территории  школы

Выбор актива класса

Практикум  «Как ухаживать за комнатными растениями»

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

 Беседа «Правила школьной жизни»

Беседа « Твой внешний вид»

Путешествие «В гостях у гнома Этикета»

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Викторина «Мы - друзья родного языка»

Изготовление поздравительных открыток и приглашений для учителей – ветеранов  ко Дню учителя.

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

 

Прогулка в парк.

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний   «Здравствуй, школа!»

Конкурс рисунков «25 сентября – День памяти »

Октябрь

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

 Акция ко Дню пожилого человека «Поздравь ветерана»                    -устный журнал «Дорогие мои старики»;                           - изготовление открыток

 

 Познавательный час  «Я – маленький гражданин России»

  

Воспитание социальной ответственности и компетентности

 Подготовка к выставке «Подарки осени»

Назначение дежурства

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

Акция «Не забудем учителей!» (поздравления учителей –пенсионеров с Днём учителя)

Разговор по душам «Правила приличия в житейских ситуациях»

Анкетирование  «Изучение  воспитанности по классам».

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

День гражданской обороны. Тематический час «История  появления гражданской обороны»

Беседа «Чистый край»

Информационный час:«Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Генеральная уборка в классе

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

 

Видеоэкскурсия «Будем жить в ладу с природой».

Операция «Зёрнышко».  Заготовка корма для птиц.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

  1.  Выставка поделок и рисунков «Подарки осени»

 

Ноябрь

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Исторический час  «Единство - наша сила!», посвящённый Дню народного единства.  

 

Час истории «Рассказы о А.В.Суворове»

 

Воспитание социальной ответственности и компетентности

Онлайн-Классное родительское собрание тема: «Окончание 1 триместра.»

Наэначение дежурства.

Подготовка к празднованию Дня матери (по классам)

Беседа: « Что такое коллектив? Правила жизни в коллективе» 

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

Конкурс рисунков.

Беседа «Знай и соблюдай Устав школы»

Конкурс рисунков

Устный журнал. «Мамочка любимая моя!»

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Генеральная уборка в классной комнаты.

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

«Мы олимпийцы»-весёлые старты» соревнования (в классе)

 

Викторина по ПДД « В гости к дяде Стёпе,» 

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Оформление и смотр  классных уголков.

Иллюстрирование любимых сказок.

 Онлайн -поздравления: «Любовью материнский мир прекрасен!»

Декабрь

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Урок мужества. День Героев Отечества.  

Познавательный час «Мое, твое, наше» (посвященый Дню Конституции)

Информационный час «Герои и подвиги». (Взятие крепости Измаил русскими войсками.)

Воспитание социальной ответственности и компетентности

Назначение дежурства

Информационный час, посвящённый борьбе со СПИДом.

Подготовка к Новому году

Генеральная уборка класса

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

Эстафета добрых дел, посвящённая декаде инвалидов «От сердца к сердцу»

 

Беседа-практикум «Учимся правильно жить и дружить»

 Изготовление подарков своими руками к праздникам .«Новый год», «Рождество»

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Весёлая математика «Праздник числа»

Прогулка в природу.

Генеральная уборка классной комнаты

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

Час общения «Природа не прощает ошибок.»

Азбука здоровья «Как сберечь здоровье !»

«Спортивный калейдоскоп» эстафеты с инвентарём.

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Участие в конкурсе рисунков, поделок, плакатов «Праздник в каждый дом»

Развлекательный час «Здравствуй, Новый год!»

 Январь

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Беседа: «Я-ученик, мои права и обязанности»

Исторический час «Блокада Ленинграда.»

Воспитание социальной ответственности и компетентности

Назначение дежурства

Обсуждение работы актива класса

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

Праздник светлого Рождества Христова.

 

Устный журнал «Вера. Надежда. Любовь»

Час истории, посвящённый памяти жертв Холокоста.

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Подкормка птиц. Очищение кормушек от снега.

Книжная мастерская. В рамках акции «Береги книгу»

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

Подкормка птиц

 «Если хочешь быть здоров» - прогулка в природу

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Открытие Года празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского.

Обновление классного уголка.

 Февраль

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

 

Просмотр видеоролика «Есть такая профессия – Родину защищать».

Познавательный час «Знать и помнить поименно...»

.

Воспитание социальной ответственности и компетентности

Назначение дежурства

Родительское собрание (онлайн) «Подведение итогов 2 триместра».

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

Этическая беседа «Словарь вежливых слов.»

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Викторина «Мы - Всезнайки»

Генеральная уборка  класса

Ярмарка поделок (открытки папам)

1. Час в музее  « Знаменитые земляки».

2.Операция «Чистый двор»

Операция «Книжкина больница»

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

  Устный журнал  «Красная книга Смоленщины».

 

 

Час общения «Здоровому-всё здорово!»

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Конкурс рисунков

«Отечества славные сыны!»

 Март

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Викторина  «Первопроходец Вселенной»

 

Воспитание социальной ответственности и компетентности

Просмотр презентации «Что такое Гражданская оборона?»

 Подготовка к приёму в «Гагаринцы»

Назначение дежурства.

Тимуровская работа

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

 

 Урок доброты «О доброте и бессердечии»

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

Поделки к празднику 8 марта

 Классный час «Край, в котором ты живёшь»

Генеральная уборка классов.
Благоустройство школьной территории.

Акция «Скворечники»

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

  Устный журнал «Чистые руки.»

Час игры.

Экскурсия в природу

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Концерт, посвященный  Международному  женскому  дню 8  марта (онлайн)

 Конкурс рисунков «Космические дали»

Устный журнал  «Мы вместе!Крым и Россия»

Музыкальный час «Музыкальный калейдоскоп»

 Апрель

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Исторический час «Первый в космосе.»

Фотовыставка: « Моя малая Родина»

Викторина « Обо всём на свете»

Воспитание социальной ответственности и компетентности

 Подготовка к приёму в «Гагаринцы»

Назначение дежурства.

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

Повторение правил поведения в школе.

 Приём в Гагаринцы  

Акция «Пасхальные дни милосердия»

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

 Разговор по душам «Когда лень-все идет через пень»

Вывешивание скворечников

КВН " Тайны и загадки природы"

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

 

Акция  «День Земли»

 Видео-экскурсия  «Широка страна моя родная!», посвящённая Дню Земли

 

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Конкурс рисунков и поделок «Неизведанные планеты»

Конкурс рисунков «В мире прекрасного.»

Май

Направления работы

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

        НЕДЕЛЯ  ПАМЯТИ

    -Уроки мужества:

 -  «Мы помним. Мы гордимся»;                       -Акция «Поздравь ветерана;  -Экскурсия в школьный музей                                            

 

 Экскурсия  «Вот моя деревня!»

Воспитание социальной ответственности и компетентности

Назначение дежурства.

Обсуждение работы актива класса.

Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания

 

Этическая беседа «Правила общения с окружающими»

Анкетирование  «Изучение  воспитанности по классам».

Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии

 Конкурс «Самый-самый...»

 

1.Викторина «Спешка на дороге -  беда на пороге.»

2. Познавательная игровая программа« Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки»

3.Уборка рабочих мест.

Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни

 Экологический десант по уборке от мусора территории школы и обелиска.

    Эстафеты «Мой весёлый, звонкий мяч» (в классе)

  Игра-путешествие «Пешеходам о дорогах..»

 

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)

Устный журнал « Тепло родного очага.»

Литературно -  музыкальная   композиция «Великой победе посвящается» (в классе)

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

1. Своевременно сообщать родителям об успеваемости и поведении детей.

2. Регулярно посещать детей на дому.

Провести родительские собрания:

1)  а) Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

             б) Знакомство родителей с учебной нагрузкой детей. Обсуждение программы обучения во 2  классе.

              в) Выборы родительского комитета.

                            2)  а) Психологические особенности подростков.

                                 б) Итоги 1 учебного триместра.

                     3)  а) Мир детства – мир игры и книги.

                           б) Безопасность наших детей.

       

                    4)  а) Интеллектуальное развитие младшего школьного возраста .

                          б) Успеваемость и поведение учащихся за 3 триместр.

                    5)   а)  Стили семейного воспитания

                          б)  Организация летнего отдыха детей на летних каникулах.

                           в)  Итоги учебного года.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План воспитательной работы (1 класс)

            Цели и задачи воспитания:1.    Развитие познавательных потребностей, интересов и способностей;2.    Воспитание культурно-...

План воспитательной работы 1 класс

План воспитательной работы для 1 класса: девиз, законы, песня...

План воспитательной работы. 3 класс

Очень много положительных комментариев на сайте Про школу ру...

План воспитательной работы. 1 класс

Мой план воспитательной работы на 2011-2012г...

Воспитательная работа План воспитательной работы 3 класс

План воспитательной работы в 3 классе на  20011-2012 учебный год ...

2.4)План воспитательной работы 1 класс. Работа по выявлению и развитию способн

2.4)План воспитательной работы 1 класс. Работа по выявлению и развитию способн...