Развлекательные материалы
материал
Развлекательные материалы
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 2.57 МБ | |
| 2.02 МБ | |
| 2.84 МБ | |
| 2.22 МБ | |
| 2.8 МБ | |
| 1.26 МБ | |
| 2.57 МБ | |
| 2.78 МБ | |
| 1.62 МБ | |
| 1.83 МБ | |
| 1.65 МБ | |
| 2.06 МБ | |
| 84.04 КБ | |
| 877.97 КБ | |
| 1.16 МБ | |
| 1.02 МБ | |
| 1.26 МБ |
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
УМК «Школа России», русский язык, 3 класс . автор Тема «Род имен существительных». Цель учебной презентации : знакомство с родом имен существительных. Дидактические задачи: определить существенные признаки каждого рода имени существительного; формировать умение определять род имен существительных.
- переход на следующий слайд; Условные обозначения - переход на предыдущий слайд; - инструкции будут указаны на слайде . - возвращение к плану урока;
Здравствуй, дорогой друг! Я – Мудрая Совушка . Сегодня я буду твоей помощницей. Перед началом работы вспомни технику безопасности! Я желаю тебе удачи и верю в то, что ты со всем справишься! Для начала работы нажми кнопку ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Сегодня ты будешь придерживаться определенного плана. Следуй четко по нему. Начинай с первого. После прохождения 1, 2 и 3 пунктов плана, возвращайся к этому слайду, нажимая на кнопку 1. Узнай тему и цель урока. 2.Познакомься с новым правилом. 3. Выполни задания по изученной теме. 4. Подведи итоги урока.
Перед началом работы открой свою тетрадь. Запиши число, классная работа! Воспользуйся образцом, нажав на кнопку ПОМНИ О ПРАВИЛЬНОЙ ПОСАДКЕ ВО ВРЕМЯ ПИСЬМА!
Вспомни! Задание 1: распредели слова на 2 группы, записав их в тетрадь. ОН ОНА ОНО РОЗА ОКНО ДОМ Как только справишься, нажми на кнопку, чтобы проверить себя. ОН ОНА ОНО РОЗА ОКНО ДОМ
Отлично справляешься! Так держать! Теперь попробуй определить тему урока, составив слово из первых букв слов второго столбика. Проверь свои предположения, нажав на кнопку Убери шторку и вставь слова в цель. Цель: узнаю, что такое род имен существительных; буду учиться определять род имен существительных. Тема урока «Род имен существительных».
Несмотря на то, что сегодня ты выполняешь работу дома, очень важно уметь оценить себя честно и достойно. Чтобы познакомиться с критериями оценки, нажми на кнопку Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Правильно определил тему, дополнил цель. Неправильно определил тему, дополнил цель.
Подумай! Для выполнения следующего задания нажми на кнопку После выполнения задания нажми на Совушку . Ты – молодец! Задание выполнил, но не знаешь названия родов имени существительного. Для того, чтобы узнать, нажми на кнопку
Имена существительные, которые можно заменить местоимением он, - мужского рода. Имена существительные, которые можно заменить местоимением она, - женского рода. Имена существительные, которые можно заменить местоимением оно, - среднего рода. Отлично! Теперь ты можешь предположить, как могут называть рода имени существительного. Продолжи фразы, представленные ниже. проверь себя проверь себя проверь себя После выполнения открой учебник на странице 25 и прочитай рубрику «Сведения о языке».
Ты очень плодотворно поработал, пришло время отдохнуть! Включи физминутку и выполни предложенные упражнения. Время отдыха! Ты очень плодотворно поработал, пришло время отдохнуть! Включи физминутку и выполни предложенные упражнения.
Дорогой друг, при работе за компьютером необходимо помнить еще и о гимнастике для глаз. Включай музыку и нажимай на машинку. Следи за ней глазами. Повтори 3 раза.
Ура!!! Ты узнал новое правило. Оцени себя, нажав на кнопку , чтобы узнать критерии. Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Запомнил правило, могу пересказать. Правило запомнил частично, нужно прочитать еще.
Выполни! Поиграем в игру «Светофор». Если предложенное имя существительное мужского рода – нажми женского рода - среднего рода - молоко страна город заря орех
Определи род существительного степь: Нажимай на вариант ответа, который ты выбрал, а потом на кнопку «Далее».
Определи род существительного ремень:
Определи род существительного окно:
Определи род существительного тетрадь:
Определи род существительного дерево:
Выполнил всего заданий Правильные: Нажми на кнопку «Результат» и запиши количество правильных ответов на полях тетради.
Ура!!! Ты справился с заданиями по теме. Оцени себя, нажав на кнопку , чтобы узнать критерии. Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Выполнил задания без ошибок. В заданиях допустил ошибки.
Дорогой друг! Наш урок подходит к концу. Вспомни, по какой теме мы работали? Для расширения твоего кругозора предлагаю тебе посмотреть видео, нажав на кнопку
Оцени себя! На протяжении всего урока ты оценивал себя с помощью звезд и Мне было приятно работать с тобой! Пришло время оценить себя за весь урок. Ознакомься с критериями, нажав на кнопку Нарисуй внизу своей работы звезду того цвета, которым ты чаще оценивал себя на протяжении всего урока. ТВОЁ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
До свидания, дорогой друг! Я – Мудрая Совушка всегда рада помочь тебе и твоим одноклассникам. Надеюсь, что ты разобрался с темой и сможешь справиться с любыми заданиями. Не забывай, что если у тебя трудности – обратись к учителю. До скорых встреч!
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Будем Учить Русский Язык!
Государство Знаний ЗАКРЕПЛЯЕВО ОТКРЫВАЙСК НОВОГРАД
НЕ ЧАСТИЦА ПИШЕТСЯ С ГЛАГОЛАМИ РАЗДЕЛЬНО ОРФОГРАММА
Маршрут города Закрепляево БИБЛИОТЕКА КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ МУЗЕЙ
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Тема Тема «Роль чтения в жизни ребенка ». Цель: повысить педагогическую культуру родителей в вопросе значимости роли чтения в жизни ребенка.
Проблема Проблема: как повысить у ребенка интерес к чтению?
Чтение – это неисчерпаемый источник обогащения знаниями, универсальный способ развития познавательных и речевых способностей ребенка, его творческих сил, мощное средство воспитания нравственных качеств. Педагогический словарь Что такое чтение?
Нормативные документы Федеральный закон от 29.12.2012 № 273‑ФЗ «Об образовании РФ». ФГОС НОО.
Если бы вы ваш ребенок регулярно получал отметку «2» по литературному чтению, так как не читал произведения домашнего задания, как бы вы поступили?
Если бы ваш ребенок отказывался ходить в библиотеку, ссылаясь на то, что ему неинтересно читать книги, какие методы вы бы предприняли для предотвращения данной проблемы?
Литература
Предварительный просмотр:
Родительское собрание «Патриотизм и дети 21 века»
– Здравствуйте, уважаемые родители! 1 Я рада вас всех приветствовать в академии Родительского мастерства. У нас традиционно работает «парковка», где вы можете «припарковать» любой вопрос, возникший в ходе нашей встречи.
1. ВСТУПЛЕНИЕ
- 2 Посмотрите на предложенный рисунок и скажите, что на нем изображено? (замок)
- Правильно, замок. Какой это замок? (самый обычный, железный, закрытый). Замок закрыт. Что нужно для того, чтобы его открыть? (подобрать ключ). Верно. Посмотрите, у каждого из вас есть ключик. Попробуем открыть замок. Выходите парами и попробуйте «открыть» наш замок. (у 5ти не получается, у последнего получилось)
- Вот и заветный ключик. Для каждого замка существует свой ключ, с помощью которого можно открыть предложенный замок.
- Замок – это наши дети, а ключи – методы воздействия на ребенка, методы воспитания, формы и приемы взаимодействия с ним (родители).
- Для того чтобы ребенок открылся нам, необходимо правильно подобрать тот единственный ключик, т.е. метод взаимодействия с ним. Я надеюсь, что вместе мы ежедневно выбираем тот самый ключик, который откроет нам замок.
- Уважаемые родители, сегодня мы продолжаем работать в нашем альбоме-практикуме «Все лучшее происходит сейчас», будем заполнять следующую страницу. (на слайде альбом)
-Сейчас мы все вместе определим тему собрания. Встаньте, пожалуйста, со своих мест и образуйте круг.
Если ваш ребенок с радостью идет в школу, помашите правой рукой.
Если ему нравятся честные люди, сделайте шаг вперед.
Если вы уверены в силах своего ребенка, топните ногой.
Если уважаете мнение ребенка, сделайте шаг назад.
Если верите, что от ваших детей зависит будущее нашей страны, возьмитесь за руки.
Если вы воспитываете в своем ребенке любовь к родине, хлопните в ладоши.
Кто догадался, какая тема собрания?
- 4 Верно, или если точнее сказать, тема нашего собрания «Патриотизм и дети 21 века».
- Спасибо! Займите, пожалуйста, свои места.
- Попробуем определить цель, выстроив логику из предложенных фраз на слайде: повысить педагогическую культуру родителей в вопросе патриотического воспитания детей.
- Отлично, спасибо!
2. ПРОБЛЕМА.
- 5 Уважаемые родители, определим проблему нашего интерактива, опираясь на фото. Она будет звучать в виде проблемного вопроса.
- Все ваши предположения верны. Если сказать точнее, то проблема звучит та: как воспитать в детях XXI века чувство патриотизма?
- Запишите в альбоме проблему интерактива (демонстрация на слайде).
- Как вы понимаете, кого можно назвать патриотом? В словаре дается следующее понятие…7
- Какое значение вы вкладываете в слово «патриотизм»? Прочитайте определение про себя. Какие ключевые слова вы бы выделили в данном определении?
- Анализ работы учителей и современной науки свидетельствует о том, что в настоящее время патриотическое воспитание приобретает статус высшей ценности. Однако, порой мы можем заметить, что далеко не у всех эта ценность сформирована.
Данная проблема обоснована нормативно-правовыми документами, представленными на слайде:9
- Конституция РФ
- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании»
- Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с 2021 по 2024 годы
- Концепция патриотического воспитания граждан Российской Федерации
- Программа воспитания
Любая проблема сопровождается рядом причин, которые мы сейчас будем с вами определять с помощи ролевой игры.
Предлагаю вам вернуться назад в прошлое и вспомнить время, когда вы учились в школе (все А-родители, все Б-дети).
Дети должны объяснить родителям, почему им не нравится посещать музеи или мероприятия, связанные со страной, народом.
Родители выберут на их взгляд самые частые причины и запишут в определенное место альбома. Время на выполнение – 2 минуты.
4. ОБМЕН ОПЫТОМ.
- Уважаемые родители, причин много, но я предлагаю найти способы решения некоторых из них.
- Выполним данную работу с помощью приема «Микс-пэа-шэа». 10 Как только я включу музыку, вам необходимо начать двигаться по кабинету. Как только музыка закончится, вам необходимо образовать пары не со своего стола и решить ситуацию, которая будет представлена на слайде. Итак, выйдите, пожалуйста, на свободное пространство около доски и начинаем двигаться.
- ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛАЙД. ПРОЧИТАЙТЕ СИТУАЦИИ. ПОДУМАЙТЕ 10 СЕКУНД, КАК БЫ ВЫ ЕЕ РЕШИЛИ. ОБМЕНЯЙТЕСЬ МНЕНИЯМИ. НАЧИНАЕТ ТОТ, КТО БЛИЖЕ К ПОТОЛКУ. Ваши 15 секунд на обмен начинаются!
СТОП! 15 СЕКУНД ВТОРОГО ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТСЯ.
1 ситуация. Если бы вашему ребенку предложили участие в акции «Бессмертный полк» как бы вы отнеслись к его участию в ней и почему?
2 ситуация. Если бы вы заметили, что ваш ребенок начал говорить о своей стране, как бы вы на это отреагировали?
Поделитесь, пожалуйста, своими способами решения.
- Наиболее рациональные варианты решения запишите на соответствующее место. Время на выполнение – 10 секунд.
- Конечно, самый бесценный опыт – накопленный опыт. Мы сейчас постараемся подвести итоги нашего собрания.
6. СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
- Итогом работы станет определение 3 самых важных и значимых СОВЕТОВ для эффективного дистанционного обучения.
- Уважаемые родители, я предлагаю вам записать советы в соответствующее место альбома.
- На слайде представлены советы. Проранжиру йте их по степени значимости. Запишите себе 2 самых важных и значимых совета. Время на выполнение – 1 минута, начали.
- Посмотрите, на нашей парковке есть вопрос: «Какую литературу вы посоветуете для решения данной проблемы?». Я предвидела такой вопрос и подготовилась. На страничке альбома с нашей темой уже расположен QR-код, отсканировав который вы получите полезную литературу по решению данной проблемы.
- Я попрошу выйти одного родителя и положить страничку альбома под документ-камеру. Расскажите, что вы зафиксировали в течение нашей встречи.
- Наше коллективное обсуждение данной темы подходит к концу. Цель нами достигнута и получился продукт в виде еще одной страницы альбома «ВСЕ ЛУЧШЕЕ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС».
- Завершим нам интерактив с помощью приема «Аналогии». В центре листа находится ключевое понятие нашей встречи – дистанционное обучение. Справа я составила аналогию для примера, ваша задача – составить аналогию с предметом слева. Главное условие: аналогия должна отражать суть нашей темы. Время на выполнение – 20 секунд. Поделитесь, пожалуйста, своими аналогиями.
- Уважаемые родители, я рада была видеть вас в Академии Родительского мастерства. Спасибо за плодотворное общение! До скорых встреч!
Предварительный просмотр:
Ход занятия
№ п\п | Этапы учебного занятия | Деятельность педагога | Деятельность обучающихся |
1. | Организационный момент. | - Здравствуйте, ребята! Садитесь. Что вы видите у меня в руках? - Наверняка вам интересно, почему афиша у нас на занятии, а секрет вот в чем…сегодня наш учебный кабинет превращается в 1 съемочную площадку, а вы из учеников в съемочную группу. | Приветствуют. - Афишу. |
2. | Мотивация деятельности. | - Как должна работать группа, чтобы добиться успеха? - Вы абсолютно правы. Для настроя на работу я предлагаю вам хором прочитать девиз, представленный на слайде: 2 Команда нас объединяет - Я верю, ребята, что вместе мы добьемся успеха! На нашей площадке у каждого своя роль, ознакомьтесь с ней, перевернув карточки на столе около своего места. (оператор, режиссер, художник, сценарист, актеры – 2). | - Дружно, сплоченно, уважительно относится друг к другу.
|
3. | Погружение в тему внеурочного занятия (формулирование темы и цели занятия). | - От канала «Школьные вести» пришло письмо-запрос на съемку фильма, читаем: 3 Рады видеть новую съемочную группу в нашем большом и дружном коллективе. Просим вас продумать сюжет фильма про Предположите, о чем будет наш фильм? ТБ С ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКОЙ Используя приём «Фантазер» предлагаю вам, начиная с правой стороны, убедить своего соседа справа о том, что эта тема очень интересна для изучения. Вспомните афишу, которую я вам показывала в начале. Нам нужно ее заполнить. И вы уже можете наклеить название фильма. Художник, ваш выход. Как вы думаете, с какой целью нам выслали письмо-запрос на съемку? Цель: узнаем, какие секреты есть у нашей планеты. ОЦЕНИТЕ СЕБЯ | Мозговой штурм. - О Земле. |
4. | Раскрытие основного содержания внеурочного занятия. | К какому дублю мы приступаем? Предлагаю вам узнать, какое значение несет это слово в словарях (работа в группах). Первая группа Работает со словарем Сергея Ивановича Ожегова. Вторая группа Работает со словарем Виктора Ивановича Даля. Ваша задача: прочитать определение, выделить в нем ключевые слова. Вспомните правила работы в группе, которые мы обозначили в начале занятия. Время на выполнение 1 минута, начинаем. Озвучьте ключевые слова в каждом определении. Режиссеры, какому определению вы отдаёте свое предпочтение? Отлично! Именно оно будет на нашей афише. Режиссеры, пройдите и наклейте его. СТОП-КАДР Молодцы! (работа в парах) Вспомните, как звучит тема нашего занятия? Чтобы вы смогли назвать себя другом, вам необходимо знать правила друзей природы. Первая пара выходит к интерактивной доске, вторая к флипчарту, третья сканирует QR-код. Разделите предложенные правила на 2 группы. Время на выполнение 1 минута. СТОП-КАДР Покажите знак готовности пары. Обменяйтесь местами по часовой стрелке, проверьте своих товарищей. Художник, приклейте качества на афишу. | |
5. | Закрепление основного содержания внеурочного занятия. | Миша, сценарист послал тебе индивидуальное задание, приступай к его выполнению. Остальные ребята, поиграем в игру «Верно – неверно». Я буду называть утверждение, если вы предполагаете, что оно верное, показываете знак «открыто», если неверное, на ваш взгляд – знак «закрыто». НАЧИНАЕМ!
СТОП-КАДР Проверка по документ-камере. ОЦЕНИТЕ СЕБЯ Наклеить стоп-кадры на афишу. | |
7. | Итоги внеурочного занятия. | И так, съемочная группа, по какой теме нам предстоит съемка фильма? С какой целью мы покажем этот фильм по каналу «Школьные вести»? Какой дубль остался? Актеры, презентуйте афишу фильма. ОЦЕНИТЕ СЕБЯ | |
8. | Рефлексия | Итогом нашей работы станет вручение премий. Но какого уровня, вы определите самостоятельно. Если считаете, что сегодня вы внесли вклад в разработку афиши, достигли цель и справились со своими обязанностями, вытяните премию за активную работу. Если ваш вклад в разработку афиши был мал, со своими обязанностями вы справились не в полной мере, вытяните премию за принятие участия в работе. Лично от себя выражаю благодарность за проделанную работу. До свидания. |
Раскрась нашу планету.
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Девиз группы Команда нас объединяет Не испугаемся преград, Здесь каждый свое дело знает, Работает на результат!
Активно выполнял задания, не допускал ошибок. Работал неактивно, допускал ошибки.
ШКОЛЬНЫЕ ВЕСТИ Рады видеть новую съемочную группу в нашем большом и дружном коллективе. Просим вас придумать сюжет фильма про загадки планеты, на которой мы живём. школа.54 @ mail.ru
Тема Цель: узнаем, какие секреты есть у нашей планеты Земли. Тема « Загадки планеты Земля ».
Гидросфера – водная оболочка Земли
Население Земли около 9 млрд.человек
Год на Земле составляет 365 суток.
Земля – третья планета от Солнца.
Земля — единственная планета, которая не названа в честь римского или греческого бога.
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
УМК «Школа России ». Математика, 3 класс. Моро М.И. Тема «Сравнение трехзначных чисел ». Цель учебной презентации: знакомство с алгоритмом сравнения трехзначных чисел. Дидактические задачи: формировать умение сравнивать трехзначные числа; развивать навык пользования алгоритмом сравнения трехзначных чисел.
Условные обозначения - переход на следующий слайд; - переход на предыдущий слайд; - возвращение к плану урока; - инструкции будут указаны на слайде .
Здравствуй, дорогой друг! Я - Мудрая Совушка . Сегодня я буду твоей помощницей. Перед началом работы вспомни технику безопасности! Я желаю тебе удачи и верю в то, что ты обязательно со всем справишься! Для начала работу нажми на кнопку ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Сегодня ты будешь придерживаться определенного плана. Следуй четко по нему. Начинай с первого. После прохождения 1, 2 и 3 пунктов плана возвращайся к этому слайду, нажимая на кнопку 1. Узнай тему и цель урока. 2. Познакомься с новым правилом. 3. Выполни задания по изученной теме. 4. Подведи итоги урока.
Перед началом работы открой свою тетрадь. Запиши число, классная работа. Воспользуйся образцом, нажав на кнопку 21 ПОМНИ О ПРАВИЛЬНОЙ ПОСАДКЕ ВО ВРЕМЯ ПИСЬМА!
Задание 1: сравни числа. Запиши в тетрадь. Вспомни! 26 46 32 38 112 215 256 249 Получилось ли у тебя сравнить все числа? Нажми на кнопку и проверь себя. 26 46 32 38 < > 112 215 256 249 ? ?
У тебя возникли трудности при сравнении чисел 2 столбика. Как называются такие числа? Сформулируй тему урока и проверь себя, нажав на кнопку Тема урока «Сравнение трехзначных чисел». Убери шторку и вставь пропущенные слова в цель. Цель урока: буду учиться сравнивать трехзначные числа.
Несмотря на то, что сегодня ты выполняешь работу дома, очень важно уметь оценить себя честно и достойно . Чтобы познакомиться с критериями оценки, нажми на кнопку Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Правильно определил тему, дополнил цель Неправильно определил тему, дополнил цель.
Подумай! На какой разряд ты будешь смотреть прежде всего, сравнивая трехзначные числа? Нажми на него. СОТНИ ДЕСЯТКИ ЕДИНИЦЫ 856 754 Сравни числа, нажми на большее. > Почему? Проверь себя кнопкой т.к. 8 сот. > 7 сот. Молодец! Постарайся это запомнить!
На какой разряд ты будешь смотреть, если число сотен одинаково? СОТНИ ДЕСЯТКИ ЕДИНИЦЫ 654 689 < Подумай! Сравни числа, нажми на большее. Почему? Проверь себя кнопкой т.к. 5 дес . < 8 дес . Молодец! Постарайся и это запомнить!
На какой разряд ты будешь смотреть, если число и сотен, и число единиц совпадают? Подумай! СОТНИ ДЕСЯТКИ ЕДИНИЦЫ Сравни числа, нажми на большее. 453 457 < Почему? Проверь себя кнопкой т.к. 3 ед. < 7 ед. Отлично! Я уверена, что ты все запомнил.
Горжусь тобой! Теперь ты можешь предположить, как могут называться приемы сравнения трехзначных чисел. Продолжи фразы, представленные ниже. Трехзначные числа можно сравнивать так: 1) По числу сотен. 2) Если число сотен одинаково – по числу десятков. 3) Если и число сотен, и число десятков совпадают – по числу единиц. проверка проверка проверка После выполнения открой учебник на странице 50 и прочитай материал под чертой.
Время отдыха! Ты очень плодотворно поработал, пришло время отдохнуть! Включи физминутку и выполни предложенные упражнения.
Дорогой друг, при работе за компьютером необходимо помнить еще и о гимнастике для глаз. Включай музыку и нажимай на машинку. Следи за ней глазами. Повтори 2 раза.
Ура!!! Ты узнал новое. Оцени себя, нажав на кнопку , чтобы узнать критерии. Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Запомнил приемы сравнения, могу пересказать. Приемы сравнения запомнил частично, нужно прочитать еще.
Выполни! Проверим, как хорошо ты запомнил новый материал. Перед тобой неравенства. Нажимай на тот знак, который ты бы поставил в них. 500 900 138 801 420 402 298 302 > < > < > < > <
Какой прием ты будешь использовать при сравнении чисел 455 и 698? Нажимай на вариант ответа, который ты выбрал, а потом на кнопку «Далее».
Какой знак поставить вместо союза И: 223 и 226?
Длина первой реки 698 м, а второй 986. Какая река длиннее?
Какой знак поставить вместо союза И: 659 и 651?
В прошлом году на производстве изготовили 123 детали, в этом 103. В каком году изготовили деталей больше?
Нажми на кнопку «Результат» и запиши количество правильных ответов на полях тетради. Выполнил всего заданий Правильные:
Ура!!! Ты справился с заданиями по теме. Оцени себя, нажав на кнопку , чтобы узнать критерии. Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Выполнил задания без ошибок. В заданиях допустил ошибки.
Дорогой друг! Наш урок подходит к концу. Вспомни, по какой теме мы работали? Для расширения твоего кругозора, предлагаю тебе посмотреть видео, нажав на кнопку
Оцени себя! На протяжении всего урока ты оценивал себя с помощью звезд и Мне было приятно работать с тобой! Пришло время оценить себя за весь урок. Ознакомься с критериями, нажав на кнопку Нарисуй звезду того цвета внизу своей работы, которым ты чаще оценивал себя на протяжении всего урока ТВОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
До свидания, дорогой друг! Я – Мудрая Совушка всегда рада помочь тебе и твоим одноклассникам. Надеюсь, что ты разобрался с темой и сможешь справиться с любыми заданиями. Не забывай, что если у тебя трудности – обратись к учителю. До скорых встреч!
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
УМК «Школа России», русский язык, 3 класс . автор Тема «Род имен существительных». Цель учебной презентации : знакомство с родом имен существительных. Дидактические задачи: определить существенные признаки каждого рода имени существительного; формировать умение определять род имен существительных.
- переход на следующий слайд; Условные обозначения - переход на предыдущий слайд; - инструкции будут указаны на слайде . - возвращение к плану урока;
Здравствуй, дорогой друг! Я – Мудрая Совушка . Сегодня я буду твоей помощницей. Перед началом работы вспомни технику безопасности! Я желаю тебе удачи и верю в то, что ты со всем справишься! Для начала работы нажми кнопку ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Сегодня ты будешь придерживаться определенного плана. Следуй четко по нему. Начинай с первого. После прохождения 1, 2 и 3 пунктов плана, возвращайся к этому слайду, нажимая на кнопку 1. Узнай тему и цель урока. 2.Познакомься с новым правилом. 3. Выполни задания по изученной теме. 4. Подведи итоги урока.
Перед началом работы открой свою тетрадь. Запиши число, классная работа! Воспользуйся образцом, нажав на кнопку ПОМНИ О ПРАВИЛЬНОЙ ПОСАДКЕ ВО ВРЕМЯ ПИСЬМА!
Вспомни! Задание 1: распредели слова на 2 группы, записав их в тетрадь. ОН ОНА ОНО РОЗА ОКНО ДОМ Как только справишься, нажми на кнопку, чтобы проверить себя. ОН ОНА ОНО РОЗА ОКНО ДОМ
Отлично справляешься! Так держать! Теперь попробуй определить тему урока, составив слово из первых букв слов второго столбика. Проверь свои предположения, нажав на кнопку Убери шторку и вставь слова в цель. Цель: узнаю, что такое род имен существительных; буду учиться определять род имен существительных. Тема урока «Род имен существительных».
Несмотря на то, что сегодня ты выполняешь работу дома, очень важно уметь оценить себя честно и достойно. Чтобы познакомиться с критериями оценки, нажми на кнопку Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Правильно определил тему, дополнил цель. Неправильно определил тему, дополнил цель.
Подумай! Для выполнения следующего задания нажми на кнопку После выполнения задания нажми на Совушку . Ты – молодец! Задание выполнил, но не знаешь названия родов имени существительного. Для того, чтобы узнать, нажми на кнопку
Имена существительные, которые можно заменить местоимением он, - мужского рода. Имена существительные, которые можно заменить местоимением она, - женского рода. Имена существительные, которые можно заменить местоимением оно, - среднего рода. Отлично! Теперь ты можешь предположить, как могут называть рода имени существительного. Продолжи фразы, представленные ниже. проверь себя проверь себя проверь себя После выполнения открой учебник на странице 25 и прочитай рубрику «Сведения о языке».
Ты очень плодотворно поработал, пришло время отдохнуть! Включи физминутку и выполни предложенные упражнения. Время отдыха! Ты очень плодотворно поработал, пришло время отдохнуть! Включи физминутку и выполни предложенные упражнения.
Дорогой друг, при работе за компьютером необходимо помнить еще и о гимнастике для глаз. Включай музыку и нажимай на машинку. Следи за ней глазами. Повтори 3 раза.
Ура!!! Ты узнал новое правило. Оцени себя, нажав на кнопку , чтобы узнать критерии. Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Запомнил правило, могу пересказать. Правило запомнил частично, нужно прочитать еще.
Выполни! Поиграем в игру «Светофор». Если предложенное имя существительное мужского рода – нажми женского рода - среднего рода - молоко страна город заря орех
Определи род существительного степь: Нажимай на вариант ответа, который ты выбрал, а потом на кнопку «Далее».
Определи род существительного ремень:
Определи род существительного окно:
Определи род существительного тетрадь:
Определи род существительного дерево:
Выполнил всего заданий Правильные: Нажми на кнопку «Результат» и запиши количество правильных ответов на полях тетради.
Ура!!! Ты справился с заданиями по теме. Оцени себя, нажав на кнопку , чтобы узнать критерии. Нарисуй на полях тетради звезду определенного цвета: Выполнил задания без ошибок. В заданиях допустил ошибки.
Дорогой друг! Наш урок подходит к концу. Вспомни, по какой теме мы работали? Для расширения твоего кругозора предлагаю тебе посмотреть видео, нажав на кнопку
Оцени себя! На протяжении всего урока ты оценивал себя с помощью звезд и Мне было приятно работать с тобой! Пришло время оценить себя за весь урок. Ознакомься с критериями, нажав на кнопку Нарисуй внизу своей работы звезду того цвета, которым ты чаще оценивал себя на протяжении всего урока. ТВОЁ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
До свидания, дорогой друг! Я – Мудрая Совушка всегда рада помочь тебе и твоим одноклассникам. Надеюсь, что ты разобрался с темой и сможешь справиться с любыми заданиями. Не забывай, что если у тебя трудности – обратись к учителю. До скорых встреч!