Соревнования к 23 февраля
занимательные факты по зож (3 класс) по теме

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.

   День защитников Отечества возник в 1918 году,  как день рождения Красной Армии.  Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sorevnovaniya.docx11.75 КБ

Предварительный просмотр:

  Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.

   День защитников Отечества возник в 1918 году,  как день рождения Красной Армии.  Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г

   Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих, это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в то же время, это такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться.

  Человек немыслим без Родины, края, места, где он рождается. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить.

 Сегодня, 17 февраля в школе № 30 п. Малиновка прошли военно-спортивные игры во 2 классах  «Вперед мальчишки», 3-4 классах «Честь имею" посвященные памяти Н.Н. Колокольцова, к 25- летию вывода войск из Афганистана и 23 февраля «Дню защитников Отечества».

  Из каждого класса были выбраны самые смелые, ловкие и быстрые мальчики. Они участвовали в различных конкурсах: «Олимпийский огонь», «Прыжки в мешках», «Меткий стрелок» и т.д. А самый интересный конкурс «Комплиментов», где каждый капитан дарил своим девочкам красивые слова. Каждая команда приготовила  слово своим соперникам, жюри, а девочки поздравления для сильной половины.

 По результатам  игры были вручены  грамоты: золото – 1 место – 2г, 3г, 4а классы, серебро – 2 место  - 2д, 3в. 4г классы, бронза- 3 место – 2б.3д.4б.

 Ответственный Дралова Е.А.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивные соревнования, посвящённые 23 февраля, "Будем в армии служить!"

Разработка и фото спортивных соревнований во 2 классах....

Спортивное соревнование для мальчиков к 23 февраля.

В конспекте представлены ряд конкурсов для спортивного соревнования среди мальчиков 1 и 2 классов....

Сценарий военно-спортивной игры-соревнование к 23 февраля "Зарничка" 1-4 классы

Сценарийпроведения  военно-спортивной игры-соревнование к 23 февраля«Зарничка»(проводится на свежем воздухе, на спортивной площадке)Цели и задачи:Гражданское и патриотическое воспитани...

23 февраля Конкурсы. Соревнования.

Для подготовки праздника в классе подборка конкурсов для мальчиков....

Праздник к 23 февраля (игра-соревнование)

1.   Познакомить детей с родами войск.2.   Развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности, умений согласовывать интересы в процессе преодоления определенных, соотве...

Сценарий соревнования к 23 февраля для учащихся начальной школы

Соревнование к 23 февраля для учащихся начальной школы...