Проект "Спорт, как альтернатива пагубным привычкам"
проект по зож (1 класс) на тему

Строителева Вероника Владимировна
          Данный проект разработан с целью приобщения  школьников к здоровому образу жизни.  
          Проект способствует формированию негативного отношения к алкоголю, курению,  наркотикам. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sport.ppt902.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект 1А класса МБОУ “СОШ №7 ЗМР РТ” Заголовок Спорт, как альтернатива пагубным привычкам Классный руководитель: В.В.Строителева.

Слайд 2

Спо Спортивные люди – они так красивы. В них столько энергии, бодрости, силы. Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим? Лишь спорт тебе в этом отлично поможет! Здоровье усилит, успехов прибавит. От скуки, безделья тебя он избавит. Поверь ты в себя и добейся высот. О чем ты мечтал, даст тебе только спорт!

Слайд 3

Данный проект разработан с целью приобщения школьников к здоровому образу жизни. Проект способствует формированию негативного отношения к алкоголю, курению, наркотикам. Совместная работа в группе способствует сплочению коллектива, растёт взаимопонимание, ответственность не только за свою деятельность, но и за работу всей группы. Проект стимулирует школьников к активной деятельности для выполнения задания, развивает интерес к проблеме, самостоятельность.

Слайд 4

Цель: расширение знаний социально-биологических и психологических основ ЗОЖ, воспитание осознанного понимания экологической культуры человека. Задачи: - способствовать повышению информированности учащихся о здоровом образе жизни. - содействовать формированию личной ответственности за собственное здоровье. Ожидаемые результаты: 1. Повышение уровня информированности учащихся о здоровом образе жизни и формирование готовности его пропагандировать. 2. Увеличение числа учащихся, занятых во внеурочное время в кружках и секциях. 3. Сплочение детского и родительского коллектива. 4. Снижение уровня заболеваемости в классе

Слайд 5

Деятельность в рамках проекта Формирование групп с учётом интересов, индивидуальных особенностей, личных симпатий и распределение заданий и обязанностей внутри группы Учащиеся и родители делятся на 4 группы, распределяются задания внутри группы (получение и обработка информации, оформление, презентация).

Слайд 6

Первая группа должна найти стихотворения, пословицы, загадки о различных видах спорта и здоровье. Вторая группа получает задания нарисовать рисунки и плакаты на тему “Что такое ЗОЖ” Третья группа должна найти выучить физминутки и интересные упражнения для зарядки. Четвёртой группе поручается собрать фотографии для оформления презентации.

Слайд 7

Показатели: Основным критерием результативности деятельности в процессе осуществления проекта будет выступать критерий сформированности у школьников правильного понимания здорового образа жизни. Основными показателями такого критерия будут служить: - Активизация познавательной деятельности учащихся. - Информированность по теме проекта .

Слайд 8

Я с детства очень спорт люблю. Он приучил меня к порядку. Я долго по утрам не сплю. Я поднимаюсь на зарядку. Затем пробежка и прыжки И отжимания от пола. Да, упражненья не легки, Зато я бодрый и веселый.

Слайд 9

Я бегом наслаждаюсь, Бегу, бегу, бегу! Земли едва касаюсь, Как будто я лечу! Свободные движенья, Мне дышится легко! В отличном настроенье Бегу я далеко. Мне горизонт маячит, И солнце с высоты, Желая мне удачи, Льет теплые лучи! И наполняет силой Меня волшебный бег. Какой же я счастливый – Бегущий человек!

Слайд 10

Я расту достойной сменой Всем известнейшим спортсменам. Я вынослив и здоров, Мой ответ: всегда готов! Я готов поотжиматься, Приседать и кувыркаться. Подтянуться я могу, Обогнать всех на бегу. И в футбол, в хоккей сыграть. И на брусьях полетать. Спорт – мой самый лучший друг Удивляю всех вокруг Я энергией своей. Нет вокруг меня бодрей! Евграфов Арсений

Слайд 11

В плаваньи немало стилей, Как известно, может быть. Надо, чтобы все решили, Как дистанцию проплыть. Всех быстрей, конечно, вольный (По другому – это кроль). Быстро им плывёшь, довольный, Как какой-нибудь король! Как же выглядит красиво Плавать стилем баттерфляй! Словно бабочка, игриво Над волной легко порхай! Попотеть, конечно, нужно, Чтобы плавать стилем брасс. Поплывёшь им, как лягушка, Ощущенья – просто класс! А ещё, ребята, можно Просто плавать на спине. Если будешь осторожным, Не окажешься на дне! Но пока я, как мечтаю, Не освоил кроль и брасс, Стилям всем предпочитаю В виде папы Надувной тугой матрас!

Слайд 12

Сегодня прыгнуть в воду с вышки Хочу, ведь это просто блеск! Прыжок, полёт и будет слышен При входе в воду громкий всплеск. Но только с вышки вниз смотрю я, Так сразу мне не до глубин. И вниз я прыгать не рискую Пойду-ка лучше на трамплин! Но и трамплин великоватым Сегодня показался мне, С него мне как-то страшновато Пойти навстречу глубине. Я прыгну с бортика бассейна, Уж это сделаю легко! Прыжок, полёт… Уж я уверен, Что здесь не будет высоко! Не всё ль равно, откуда прыгну? А так – недалеко лететь. Ведь всё равно – полёт и брызги, Все будут на меня смотреть… А, может, прыгать мне не стоит И в воду просто так сойти? Зато ничто не беспокоит, Ведь нет удобнее пути!

Слайд 13

Футбол – чудесная игра, Он свел с ума мою планету, В него играть всегда пора, Зимой, весной и жарким летом. Футбол на улицу зовет, Он ввел везде свои законы, То двор случайно соберет, То вмиг наполнит стадионы. Футбол сближает и роднит, В нем есть, когда душе согреться. Лишь тот на поле победит, Кто в каждый финт добавит сердца. Футбол чудесная игра, В него играть всегда пора.

Слайд 14

Мне тепло в ушанке! Я хватаю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое - Прокатиться стоя: Видите - качу! Вдруг рванулись санки... Нет моей ушанки. В снег она упала! Падаю и я. Санки дальше мчатся, Весело кружатся. По снегу веревка Вьется, как змея. Я нашел ушанку, Догоняю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое - Прокатиться стоя: Видите - качу!

Слайд 15

Вело- Вело- Вело- БАХ!!! Искры радугой в глазах. ВЕ – в канаве. ЛО – в подвале, СИ – в кювете. Сам – в кустах... По педали, По детали, Подбирали, Прибивали – Так подходит, этак – нет. Прикрутили, Привинтили – Починили... Получили: ЛО-СИ-ПЕ-ВЕД?!

Слайд 16

Надену налокотники, Надену наколенники, Встану я на ролики И поеду к Леночке.

Слайд 17

Снежным облаком зима К нам во двор пришла сама. Только жалко, что без спроса Привела с собой Мороза Не запугивай Мороз, Не щипай напрасно нос Все равно пойду на горку, Позову еще Егорку. А на горке, на горе – Лёд на радость детворе. И летят со свистом санки, Лыжи, пестрые ледянки. Ох, довольный вид у Сани – Подарили супер сани. Утеплитель на седушке, «Прокати», - кричат подружки! Повод есть повеселиться – Из ледянок вереница Заскользила, как-то вдруг Я в сугробе и мой друг. А вокруг друзья-соседи Будто белые медведи. Их одежду, словно мех, Облепил пушистый снег. Крики, визги, вверх и вниз, Смех, падения сюрприз. Но ушел какой-то Час И домой забрали нас.

Слайд 18

В море я люблю купаться: И нырять там, и плескаться, И ракушки собирать, И медузу отгонять!

Слайд 19

Босиком по снегу добегу до бани, Там чуток согреюсь и …. в прорубь с головой, Зимние забавы не для нежных пани, Здесь подход особый, полностью мужской. Из воды студёной выскочу младенцем, Пар столбом от тела, волосы торчком.

Слайд 20

Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех. Здоровый образ жизни! Со мной ты навсегда. Здоровый образ жизни! Моя это судьба. Здоровый образ жизни, Будь у всех в крови! Здоровый образ жизни! Утром поднялся и беги. Здоровый образ жизни! Свежий воздух вдохни. Здоровый образ жизни! Счастливым будешь ты!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информационный проект на тему: «Я выбираю здоровый образ жизни как альтернативу пагубным привычкам»

Проблема здорового образа жизни очень актуальна сегодня не только среди взрослого населения, но и среди детей, подростков, моло...

Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам

Классный час  проводился в 3 классе в рамках ЗОЖ...

Проект "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Цель проекта:приобщение учащихся к здоровому образу жизни и привлечение к занятиям спортом.Продукт проекта:презентауции "спорт - альтернатива пагубным привычкам","ЗОЖ", участие в спортивных соревнован...

Проект "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Цель проекта:приобщение учащихся к здоровому образу жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом.Продукт проекта:презентация "Спорт - альтернатива пагубным привычкам", "ЗОЖ", участие ...

Спорт - альтернатива пагубным привычкам

Презентация для начальных классов о спорте...

Классный час на тему: Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам.

Предлагаемый материал раскрывает проблему борьбы с вредными привычками. На занятии ребята смогут задуматься о необходимости быть здоровыми, поймут ценность здорового образа жизни. Материал классного ч...

творческая работа "Спорт-альтернатива пагубным привычкам"

стихотворение вошло в сборник творческих работ учащихся школы, который стал лауреатом городского конкурса...