Проект «Выбор за тобой»
проект по зож (3, 4 класс) по теме

ЗАВГОРОДНЯЯ СВЕТЛАНА  АЛЕКСАНДРОВНА
• АКТУАЛЬНОСТЬ
Проблема здоровья учащихся становится приоритетным направлением развития образовательной системы современной школы, стратегическая цель которой - воспитание и развитие свободной жизнелюбивой личности, обогащенной научными знаниями о природе и человеке, готовой к созидательной творческой деятельности и нравственному поведению.
Ведущими задачами школы в настоящее время являются: развитие интеллекта, формирование нравственных чувств, забота о здоровье детей. Все это согласуется с основными направлениями проекта реформы общеобразовательной школы, в котором на одном из первых мест стоит здоровье школьников.
Проблема охраны здоровья детей в школе стоит очень остро. Анализ состояния здоровья наших учащихся показал, что в классе залогом хорошего самочувствия детей является физическое развитие, закаливание, профилактика заболеваний, т.е. занятия спортом.
Организм ребенка интенсивно растет и развивается, закладываются ценности здорового образа жизни.
Формирование здоровья ребенка в школьном возрасте в значительной степени зависит от того, какая работа в школе ведется в этом направлении. Необходимо создать эмоциональную, радостную обстановку, т. к. здоровье детей во многом зависит от их психического состояния. Большое значение имеет организация пространства в школе. Правильно организованная развивающая среда дает ребенку возможность проявить себя в социальном плане, освоить определенные правила здорового образа жизни, ощутить взаимосвязь с другими детьми, укрепить уверенность в своих силах, привлечь любовь к спорту. И тогда наши дети будут физически здоровы, активны, коммуникабельны. Учитывая все вышеизложенное, перед нами появилась необходимость разработки и реализации проекта  «Выбор за тобой» в рамках номинации «Ведущие за собой», используя современные образовательные технологии.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon Проект «Выбор за тобой»278.47 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Если рядом с тобой берёза"

Материал можно использовать при выполнении исследовательской работы о берёзе - красавице - символе нашей Родины....

Образовательный проект "Нужно, чтобы помнили, мы с тобою помнили..."

В основу проекта вошли идеи "Концепции патриотического воспитания граждан Российской Федерации", согласно которой, патриотизм является одной из наиболее ярких черт российского национального характера....

Проект "Выбор профессии - дело серьезное""

Проект "Выбор проефессии - дело серьезное". Разработан родительским советом 3Б класса МБОУ СОШ №4 г.Сургута...

Проект «ГТО - Гордимся Тобой, Отечество!»

Проект «ГТО - Гордимся Тобой, Отечество!» призван привлечь внимание учащихся и их родителей к  возрождению программы ГТО, а также к воспитанию культуры ЗОЖ и физической подготовленнос...

Индивидуальный проект "Мы гордимся тобой, ветеран!"

Объектом данной работы является жизнь, деятельность и подвиг нашего земляка Волкова Алексея Ивановича .  ...

Проект "Выбор способа выращивания микрозелени в домашних условиях"

Проект "Выбор способа выращивания микрозелени в домашних условиях"...