Всемирный день снега 2019
статья по зож

Каждый год в предпоследнее воскресенье января организаторы праздника устраивают различные спортивные соревнования на сноубордах, коньках или лыжах. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vsemirnyy_den_snega_2019.docx28.64 КБ

Предварительный просмотр:

Всемирный день снега 2019

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Ведь и взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

Традиция праздновать Международный день снега возникла совсем недавно, а именно в 2012 году. А поскольку идея принадлежит Международной федерации лыжного спорта, многие этот праздник называют Днем зимних видов порта.

Каждый год в предпоследнее воскресенье января организаторы праздника устраивают различные спортивные соревнования на сноубордах, коньках или лыжах. Большое внимание уделяется привлечению к такому действию детей. Это помогает с малых лет привлечь их к спорту и активному здоровому образу жизни, чтобы молодое поколение воспринимало соревнования не только как что-то жестокое, где нужно бороться, но и как развлечение.

Самый первый Международный праздник снега в России прошел не везде, а лишь в некоторых регионах. В нем также приняли непосредственное участие несколько горнолыжных курортов. Как водится, в России праздник прошел на «ура» – с карнавалами, гуляниями, спортивными состязаниями и игрой в снежки.

20 января на лыжной базе «Лесная» прошел физкультурно-спортивный праздник «Всероссийский  день снега 2019».

Ученики школы совместно с учителем физической культуры Алексеевой О.П. приняли активное участие. В рамках сдачи нормы ГТО прошла лыжная гонка на дистанцию 1 км  «К зиме ГоТОвы!»,   для учеников 1-4 классов. Все участники мероприятия были награждены футболками и сертефикатами участника. Школа удостоилась звания «Самая ГоТОвая школа».

Эмблема праздника

Эмблема праздника


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Всемирный день Кита"

Презентация создана в Microsoft Office PowerPoint 2007...

Внеклассное мероприятие "12 апреля - всемирный день космонавтики"

Указом президента от 31июля 2008г. 2011 год объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия полёта первого космонавта планеты Юрия Гагарина 12 апреля 1961г. Также во всех прогр...

Презентация "Всемирный день снега"

18 января отмечается Всемирный день снега или Всемирный день зимних видов спорта...

Презентация "Всемирный день снега"

Презентация к внеклассному мероприятию "Всемирный день снега"...

Всемирный день день "Спасибо"

Цель: учить детей уметь благодарить, быть  заботливыми. Задачи: - научить детей пользоваться вежливыми словами;- познакомить с историей слова «спасибо»; расширить понятие де...