Правила здоровой жизни
творческая работа учащихся по зож (4 класс)

Силаева Елена Анатольевна

Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Крепкое здоровье — важнейшая предпосылка к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь – это важное слагаемое человеческой жизни.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravila_zdorovoy_zhizni.pptx591.81 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Володько Варвары 4 Б класса Правила здоровой жизни

Слайд 2

Зачем людям здоровая жизнь Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Крепкое здоровье — важнейшая предпосылка к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь – это важное слагаемое человеческой жизни.

Слайд 3

Что надо делать чтобы быть здоровым Здоровый образ — это, на мой взгляд, целый комплекс, который вам либо прививают родители еще с пеленок, либо вы сами уже его строите. Для его строительства вам необходимо не только ходить в спортзал, но и учиться этому постоянно. Чтобы прийти к такому состоянию, вам необходимо выработать в себе массу хороших привычек. Так что же включает в себя здоровый образ жизни.

Слайд 4

Правильный и здоровый образ жизни Правильный и здоровый образ жизни помогает человеку во всех сферах деятельности и его начинаниях. Благодаря такому подходу к организму человек не имеет с ним проблем, а взамен получает высокие интеллектуальные способности и хорошее настроение. Полезное значение здорового образа жизни очевидно: она становится ярче и интересней. Неоспоримым достоинством является и уменьшение страхов за состояние своего здоровья .

Слайд 5

ЗОЖ что это Здоровый образ жизни – понятие разностороннее, но важно понимать, что он направлен на укрепление организма и профилактику развития патологий. Для этого нужно отдать предпочтение здоровому питанию, умеренным физическим нагрузкам, строго соблюдать режимы бодрствования и покоя, избавиться от вредных привычек и научиться контролировать свои мысли и эмоции . Немаловажное значение имеет и экологическая обстановка, но не всегда есть возможность ее изменить .

Слайд 6

Сохранение здоровья населения в цивилизованном обществе должно стать приоритетным заданием в каждой стране. Это становится важным для развития государства в социально-экономическом и научно-техническом направлениях. Формированию культуры здоровья современные ученые уделяют огромное количество времени и сил. Они уверены, что здоровье нации зависит не только от ведения ЗОЖ. Немаловажную роль играет безопасность окружающей среды, условий труда и развития системы охраны здоровья.

Слайд 7

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Правила здоровой жизни"

Урок является вводным в разделе "Ты и твое здоровье". Цель урока – уточнить понятие о здоровом образе жизни, о режиме дня, изучить факторы, влияющие на здоровье человека. Содержание учебного материала...

Правила здоровой жизни

Презентация к уроку окружающего мира....

Урок окружающего мира.Тема: «Правила здоровой жизни». 4 класс 21 век

Цели урока: 1. Дать понятие о здоровом образе жизни. 2. Закрепить понятие о том, что жизнь и здоровье - главные ценности, которыми обладает человек. 3. Ознакомить учащихся с режимом дня, обеспечи...

Презентация "Правила здоровой жизни"

Показывала презентацию на внеурочке.Можно показать на уроке "Окружающий мир"...

Проверочная работа по окружающему миру "Правила здоровой жизни" 4 класс

Данная работа поможет учителю проверить знания у детей по теме "Твоё здоровье" по окружающему миру во 2 четверти в 4 классе....

Тест по окружающему миру "Правила здоровой жизни", 4 класс, "Начальная школа.21 века"

Проверочная работа по окружающему миру составлена в форме теста, включающего 14 вопросов, с исполбзованием различных типов заданий....